Власти Люберец разрабатывают концепцию единого облика города

В настоящее время концепция единого облика Люберец проходит согласование в муниципалитете, сообщила пресс-служба администрации района. Завершенная концепция будет представлена жителям муниципалитета в начале 2015 года. Глава района и города Люберцы Владимир Ружицкий подчеркнул, что власти хотят создать единый бренд города.

"Прорабатывается все до мелочей, в том числе малые архитектурные формы: планируем установить оригинальные скамейки, сделать необычные информационные указатели", - объяснил Ружицкий.

Проект предусматривает и благоустройство Центрального городского парка. В июле 2014 года парк перешел в собственность города, поэтому на него могут выделить бюджетные средства. Ружицкий отметил, что парк собираются разбить на семь самостоятельных зон: хозяйственную, детскую, зону аттракционов, досуговую, спортивную, прогулочную и концертную. "Это будет многофункциональная зона отдыха, востребованная всеми возрастными группами", - подытожил Ружицкий.
 

http://360tv.ru





Комментарии

  • 08.02.15 16:51 Мilena 1#532475
    Лионель (2015-02-08 10:07)Спасибо. Полезная информация. Насколько я понимаю, это рядом с Метро?
    Это в круге новой развязки, с правой стороны по ходу движения в сторону Мск.

  • 08.02.15 16:42 A.Иванов#532474
    Придумали как отмыть бабки!

  • 08.02.15 10:07 Лионель#532423
    Мilena 1 (2015-02-07 22:04)Может и не совсем в тему, но нашла информацию на просторах интернета.
    Администрация Люберецкого муниципального района выпустила постановление № 79-ПА от 04.02.2015г. о проведении публичных слушаний по проекту планировки территории по адресу Московская обл., г. Люберцы, Новорязанское ш., 22 км, уч. 5/2.
    Документ выпущен в связи с обращением ООО "ЛеруаМерлен Восток".
    А участок в переводе на кадастровый - 50:22:0010310:2077.
    Спасибо. Полезная информация. Насколько я понимаю, это рядом с Метро?

  • 07.02.15 22:04 Мilena 1#532337
    Может и не совсем в тему, но нашла информацию на просторах интернета.

    Администрация Люберецкого муниципального района выпустила постановление № 79-ПА от 04.02.2015г. о проведении публичных слушаний по проекту планировки территории по адресу Московская обл., г. Люберцы, Новорязанское ш., 22 км, уч. 5/2.
    Документ выпущен в связи с обращением ООО "ЛеруаМерлен Восток".
    А участок в переводе на кадастровый - 50:22:0010310:2077.

  • 28.01.15 11:18 Moto#530910
    Колесникова Елена Алексеевна (2015-01-28 03:11)Им и зеркала достаточно.
    Они ни там, ни там ничего из ряда вон выходящего не видят.

  • Уролог (2015-01-25 14:37)Я посмотрел только что фильм Левиафан, и абсолютно поддерживаю слова Сне. Интересно, люди из АДминистрации смотрели его?
    Им и зеркала достаточно.

  • 27.01.15 23:50 Hella#530881
    Воинов-то может и разгрузится, а вот что будет с дублёром Комсомольского? Когда возле Айса сойдутся потоки от Черёмухина и от разворота подэстакадного?
    Хотя, Черёмухина должна была соединить улицу Гоголя и 7-8 микрорайон...когда-то схему такую встречала.

  • Moto (2015-01-27 13:51)чем плох объезд по новой Некрасовке?))
    тем, что ключевое слово в вашем коменте "объезд". Черемухина -это параллельная дорога

  • 27.01.15 13:51 Moto#530819
    Суслик молния (2015-01-25 15:03)Мне думается, что наличие дороги вдоль ул. Черемухина, снимет транспортную нагрузку с В. Интернационалистов! И разгрузит Сев.Люберцы!
    чем плох объезд по новой Некрасовке?))

  • Мне думается, что наличие дороги вдоль ул. Черемухина, снимет транспортную нагрузку с В. Интернационалистов! И разгрузит Сев.Люберцы!