Телеграм

Фотовыставка на тему мусульманства откроется в Люберцах

Торжественное открытие выставки «Деревянное зодчество: мусульманские храмы России», состоится 19 ноября в 15.30 в картинной галерее городского округа Люберцы (ул. Звуковая, д. 3).

Председатель местной религиозной организация мусульман Люберец Али хазрат Хасанов, рассказывая о грядущем событии, подчеркнул, как важно в век высоких технологий и глобализации сохранять и популяризировать наследие страны среди ее жителей, в том числе среди детей.

«Духовное управление мусульман Подмосковья подготовило фотовыставку, в которой будут представлены архитектура и внутренние убранства старинных и современных российских мечетей, предметы быта, отдельные деревянные дома татарских слобод, а также портреты людей и пейзажи», – пояснил Хасанов.

Фотовыставку представят сначала в Подмосковье, затем ее смогут посмотреть жители других городов страны. В Люберцах в рамках выставки пройдет конференция «Роль традиционных религий России в диалоге культур», будут организованы встречи с учащимися школ на тему межнациональных и межрелигиозных отношений с участием представителей традиционных конфессий, показ тематических фильмов.

По материалам соцсетей

Комментарии

Nd_18
• 18.11.18 12:28,  #636863
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Обязательно схожу на эту выставку. Наверняка интересно. Люблю татарскую культуру и татар.
Johnson
• 18.11.18 20:52,  #636876
Johnson
Сообщений: 816
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2018-11-18 12:28):
Обязательно схожу на эту выставку. Наверняка интересно. Люблю татарскую культуру и татар.

Не надо татарить коммуну!!!




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts