Заселиться любой ценой

На сегодняшнее заседание по проблемам микрорайона 7-8 в люберецкой администрации вновь пришли будущие жильцы корпусов 13, 14 и 15. И вновь с тем же вопросом – когда их дома, наконец, будут сданы в эксплуатацию. Напомним, ранее им обещали, что это произойдет к 30 сентября…
 
Представитель Группы компаний «ПИК» Олег Шашков, которому ведущий собрания Владимир Ружицкий переадресовал этот вопрос, доложил: работы в корпусах и вокруг них завершены, ключи же от квартир должна выдать управляющая компания «Союз-Люберцы». Как далее объяснили гостям, осталось лишь принять дома в эксплуатацию, сделать это должна городская администрация. Однако глава города и района напомнил докладчику еще об одной обязанности «ПИКов» - перевести микрорайон на электропитание по постоянной схеме. Только при выполнении этого условия, напомнили гостям, станет возможным заселение корпусов. Напомним, речь об этом шла на совещании, состоявшемся неделю назад. То же совещание в лице представителей ГК «ПИК» обозначило и крайний срок переключения на постоянную схему – 20 декабря. «Если 20-го это произойдет, ваши корпуса примем в эксплуатацию 21-го», - пообещал Владимир Ружицкий.
 
Ни неделю назад, ни на этот раз ожидающих заселения жителей обещания не удовлетворили. Гости отказались верить Олегу Шашкову. «Он над вами издевается, и над нами тоже!» - эта реплика, прозвучавшая из зала, была адресована администрации. Не удовлетворил гостей ответ и самой администрации на вопрос, почему временный характер схемы электроснабжения не помешал принять в эксплуатацию другие дома.
 
«Мы сегодня принесем сюда заявление о поведении митинга в следующую среду, будет НТВ», - пообещала под занавес обсуждения одна из гостей совещания.

Собств.информация
www.lubernet.ru





Комментарии

  • 09.12.12 09:06 Зяма#403692
    DM (2012-12-06 10:18)Застройщик не единственный собственник объекта недвижимости, а один из них.
    ....
    Если долевое строительство по 214 ФЗ то да!
    но это не наш случай

  • 06.12.12 10:18 DM#402718
    3яма (2012-12-06 02:17)после сдачи обьекта строительства в эксплуатацию
    обьект строительства "превращается" в обьект недвижимости
    а застройщик в собственника обьекта недвижимости
    в этот момент собственник дома может выбрать кого угодно и делегировать ему свои полномочия

    сомневаюсь я шо те кто получил квартиру собственники
    Собственнику ничего получать не надо, пришёл
    выбил ногой старую ххлипкую дверь, поставил свою и послал все в ж..
    Застройщик не единственный собственник объекта недвижимости, а один из них.
    Не знаю, когда покупал квартиру, то ключи получил от представителя застройщика
    и ни каких УК не было

  • 06.12.12 08:52 Luberok#402702
    ПИК ЕСТЬ ПИК.

  • 06.12.12 02:17 Зяма#402692
    DM (2012-12-05 22:59)КАК У ПОСТОРОННЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАЛИСЬ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ ?????
    после сдачи обьекта строительства в эксплуатацию
    обьект строительства "превращается" в обьект недвижимости
    а застройщик в собственника обьекта недвижимости
    в этот момент собственник дома может выбрать кого угодно и делегировать ему свои полномочия

    сомневаюсь я шо те кто получил квартиру собственники
    Собственнику ничего получать не надо, пришёл
    выбил ногой старую ххлипкую дверь, поставил свою и послал все в ж..

  • 05.12.12 23:10 DM#402660
    Irisha (2012-12-05 23:08)Уже не помню.., но подписывала целую кучу бумаг(((( Еще и деньги за что-то платила(
    не навязчивый сервис от ПИК

  • 05.12.12 23:08 Irisha#402657
    DM (2012-12-05 23:07)И перед тем как получить ключи заставили подписать договор и бумажку о проведении заочного собрания жильцов?
    Уже не помню.., но подписывала целую кучу бумаг(((( Еще и деньги за что-то платила(

  • 05.12.12 23:07 DM#402652
    Irisha (2012-12-05 23:06)А это наша управляющая компания, я тоже там ключики получала по записи, целых 2ч.30мин(((
    И перед тем как получить ключи заставили подписать договор и бумажку о проведении заочного собрания жильцов?

  • 05.12.12 23:06 Irisha#402651
    DM (2012-12-05 22:59)"Представитель Группы компаний «ПИК» Олег Шашков, которому ведущий собрания Владимир Ружицкий переадресовал этот вопрос, доложил: работы в корпусах и вокруг них завершены, ключи же от квартир должна выдать управляющая компания «Союз-Люберцы»."
    ==========================
    Не понял.... а с какого боку «Союз-Люберцы»?
    Они "ваще" кто? кто их выбирал?
    КАК У ПОСТОРОННЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАЛИСЬ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ ?????
    А это наша управляющая компания, я тоже там ключики получала по записи, целых 2ч.30мин(((

  • 05.12.12 22:59 DM#402643
    "Представитель Группы компаний «ПИК» Олег Шашков, которому ведущий собрания Владимир Ружицкий переадресовал этот вопрос, доложил: работы в корпусах и вокруг них завершены, ключи же от квартир должна выдать управляющая компания «Союз-Люберцы»."
    ==========================
    Не понял.... а с какого боку «Союз-Люберцы»?
    Они "ваще" кто? кто их выбирал?
    КАК У ПОСТОРОННЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОКАЗАЛИСЬ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ ?????

  • 05.12.12 16:28 RG#402497
    "может организовать митинг против понаехавших новых жильцов?
    А то все дорОги и маршрутки забивают битком по утрам машинами и телами соответственно, а так же детские сады, школы, поликлиники. Нашли, где покупать квартиры."

    поддержу Ваш митинг