Жильцы коммуналок в Люберцах вышли на митинг

 Около трехсот жителей коммунальных квартир на улице Урицкого в Люберцах вышли на митинг из-за того, что местные власти не торопятся расселять аварийные дома.

Все дома по документам подлежат сносу, а жители попадают под программу переселения из ветхого жилья. На месте сегодняшних двухэтажных бараков администрация обещала возвести новый микрорайон со школой и детским садом, одна пока никаких намеков на строительство. Чтобы напомнить о себе, люди вышли на улицу и даже позвали местных депутатов и застройщика.

Однако есть и такие, для кого снос домов означает неудобства и уродование облика города. Именно из-за них тормозится строительство.

16 ноября 2013 г., "Новости Подмосковья"





Комментарии

  • 29.12.13 19:29 Зяма#477498
    Суть сюжета весьма банальна
    Государство выделяет миллиарды на переселение из аварийного жилья
    но местные чиновеники эти деньги не хотят брать.

    и неудевительно, ведь гараздо проще получить откат от частных инвесторов

  • 29.12.13 19:28 Лионель#477497
    Посмотрим даст ли этот Ситуационный Центр хотя бы какие-то подвижки.

  • 29.12.13 19:01 Лионель#477493
    Tverskoi (2013-12-29 18:55)Смотрите в итоговой программе НТВ через 5 минут в 19:00 эксклюзивное интервью с новым министром ЖКХ РФ по вопросу расселения аварийного и ветхого жилья! Почему и кто тормозит этот процесс при наличии уже выделенных миллиардов на переселение!? Что такое бюрократическая оппозиция Презедента РФ! Не пропустите. Работали для Вас!
    Спасибо. Будет создан Ситуационный Центр ЖКХ РФ и до конца 2017 г. будут расселены все аварийные дома. Про Люберцы ни слова.

  • 29.12.13 18:55 Tverskoi#477491
    Смотрите в итоговой программе НТВ через 5 минут в 19:00 эксклюзивное интервью с новым министром ЖКХ РФ по вопросу расселения аварийного и ветхого жилья! Почему и кто тормозит этот процесс при наличии уже выделенных миллиардов на переселение!? Что такое бюрократическая оппозиция Презедента РФ! Не пропустите. Работали для Вас!

  • 20.11.13 10:47 diLedy#471621
    Лионель (2013-11-20 02:25)Тверской, ау! Где вы? Вопрос задан. Жду ответа.

    Какие личные цели вы преследовали в борьбе против реконструкции микрорайона 3-3А, проживая около ст. Ухтомская? Микрорайон 3-3А чем вам встал поперёк горла?
    Какая разница в конечном счете какие он интересы преследовал в коненчном счете, если дело благое? Потом, и впррямь непонятно, что это за деление на микрорайоны.. Это еще одна плохая черта граждан в нашей стране, наивно полагать что проблемы города за пределами их непосредственного обитания их не касаютя. Сегодня, напрмер, из-за пробки в 7-8 мкр.,на работу не могли уехать жители других микрорайонов города.
    Ваши посты на тему застройки наводят на мысль о вашей заинтересованности в застройке.

  • 20.11.13 02:55 Tverskoi#471596
    Лионель (2013-11-20 02:10)Вашу личную заинтересованность в борьбе против реконструкции микрорайона 3-3А.
    Думаю это был пьяный бред бездарных чиновников, не способных придумать ничего другого, чем попытаться стравить людей.
    Какие личные цели вы преследовали в борьбе против реконструкции микрорайона 3-3А, проживая около ст. Ухтомская? Микрорайон 3-3А чем вам встал поперёк горла?
    Во-первых, нет никакого законного деления г.Люберцы на микрорайоны, что такое мкр.3-3а это ещё вопрос. По началу в этот микрорайон незаконно был включен частный сектор вдоль ул.Михельсона и часть парка. Жители эту незаконность устранили. Частный сектор исключен из планов реконструкции и зафиксирован в генплане 2012г. как сохраняемая зона индивидуальной жилой застройки, а границы парка формально восстановлены (надо ещё с кадастром разобраться). Никто никогда не был против сноса 2-х этажных старых домов. Это была примитивная пропаганда властей. Люди не получают жильё исключительно только из-за жадности чиновников и их жажды максимально выжать прибыль из мкр.3-3а. Я даже не знаю, вы это всё серьезно спрашиваете? Вы смеетесь или вы не нормальная?! Точно не знаю, но может быть жителей 3-3а держат от выборов до выборов?... Кстати, когда будут предвыборные встречи с жителями, вы снова будете в 2014г. хлопать в ладоши кое-кому, когда он вам снова будет обещать построить дома и просить прийти на выборы?))) p.s.: от ст.ухтомская ещё дальше, вообще 2 км!

  • 20.11.13 02:25 Лионель#471594
    Тверской, ау! Где вы? Вопрос задан. Жду ответа.

    Какие личные цели вы преследовали в борьбе против реконструкции микрорайона 3-3А, проживая около ст. Ухтомская? Микрорайон 3-3А чем вам встал поперёк горла?

  • 20.11.13 02:10 Лионель#471591
    Tverskoi (2013-11-20 01:55)Не надо выдумывать - это вопрос? Понятия не имею, чем вы там занимаетесь в 2 часа ночи и надо ли вам что-то для этого выдумывать... Последний вопрос задан не корректно. Попробуйте быть более прямолинейны в вопросе. Что вы хотите узнать?
    Вашу личную заинтересованность в борьбе против реконструкции микрорайона 3-3А.

  • 20.11.13 01:55 Tverskoi#471589
    Лионель (2013-11-20 01:50)Не надо выдумывать? Потеряли ход моих мыслей? Я спрашиваю, что вы забыли в микрорайоне 3-3А. Он от вас далеко!
    Не надо выдумывать - это вопрос? Понятия не имею, чем вы там занимаетесь в 2 часа ночи и надо ли вам что-то для этого выдумывать... Последний вопрос задан не корректно. Попробуйте быть более прямолинейны в вопросе. Что вы хотите узнать?

  • 20.11.13 01:50 Лионель#471588
    Tverskoi (2013-11-20 01:45)Потерял ход ваших мыслей. Попробуйте перефразировать вопрос. от ул.Михельсона 1,2км.
    Не надо выдумывать? Потеряли ход моих мыслей? Я спрашиваю, что вы забыли в микрорайоне 3-3А. Он от вас далеко!