Телеграм

Жители Люберец опасаются, что на месте футбольного поля построят парковку

На днях неизвестные огородили стадион и установили там строительную будку. Жильцы окрестных домов опасаются, что на месте футбольного поля хотят построить парковку. Однако имя застройщика, установившего ограждение, не знают даже местные чиновники. 

Чиновники предупреждали, что на футбольном поле планировалась временная парковка. Территория была сдана в аренду, но среди условий не было ни заборов, ни вырубки деревьев. 

В ближайшее время арендатор обязан покинуть футбольное поле, но перемены до микрорайона "3-3 А" все равно доберутся: уже в мае здесь запланирована массовая перестройка.

http://360tv.ru





Комментарии

  • 30.01.15 11:57 nnn#531234
    Работа кипит полным ходом....сегодня проезжала,рабочие цементируют забор.Господин мэр,не вай фай должен быть на рынке,а больше спортивных площадок....которые ушлые чиновники превращают в парковки.

  • 29.01.15 19:58 Hella#531147
    nnn (2015-01-29 19:52)Нормальная реакция чиновника..... Площадка денег не приносит, а ФОК или парковка "живые деньги". Кто живет рядом, вы куда- нибудь писали? Если да, выложите текст обращения, думаю многие поддержат...
    Не, ну остальные отвечали и по нескольку раз...только бестолку, парковка-то уже стояла.
    Кстати, у нас строили парковку по ночам, вечером ничего нет - утром хлоп! и нате вам...((((

  • 29.01.15 19:52 nnn#531146
    Hella_V (2015-01-29 19:45)Кстати, да. Когда у нас отдавали спорт площадку под парковку, первым, кого мы посетили с заявлением и просьбой разобраться в ситуации, был г-н Долгов. Реакции не было вообще никакой, ни положительной, ни отрицательной...
    Нормальная реакция чиновника..... Площадка денег не приносит, а ФОК или парковка "живые деньги". Кто живет рядом, вы куда- нибудь писали? Если да, выложите текст обращения, думаю многие поддержат...

  • 29.01.15 19:45 Hella#531145
    Еремей (2015-01-29 19:37)Кстати, ни разу по поводу исчезновения спортивной территории не выступил НИ ОДИН спортивный чиновник. Стало быть, решения принимаются в доле со всеми,кто может (по должности) заартачиться и не давать согласия на такую стройку. Задержка может сейчас произойти разве что из-за нехватки денег у очередного шустряка.
    Кстати, да. Когда у нас отдавали спорт площадку под парковку, первым, кого мы посетили с заявлением и просьбой разобраться в ситуации, был г-н Долгов. Реакции не было вообще никакой, ни положительной, ни отрицательной...

  • 29.01.15 19:37 Еремей#531144
    И не сомневайтесь - коммерческое жилье будет построено на месте стадиона. Несколько форумчан еще помнят, видимо, как стадион завода ТОРГМАШ превратился в полтора гектара наглости дуэта чиновников и торгашей жильем. Попробуйте узнать, какой процент "заселенцев" люберчане - ни за что не получите внятного ответа. Будут придумывать самые замысловатые причины, но правды не скажут. Город продолжает "пухнуть" от наплыва людей из всех российских (и не только) регионов. При том, что остаются не решенными проблемы с медицинскими и образовательными объектами. Про то, что немало автовладельцев, покупая машину, даже не задумываются, ГДЕ они будут ее держать, и говорить нет смысла. Бизнес тоже не торопится решать эту проблему. Что и понятно - это же не торгово-развлекательный центр! В итоге люди, привыкшие сами жить по принципу "плевать на всё - главное, что МНЕ это удобно", вынуждают и других жить по этому же дикарскому принципу. Кстати, ни разу по поводу исчезновения спортивной территории не выступил НИ ОДИН спортивный чиновник. Стало быть, решения принимаются в доле со всеми,кто может (по должности) заартачиться и не давать согласия на такую стройку. Задержка может сейчас произойти разве что из-за нехватки денег у очередного шустряка.

  • 29.01.15 08:56 Moto#531041
    7fonia (2015-01-28 11:36)У нас вообще какая-то шоферская страна. Каждый выпускник школы, каждая офисная моль считают своим правом купить машинку, на которую парковки ни дома ни на работе нету. А бедные пешеходы своими боками обтирают на ходу эти грязные средства передвижения. И если не парковка, то жилой дом вместо вашего поля уже в чьей-то голове 100% запланирован. В начале Кирова был же стадион, так там воткнули несколько высоких башен с соответствующим количеством машин вокруг. Давно там не была, как-то собралась к знакомым, там межу домами все перегорожено, везде парковки со шлагбаумами, всякие мойки и шиномонтаж, жуть, короче! И ведь все равно пешеходные дорожки, например, у моего дома, всегда заставлены всякими говноводителями. Ведь тащить свою задницу с парковки, которая в 50 метрах, им не под силу.
    Высказалась. На сегодня всё!
    Так умные учатся на чужом опыте, а дураки на своем. В Японии давно всё придумано - чтобы купить машину ты должен сначала купить место для парковки, а оно дороже самой машины. Посему там средства передвижения пешеходам не мешают. А у нас мешают.

  • 28.01.15 22:21 A.Иванов#531006
    Nd_18 (2015-01-28 22:04)А может они как минимум в Триумфе спортом занимаются, в то время как простым смертным детям вход туда закрыт?
    Наверное.
    А между тем Люберцы уже превратились в самый густо застроенный город!
    И остались только стадионы.

  • 28.01.15 22:04 Nd_18#530997
    A.Иванов (2015-01-28 22:01)Стадион "Торгмаш" уже продали и застроили.
    У чинуш детей что-ли нету?!
    А может они как минимум в Триумфе спортом занимаются, в то время как простым смертным детям вход туда закрыт?

  • 28.01.15 22:01 A.Иванов#530995
    Стадион "Торгмаш" уже продали и застроили.
    У чинуш детей что-ли нету?!

  • 28.01.15 21:40 Nd_18#530991
    Козлы у власти, а бараны исполняют их распоряжения. Так что, всё по китайскому календарю получается.