Телеграм

Порядка 750 ям отремонтировали на дорогах Люберец за минувшую неделю

В городском округе Люберцы за минувшую неделю подрядные организации устранили порядка 750 аварийных ям на муниципальных и региональных дорогах, сообщил в понедельник на оперативном совещании глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Ведется ремонт аварийных ям горячим асфальтом. На минувшей неделе на дороге Хлыстово-Мотяково-Новый Милет заделали 62 квадратных метра, это 38 ям. На муниципальных дорогах устранено 712 ям, для этих целей израсходовано 86 тонн асфальта», – сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что проведены работы по ремонту дорог на улице Школьная, Мичурина и Герцена в Малаховке, улица Заречная в деревне Марусино. В настоящий момент в работе находятся 4 дороги, которые планируется отремонтировать до середины текущей недели.

«За год были проводены работы по уменьшению пробок на дорогах и снижению аварийности. Проведено уширение на Зенинском шоссе, на автодороге Москва-Егорьевск-Тума-Касимов, что привело к исключению автомобильных заторов. Была проведена установка пешеходных ограждений, дополнительных Г-образных опор со светофорами типа Т7, что позволило устранить и снизить травматизм и гибель людей на 40%», – отметил Ружицкий.

Он добавил, что это особенно касается поселка Томилино, где на пересечении улицы Гоголя и 2-го километра дороги Москва-Егорьевск-Тума-Касимов был исключен наземный пешеходный переход. Теперь жители пользуются подземным переходом, он оснащен спусками для малоподвижных групп населения.

«За год провели установку столбов освещения на аварийных участках на дороге Москва-Егорьевск-Тума-Касимов на 7-ом и 9-ом километрах и на дороге Хлыстово-Мотяково-Новый Милет – с 6 по 8 километр. Это снизило аварийность данных участков. На дороге Хлыстово-Мотяково-Новый Милет были проведены работы по поднятию дорожного покрытия, это привело к устранению подтопления», – пояснил Ружицкий.

По его словам, за год в городском округе Люберцы отремонтировали более 50% муниципальных дорог.

«Сотрудники ГИБДД за минувшую неделю выявили 532 нарушения ПДД, эвакуировали 72 транспортных средства, выписали штрафов на сумму 641 тысяча рублей», – заключил Ружицкий.
 
https://lubertsyriamo.ru/article/169313/poryadka-750-yam-otremontirovali-na-dorogah-lyuberets-za-minuvshuyu-nedelyu.xl

Комментарии

Лионель
• 04.12.12 00:26,  #401912
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Ой, какой кошмар. Могут и не найти.
Myrliska
• 04.12.12 09:47,  #401939
Сообщений: 2
Место жительства:
г.Люберцы
Статус: оффлайн
зачем такое писать!!! Недавно на 115 квартале бабушка пропала, нашли живую и невридимую... главное быстро распространить информацию...самое лучшее место это контакт, благодаря ему и людям, которые не поленились перепостить даже незная человека, нашли быстро бубулю... и вашу найдут, неволнуйтесь...
svetlychok
• 04.12.12 16:38,  #402066
svetlychok
Сообщений: 105
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Спасибо Всем за поддержку. Сегодня бабушку нашли живую и здоровую, хоть и прошло больше двух суток.
Myrliska
• 05.12.12 13:42,  #402436
Сообщений: 2
Место жительства:
г.Люберцы
Статус: оффлайн
вот и хорошо!!! надо верить в лучшее...=)




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts