Телеграм

Красковчане смогут в День России принять участие в развлекательных мероприятиях

Жители поселка Красково могут ознакомиться с программой развлекательных мероприятий в День России, 12 июня, сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы со ссылкой на пресс-службу администрации округа.

«Программа развлекательных мероприятий:

Красковский культурный центр

«Белый, синий, красный» - мастер-класс студии декоративно-прикладного искусства «Радуга» - 12.00 – 13.00;

«С Днем рождения, Россия!» - праздничный концерт – 13.00 – 15.00.

«Российские просторы» - конкурс детских рисунков на асфальте, посвященный Дню России – 15.00 – 17.00.

«Я люблю тебя, Россия!» - музыкально-литературная гостиная – 17.00 – 18.00.

Улица Карла Маркса, Сквер Победы

«Россия – Родина моя» - концерт, посвященный Дню России – 16.00 – 17.00», - говорится в сообщении.

https://www.infolyubertsy.ru/news/2064420

Комментарии

Полина
• 06.09.13 12:48,  #457842
Полина
Сообщений: 1132
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
В Одинцовском районе мрут меньше? Люберечане! Берегите друг друга....
7fonia
• 06.09.13 13:52,  #457865
7fonia
Сообщений: 1412
Место жительства:
Южная
Статус: оффлайн
Будем жить вечно!
бухгалтер
• 06.09.13 13:54,  #457867
бухгалтер
Сообщений: 130
Место жительства:
Октябрьский проспект
Статус: оффлайн
Поэтому они дерут бабосы за места!
rufei
• 06.09.13 21:54,  #457991
rufei
Сообщений: 1122
Место жительства:
Мальчики-Вышка
Статус: оффлайн
"Практикуется"??? и этот министр только вот щас об этом узнал?
Morgan
• 09.09.13 12:43,  #458402
Morgan
Сообщений: 10038
Место жительства:
Статус: оффлайн
Из нашего твиттера комментарий:

Красково Коренево
‏@kraskovo
"@Lubernet: В Люберецком районе негде хоронить http://tinyurl.com/mfscl8e #Люберцы" вообще негде. 0 га. Но хоронят ведь! Такса - 70-80 тыс.руб.
Священник Александр
• 09.09.13 13:12,  #458412
Сообщений: 3247
Место жительства:
г. Люберцы - г. Лыткарино
Статус: оффлайн
Сегодня слышал о том, что такса на Новолюберецком превосходит и 100 т.р.
Tehnik
• 09.09.13 13:15,  #458414
Сообщений: 617
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Священник Александр (2013-09-09 13:12):
Сегодня слышал о том, что такса на Новолюберецком превосходит и 100 т.р.


Притом, что постановлением Ружицкого тариф около 7 тыр
Лионель
• 09.09.13 13:18,  #458416
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Не удивляюсь. Нехватка кладбищ в Москве и области ощутима давно. Поэтому и введены уже несколько десялетий назад колумбарии. Патриархия к кремации относится снисходительно, а вот епархия категорически против.
Священник Александр
• 09.09.13 13:30,  #458421
Сообщений: 3247
Место жительства:
г. Люберцы - г. Лыткарино
Статус: оффлайн
Цитата Лионель (2013-09-09 13:18):
Не удивляюсь. Нехватка кладбищ в Москве и области ощутима давно. Поэтому и введены уже несколько десялетий назад колумбарии. Патриархия к кремации относится снисходительно, а вот епархия категорически против.


Нигде не слышал о том, что наша Московская (областная) епархия высказывала мнение по этому вопросу, отличное от патриархийного. Кремация допускается, если нет другого выхода. При развитии частного и общественного транспорта необходимость хоронить в своем районе снижается. Можно договориваться на периферийных кладбищах области. Или открывать кладбища в этих районах для густонаселенных.
Ирикчат
• 12.09.13 00:05,  #459010
Сообщений: 442
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Как раз по теме нехватки земли на кладбище. Две недели назад захоранивали с мужем на Новолюберецком его маму (урна) в могилу к его отцу (2000 год захоронения) и его бабушке, матери отца (1977г) - все одной фамилии, приехали мы с родными, урна и все документы (св-во смерти, справка о кремации, паспорт мужа и его свидетельство-книжечка на могилу).
Заходим в администрацию оформить дела - а нам: покажите ваши документы, у вас не всё - не хватает св-в о смерти тех, кто захоронен на вашем участке и официальных документов о степени вашего родства с теми, кто у вас там захоронен! Оказывается, в июле с.г. вступил в силу новый закон Московской области о захоронениях и подхоронениях, по которому документальное подтверждение родства неукоснительно соблюдается, а прежняя книжечка на могилу с указанными там именами вовсе ничего не значит... Муж был просто в шоке - что ж, теперь урну везти домой обратно, прощаться и сердце надрывать еще раз?! Пришлось нам хоронить урну самим, без оформления, а с документами приехать через несколько дней опять.
Смотрят документы, св-во о рождении мужниного отца и говорят - а это не пойдёт, тут указан отец, а мать не указана (писалось все в сельсовете в 1931г не по правилам, а в виде заверенной справки и человек прожил всю жизнь с этой бумажкой, получая по ней паспорта - и ничего...) А тут - умер 13 лет назад, а теперь докажи, что его похороненная рядом мать - его мать... чтобы по новому закону родственники могли подхоранивать еще и продолжать владеть этим участком земли. Или вынуждены были при отсутствии полноты доказательных документов родства покупать по космическим ценам новый участок на могилу - а этот в последствии найдут как изъять и перепродать другим клиентам... Лично я не могу допустить, чтобы могилы моих самых близких родных были уничтожены с лица земли.
Придется обращаться в архив органов ЗАГС того региона, где умерший родился, чтобы нашли сведения и выдали уже правильную справку о рождении. Или не нашли архив, но чтоб ответ официальный ЗАГС любой был - это их на кладбище устроит для оформления нам нового свидетельства на могилу. Официально стоимость оформления захоронения урны в могилу все про все стоит 1950 руб.

А вообще процедура установления родства в случае отсутствия прямых документов происходит в судебном порядке с представлением доказательств родства - выписок из домовых книг, копий анкет из архивов отделов кадров режимных предприятий, живых свидетелей-родственников и соседей, фотографий и любых других документов, косвенно доказывающих родство.