Телеграм

Люберчане должны гордиться своими соседями-героями

На заседании Совета депутатов городского округа Люберцы депутат Артем Коханый предложил поддержать идею депутатов территориально-избирательного округа № 1 об установке памятных именных табличек на подъездах ветеранов Великой Отечественной войны на всей территории городского округа Люберцы, сообщает Люберецкое информагентство.

Мы попросили прокомментировать эту идею депутата Наталию Скисову

-  Наталия Геннадиевна, расскажите, пожалуйста, с чего все началось? Кому принадлежит идея установить памятные таблички с именами участников Великой Отечественной войны на подъездах домов, где они проживают?

- Сейчас трудно сказать, кто именно предложил эту идею, но поддержали ее все депутаты первого округа. Идея заключалась в том, чтобы установить эти именные таблички, чтобы земляки знали и гордились нашими героями. И установили памятные таблички ветеранам Великой Отечественной войны в гарнизоне к Дню Победы. Потом продолжили эту работу по всему своему территориально-избирательному округу № 1.

- Как реагировали на эту акцию жители?

- Жители встретили эту идею с радостью и чувством гордости за своих земляков. Однажды я спросила у мальчика, выходящего из подъезда, где была установлена такая табличка, знает ли он, что его сосед был участником Великой Отечественной. Он ответил: «Да? Здорово! А я и не знал». Теперь этот мальчишка будет гордиться своим соседом. Может быть, узнает его историю и напишет о нем сочинение. Или расскажет на классном часе.

- А как отнеслись к этому сами ветераны?

- В основном с благодарностью. Фронтовикам было приятно, что про них не забыли. Одну женщину – участницу Великой Отечественной ее дочь специально вывезла на коляске, чтобы она посмотрела на табличку, которая появилась с ее именем на доме. Она очень благодарила.

- Никто не отказывался от того, что на подъезде появится его имя?

 - Только один ветеран отказался. Объяснил это тем, что он не хотел бы выделяться среди остальных жильцов дома. Очень скромный человек.

- На Совете депутатов было предложено воплотить идею на территории всего  городского округа Люберцы. Как лично вы к этому относитесь?

-  Уверена, что все  ветераны достойны того, чтобы о них узнали земляки. Чтобы соседи гордились своими героями,  помнили об их подвиге и обязательно рассказали другим…

Люберецкое информагентство

Комментарии

Лионель
• 10.03.15 05:44,  #536986
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Счастливчики. А про микрорайон 3-3А моллчат, ждут когда дома рухнут и погибнут люди. Деньжища схапали и молчок.
Lulushka
• 10.03.15 10:51,  #536997
Сообщений: 47
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата Лионель (2015-03-10 05:44):
Счастливчики. А про микрорайон 3-3А моллчат, ждут когда дома рухнут и погибнут люди. Деньжища схапали и молчок.

Ну переселенцы пока не получали ключи, только те, кто купил квартиру.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts