Телеграм

Единый областной расчетный центр создали в Подмосковье

Новость

Добавить ответ
Лионель
• 25/07/14 23:28, #511074 Рейтинг: 0
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
10:48 16/07/14
МОСКВА, 16 июл - В Подмосковье. Единый информационный расчетно-кассовый центр (ЕИРКЦ) создали в Подмосковье на базе ООО "Мосэнергосбыт", через него будут проводиться все расчеты за услуги ЖКХ, сообщил заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов.

Он напомнил, что 16 апреля областное правительство приняло постановление "О мерах по повышению качества жилищно-коммунальных услуг на территории Московской области". Документ предусматривает переход организаций ЖКХ на расчеты и прием платежей населения за жилищно-коммунальные услуги с использованием областного информационного расчетно-кассового центра.

"ООО "Мосэнергосбыт - ЕИРКЦ" - компания с областным участием, организованная на информационной базе "Мосэнергосбыта", входящего в структуру государственной компании "Интер РАО ЕЭС". Она создана и активно внедряется на территории Московской области, для того чтобы навести порядок в сфере расчетов за услуги ЖКХ. Главная задача ООО "Мосэнергосбыт - ЕИРКЦ" - обеспечить автоматическое "расщепление" платежей населения между поставщиками ресурсов и управляющими жилищным фондом организациями", - сказал Пестов в интервью газете "Ежедневные новости. Подмосковье", опубликованном в среду.

По его словам, такое "расщепление" позволит предупредить случаи нецелевого использования средств со стороны недобросовестных участников рынка жилищно-коммунальных услуг. Как отметил Пестов, на начало июля в системе ЕИРКЦ в формате единого платежного документа уже осуществляются расчеты по 315 тысячам лицевых счетов потребителей коммунальных услуг. К концу 2014 года в системе ЕИРКЦ планируется обслуживать свыше 1,25 миллиона лицевых счетов.

Ранее, в конце 2013 года, власти Подмосковья утвердили единую форму квитанции об оплате услуг ЖКХ. Документ четко структурирован, в нем указаны обязательные и дополнительные платежи, принятые общим собранием собственников, а также форма перерасчета, если услуга оказывалась некачественно или рассчитана неверно. По состоянию на начало июля уровень внедрения ЕПД в целом по Московской области составил 65%. При этом полностью единый платежный документ внедрен уже в 30 муниципальных образованиях Подмосковья.
http://inmosreg.ru/government_news/20140716/603950607.html



Morgan
• 25/07/14 23:30, #511076 Рейтинг: 0
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
Вот радость-то! чем больше "прокладок", тем дороже услуги: сотрудники фирм-прокладок тоже хотят есть



________________________
"Карфаген должен быть разрушен"
Лионель
• 25/07/14 23:33, #511078 Рейтинг: 0
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Morgan (2014-07-25 23:30)Вот радость-то! чем больше "прокладок", тем дороже услуги: сотрудники фирм-прокладок тоже хотят есть
Конечно, есть ходят все. Наверное, детей на работу устраивать некуда. Приходится дублирующие структуры создавать.






Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts