Телеграм

Застройщики "Новотомилино" встретились с активными гражданами

В пятницу, 24 января, в мкр. Птицефабрика пос. Томилино состоялась встреча представителей застройщика жилого комплекса "Новотомилино", администрации городского округа с инициативной группой жителей данного микрорайона.    

Встреча была вызвана желанием томилинцев узнать, какие шаги предпринимаются для расселения ветхих и аварийных домов, а также для решения проблем, появившихся в связи с началом застройки микрорайона.

Отметим, проект застраиваемой территории мкр. Птицефабрика предусматривает расселение 20 ветхих и аварийных домов, строительство 10 новостроек, пристройки к школе №19 на 550 мест, двух детских садов на 200 и 220 мест, поликлиники, реконструкцию стадиона "Урожай". 

По словам руководителя проекта ЖК "Новотомилино" Антона Борисова, сегодня найдены решения на основные претензии жителей в связи с началом застройки.

"Мы понимаем, что строительство жилого комплекса нарушило привычный ритм жизни томилинцев, поэтому были готовы выполнить все требования, связанные с безопасностью учащихся школы №19, организацией временной автопарковки возле учебного заведения, пешеходной дороги на отрезке вдоль Рязанского шоссе".

По словам Борисова, сейчас на территорию школы организован второй, дополнительный, вход, оборудованный домофоном и камерой видеонаблюдения. К калитке проложена пешеходная дорожка, установлены фонари. Рядом, вблизи мемориала, обустроено парковочное пространство для автомобилей.

Над школьным забором, граничащим со стройплощадкой, установлен навес. Он будет обеспечивать дополнительную безопасность школьников.

"Много претензий со стороны жителей было связано с ограждением стройплощадки, которое затрудняло водителям выезд на Рязанское шоссе. На этом проблемном участке мы установили светопрозрачное ограждение", - отметил руководитель проекта ЖК "Новотомилино".   

Также в настоящее время застройщик прокладывает пешеходную дорогу с твердым покрытием и защитным навесом вдоль Рязанского шоссе, от остановки "Птицефабрика" до остановки "По требованию". Этот маршрут компенсирует жителям отсутствие прежней дороги на месте стройплощадки и сократит время в пути.  
      
"Одна из наших приоритетных задач - информировать жителей о проводимых работах. Уже на следующей неделе, 30 января, в микрорайоне будет открыт офис, в котором сотрудники компании-застройщика будут готовы разъяснить жителям все вопросы, по которым еще не достигнуто понимание", - подытожил Борисов.

Офис будет работать два раза в неделю - в четверг и пятницу - с 10 до 13 часов по адресу: мкр. Птицефабрика, д. 4/1.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts