Телеграм

Юным кореневцам в библиотеке рассказали о Куликовской битве

В Красковской библиотеке прошел исторический час «Поле русской славы», посвященный битве на Куликовом поле, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на сотрудника библиотеки Светлану Брызгачеву.

«Этот день отмечается у нас как день Воинской славы России. В далеком 1380 году русские полки во главе с великим князем Дмитрием Донским одержали победу над монголо-татарскими войсками. К мероприятию была подготовлена одноименная книжная выставка, а так же презентация «Куликовская битва», - говорится в сообщении.

Ребятам понравилась презентация, из которой они узнали о том, где произошла Куликовская битва (Донское побоище) – это историческая местность между реками Дон и Непрядва, поясняется в сообщении.

У учащихся Кореневской школы № 59 вызвал большой интерес этот исторический час. Дети узнали, как выглядели воины того времени и какое у них было вооружение. И особенно удивило детей то, что сражение началось с поединка двух воинов – по одному с обеих сторон.

В завершение сообщения Красковская библиотека приглашает читателей по адресу: п. Красково (мкрн. Коренево), ул. Островского, д.6, тел.8(495)557-25-44.

Комментарии

Dude
• 28.01.13 18:47,  #415145
Dude
Сообщений: 368
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
а что же Согласительная комиссия по парку? ничего так и не решила?
Nurochkad
• 28.01.13 19:12,  #415151
Nurochkad
Сообщений: 2318
Место жительства:
Земля
Статус: оффлайн
Цитата Dude (2013-01-28 18:47):
а что же Согласительная комиссия по парку? ничего так и не решила?


Ссылка на новость

Представители депутатов и администрации второй месяц свои предложения по итоговой резолюции сформулировать не могут, а потому и заседаний не назначают. Сколько заседаний администрация отменила, уже и считать страшно.

Тарханов на двух последних заседаниях листиками со своими вариантами резолюций махал, но нам их так пока и не показали.
Мне, после слов Главного архитектора, высказанных на последних слушаниях, что главная его цель – вырубить все деревья, убить всех жителей и уехать на Канары, и подумать страшно, что это за резолюции. :)))
A.Иванов
• 28.01.13 19:40,  #415155
A.Иванов
Сообщений: 2291
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Явно эта шпана ждёт нескольких вещей:
- как то успокоить общественное мнение путём затяжек и манипуляций
- договориться с областью по тихому одобрению плана вырубки парка
- не повторить судьбу бобовникова
- в сентябре выборы губера и никто не хочет из педросни шума
Nurochkad
• 28.01.13 20:10,  #415159
Nurochkad
Сообщений: 2318
Место жительства:
Земля
Статус: оффлайн
Почему-то у меня в заметке теперь не видно видео...
Nurochkad
• 28.01.13 20:57,  #415169
Nurochkad
Сообщений: 2318
Место жительства:
Земля
Статус: оффлайн
Цитата Dude (2013-01-28 18:47):
а что же Согласительная комиссия по парку? ничего так и не решила?


Напомню, комиссия по Наташинскому парку началась со следующих позиций.

Администрация, Совет депутатов:
1. Парк имеет площадь 27 га.
2. В зоне Э-1 будет построен детский садик
3. Благоустройство парка – взрослые аттракционы, рынок, эстрада на пол гектара, аллея шириной 9 м и т.д.

Инициативная группа:
1 . Парк должен быть 30 га.
2. Благоустройство должно быть минимальным – тропинки, освещение, урны.

В ходе работы комиссий выяснилось:
1. 27 га парка - вранье, поскольку они включают 6 га отданных под строительство крытых спортивных объектов. Как сказал Долгов - это моя земля, я ее выкупил (точной формулировки не помню)
2. Детский садик –тоже обман. Потому что вместо детского садика в зоне Э-1 должен быть построен образовательный центр на 700 мест, что по необходимой площади в несколько раз больше, чем нужно просто садику. Да еще в зоне Э-1 будет построен торговый центр.
3. От текущего проекта благоустройства администрация готова отказаться, но обсуждать что там будет - не готова. А новый проект может оказаться значительно хуже предыдущего.

И какие решения, по-вашему, может принять согласительная комиссия? И в чем заключается компромиссная позиция администрации?
Хомячок
• 28.01.13 20:59,  #415171
Хомячок
Сообщений: 699
Место жительства:
Статус: оффлайн
Анна и Дмитрий Дианкины молодцы. Жаль что Коханого отпустили без памятника, который он им обещал))) правда не уточнив где, в парке или в другом озелененном месте...
Хомячок
• 28.01.13 21:23,  #415185
Хомячок
Сообщений: 699
Место жительства:
Статус: оффлайн
Тверской дело предлагает. Я бы ещё запланировала мост с северной стороны люберец через пехорку в районе некрасовки с выходом на егорьевское шоссе, чтобы можно было быстро попасть в Красково не через центр города.
Лионель
• 29.01.13 01:21,  #415291
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Чего спорить по поводу Наташинского парка. Застройки микрорайонов 3-3А не будет. Нет инвесторов. И Тверской это хорошо знает, а будоражит людей, зачем? Для чего ему это надо? На место Ружика захотел?
Борис Белов
• 29.01.13 09:27,  #415307
Сообщений: 29
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Лионель, кто вам сказал такую глупость? Как только вырубят парк, инвесторов на застройку будет миллион! Неужели не понятно, ведь миллион раз говорили, что реконструкция микрорайонов 3-3А никак не связана с парком, это просто предлог чтобы туда влезть. А как только влезут, якобы с благими намерениями, мол детский садик строим, то будьте уверены вырубят просто весь парк! И будет там и торговые центры и рынок, а уж 25-этажные жилые дома-то обязательно! Если бы не Тверской и Дианкины, всё это уже бы давно было воплощено.
Anamo
• 29.01.13 15:03,  #415375
Сообщений: 655
Место жительства:
Люберцы, ул. Урицкого
Статус: оффлайн
Цитата Хомячок (2013-01-28 21:23):
Тверской дело предлагает. Я бы ещё запланировала мост с северной стороны люберец через пехорку в районе некрасовки с выходом на егорьевское шоссе, чтобы можно было быстро попасть в Красково не через центр города.

Такая дорога давно уже внесена в генплан. Идет под условным названием "Лыткарино-Томилино-Красково-Железнодорожный". Через Пехорку же перекинут мост одной из радиальных улиц ЛПА, которая в конечном итоге придет в Марусино (и, как следствие, на вышеупомянутую трассу). Но это будет еще не скоро.

От Хлебозаводской до Транспортной мост, разумеется, нужен. А вот чтобы связать Кирова и Мира, нужно, опять же, вырубать парк, от которого и так мало что осталось. Да и смысл, если улица Мира узенькая и упирается в никуда?




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts