Телеграм

Тротуар на улице Новая в Люберцах обустроят к началу сентября

В городском округе Люберцы к началу сентября появится тротуар на улице Новая, по нему смогут добираться жители района и ученики школы №10, сообщил в понедельник на оперативном совещании глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Продолжается ремонт тротуаров. За минувшую неделю, с 20 по 26 августа, работы завершены на четырех участках. На текущей неделе будет обустроен тротуар на улице Новая, он позволит жителям данного района и учащимся школы №10 безопасно передвигаться», – сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что в рамках подготовки к новому учебному году завершены мероприятия по нанесению разметки около общеобразовательных и дошкольных учреждений.

«Совместно с инспекторами ГИБДД проведены выездные проверки готовности учреждений. Выявленные замечания уже устранены. В деревне Марусино проведены работы по устройству пешеходного перехода и ямочному ремонту близлежащей к школе территории», – пояснил Ружицкий.

По его словам, за неделю с региональных дорог вывезено и утилизировано смета и мусора 98,5 кубических метров, окошено 8,5 километров травы. Управлением дорожного хозяйства администрации городского округа проводился контроль качества выполнения работ улично-дорожной сети на региональных дорогах. Все замечания взяты в работу, большинство из них уже устранены.

«Сотрудники ГИБДД выявили за неделю 487 нарушений ПДД, эвакуировали 24 транспортных средства, выписали штрафов на сумму 499 тысяч рублей», – заключил глава.

https://riamo.ru/article/308007/trotuar-na-ulitse-novaya-v-lyubertsah-obustroyat-k-nachalu-sentyabrya.xl

Комментарии

Hella
• 04.04.13 02:35,  #431006
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Заряженный микрорайон

Да, активно администрация взялась встречаться...
Либерман
• 04.04.13 02:38,  #431007
Сообщений: 273
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Hella_V (2013-04-04 02:35):
Заряженный микрорайон

Да, активно администрация взялась встречаться...


У меня есть мысль. И я её думаю.
Nora
• 04.04.13 02:47,  #431008
Сообщений: 110
Место жительства:
г. Люберцы, Комсомольский проспект.
Статус: оффлайн
Цитата Либерман (2013-04-04 02:38):


У меня есть мысль. И я её думаю.

Не, мысли у Вас по-ходу отсутствуют -спать пора!!!
Hella
• 04.04.13 02:48,  #431009
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Либерман (2013-04-04 02:38):


У меня есть мысль. И я её думаю.


И что?
Hella
• 04.04.13 02:49,  #431011
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Навеяло...

Цитата:
Олег Шашков рассказал собравшимся о проделанной работе по расширению парковочных карманов и только после второго замечания жителей «говорить по делу», сказал, что конкретных планов по строительству многоярусных паркингов у группы компаний «ПИК» нет.
Его мысль продолжил Владимир Ружицкий, который сообщил, что в этом вопросе администрация совместно с будущим инвестором будут подходить максимально взвешенно. Например, перед строительством многоярусного паркинга в микрорайоне будет проводиться опрос населения об его необходимости, т.е. жителям будут предлагать заключить бесплатный договор о желании приобрести такое машиноместо по определенной цене (без денежного взноса). Если таких договоров будет достаточно, то инвестор начнет строительство. «В ином случае, вкладывать деньги в проект и не быть уверенным в его окупаемости, смысла нет» - закончил мысль глава.


Все идет по плану. Пик строить паркинги не хочет, администрация проведет анкетирование и в связи с малым спросом разрешит строить платные парковки во дворах.

Цитата:
Что касается строительства поликлиники, то Олег Шашков заверил всех, что до конца года объект будет построен. Здесь появится взрослая и детская поликлиника, а также подстанция скорой помощи на 4 машины.

Работы по строительству новой школы ведутся в ускоренном темпе. «Каждую неделю строители «нарезают» по этажу. Это работа не простая, но мы ее сделаем. Осенью дети пойдут в эту новую школу» - отметил он же.


Про поликлинику - дай-то бог.
А школа скольки этажная будет???
Либерман
• 04.04.13 02:57,  #431012
Сообщений: 273
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Nora (2013-04-04 02:47):

Не, мысли у Вас по-ходу отсутствуют -спать пора!!!

Вы внимательней будьте и берегите нервы)))
Либерман
• 04.04.13 03:04,  #431013
Сообщений: 273
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Hella_V (2013-04-04 02:49):
Навеяло...



Про поликлинику - дай-то бог.
А школа скольки этажная будет???


Доброй ночи!
Hella
• 04.04.13 03:10,  #431014
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Либерман (2013-04-04 03:04):


Доброй ночи!


И Вам того же!
Стерегущий
• 04.04.13 08:53,  #431022
Стерегущий
Сообщений: 2813
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Поражает беспомощность "главы" города и его верной подруги назарьевой!
Такое впечатление, что их первый раз высадили в Люберцах.
Цветочек
• 04.04.13 08:58,  #431023
Цветочек
Сообщений: 803
Место жительства:
Комсомольский проспект
Статус: оффлайн
Цитата Стерегущий (2013-04-04 08:53):
Поражает беспомощность "главы" города и его верной подруги назарьевой!
Такое впечатление, что их первый раз высадили в Люберцах.

+мильон
Мне кажется, что они уже сто раз пожалели, что устроили этот "балаган".
Все равно все останется как прежде, нет людей, способных взять на себя ответственность и начать хоть что-то делать.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts