Телеграм

ЭКСТРИМ-ПАРК

Забавно

Добавить ответ
Лионель
• 25/06/14 23:10, #506838 Рейтинг: 0
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
НА МЕСТЕ ПУСТЫРЯ НА ЮГО-ВОСТОКЕ МОСКВЫ ПОСТРОЯТ ЭКСТРИМ-ПАРК



На юго-востоке Москвы появится крупный спортивный экстрим-парк “Красковское поречье”. Проект, который утвердили столичные власти, предусматривает строительство спортивной площадки для экстремальных видов спорта, футбольное поле, хоккейную коробку и лодочную станцию, сообщает пресс-служба Департамента градостроительной политики Москвы.

Экстрим-парк площадью порядка 20 га появится в районе Косино-Ухтомский на юго-востоке Москвы. Здесь будут обустроены летний и зимний хавпайп (вогнутая конструкция, в которой проходят соревнования по ряду видов спорта) и скейтпарк. Также планируется разместить лыжнороллерную трассу и целый комплекс объектов по обслуживанию посетителей парка. Сюда войдут пункты проката инвентаря, кафе, пост охраны, раздевалки и туалеты. Проект также предусматрвает появление плоскостных автостоянкок на 168 автомобилей и подземного паркинга на 71 машино-место.

Рекреационное использование территории ограничивает линия электропередач, проходящая в южной части зеленой зоны. В северной части территории находится здание школы-интерната, в западной - участок кадетского корпуса. Поэтому проект планировки парка предусматривает обустройство озелененных территорий, технической зоны воздушных линий электропередачи площадью 15,22 га и кадетского корпуса района Косино-Ухтомский площадью 3,6 га.

Как совместить под одной крышей дайвинг и прыжки с парашютом
Стоит отметить, что парк будет обеспечен развитой транспортной инфраструктурой. В рамках проекта также планируется построить местный проезд от Лухмановской улицы вдоль территории парка. Также запланировано строительство городской магистрали Москва - Ногинск - Казань и сооружение станции метро "Косино-Ухтомская" Кожуховской линии. На базе новой станции метро будет создан крупный транспортно-пересадочный узел.

С запада, севера и северо-запада проектируемая территория парка соседствует с поселком Кожухово, с востока - с производственной зоной “Руднево”, с юга - с Московской областью. Эта территория практически свободна от застройки, там находится пустырь.
http://realty.rbc.ru/articles/13/12/2013/562949989963192.shtml



rodya
• 25/06/14 23:18, #506846 Рейтинг: 0
Сообщений: 4370
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А почему "Красковское поречье"?
До Красково там совсем не близко...
Почему не Ухтомское поречье? Или Косинское поречье не угодило?



________________________
Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.
© Сомерсет Моэм



Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts