Телеграм

"Вертолетный завод" выселяет своих рабочих из их домов

Добавить ответ
zavsklad
• 10/04/12 15:27, #353153 Рейтинг: 0
Сообщений: 472
Место жительства:
мкр. Птицефабрика
Статус: оффлайн
Сотрудники столичной полиции задерживают на Красной площади рабочих вертолетного завода "Камов", которые пришли туда выразить протест против выселения из жилья.

Полицейские уже задержали двоих участников акции, попытавшихся провести одиночные пикеты, передает корреспондент "Интерфакса". Рабочие держали в руках плакаты с надписью "Время Орды закончилось".
Участники пояснили корреспонденту агентства, что они протестуют против действий властей, которые, по словам митингующих, незаконно выселяют работников завода из жилых домов на улице Камова в столице.

"Интерфакс" пока не располагает информацией о задержании пикетчиков из официальных источников. Также пока нет комментариев по проблеме выселения рабочих от предприятия и городских властей.

источник

Производитель вертолетов завод «Камов» расположен в подмосковных Люберцах. Заводом управляет компания «Вертолеты России», чья прибыль в 2011 году увеличилась на 12 процентов и достигла 6,98 млрд. рублей.

В конце марта 2012 года стало известно, что жителей нескольких домов в Люберцах, ранее принадлежавших Ухтомскому вертолетному заводу «Камов», расселяют.

Несколько лет назад дома были переданы Москве, и согласно документам квартиры оказались незаселенными.

Между тем, рабочие завода говорят, что руководство авиастроительного предприятия обещало передать обжитые квартиры в собственность или переселить в стоящиеся для рабочих дома. Сейчас без крыши надо головой могут остаться до 30 семей.

источник

http://rusadvocat.com/sites/default/files/forimages/DSC01331_0.JPG

04 апреля 2012 года рабочие вертолетного завода «Камов» провели акцию гражданского действия «Право собственности – право человека» в связи с незаконным выселением из домов 22-26 по улице Камова.

Местные жители вывесили из окон домов многочисленные баннеры с требованием соблюдать их право собственности, среди лозунгов «Выселил рабочего – получил паек? Получи, чиновник, свой тюремный срок!», а также «Отобрать у народа последнее может только коррупционер!». Все баннеры, рассказывают жильцы домов по улице Камова, развернуты вдоль проезжей части, надписи видны всем прохожим и пассажирам общественного транспорта района Косино-Ухтомский, пока никто баннеры не снимает.

источник



________________________
Бороться и искать,
найти и подарить Всем.
Доктор Ливси
• 10/04/12 16:02, #353163 Рейтинг: 0
Сообщений: 2853
Место жительства:
Люберцы,П***и
Статус: оффлайн
Уроды блин во власти завода...



________________________
Когда верхи чтят ритуал, никто из простолюдинов не посмеет быть непочтительным. Когда верхи чтят долг, никто из простолюдинов не посмеет быть непокорным. Когда верхи любят доверие, никто из простолюдинов не посмеет быть нечестным.
Tverskoi
• 10/04/12 17:02, #353175 Рейтинг: 0
Сообщений: 1185
Место жительства:
г. Люберцы
Статус: оффлайн
Шрек (2012-04-10 16:02)Уроды блин во власти завода...
Мне ещё 5 лет назад говорили знакомые, что во власть завода пролезли какой-то подставной молодняк, и цели у них явно не благие для завода.



________________________
Гость остаётся гостем, пока в доме есть хозяин! (А.Невский)
Тимофей
• 11/04/12 10:02, #353343 Рейтинг: 0
Сообщений: 5098
Место жительства:
Пятак
Статус: оффлайн
КАПИТАЛИЗМ!



________________________
Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина!
Депутат Госдумы от Единой России Костунов
http://www.mp3-slovo.ru/mz/kd/PoSekretuVsemuSvetu.mp3
Одичание и падение нравов - это серьезная проблема
Глава администрации президента РФ Иванов



Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts