Телеграм

Маршрутка в Малаховке стала дешевле

Стоимость проезда на маршрутных такси по поселку Малаховка городского округа Люберцы сегодня составляет 20 рублей вместо прежних 40.

 

Всего в городском округе работает 11 компаний, осуществляющих перевозку пассажиров на общественном транспорте. Все изменения происходят ради комфорта жителей. Благодаря новой концепции работы областного Министерства транспорта, в округе обновляют автобусный парк, есть возможность отслеживать маршрут рейсового автобуса в режиме онлайн. Снижение стоимости проезда в Малаховке – также одно из положительных изменений.    

Воспользоваться правом проезда по новому тарифу можно на маршрутном такси № 38 («Фабула») и № 39 («Автоновио»).

Решение снизить стоимость проезда возникло после того, как губернатор Московской области Андрей Воробьёв предложил ввести для пенсионеров старше 60 лет бесплатный проезд в общественном транспорте г. Москвы.

Кстати, на маршруте №30 льготный проезд уже давно действует. Поскольку добраться из Парковой Рощи в Малаховку или Люберцы можно только на рейсовом автобусе, который ездит несколько раз в день, компания «Диалан-мобил» приняла решение ввести бесплатный проезд для всех пенсионеров. Перевозчик разработал  именную карту пассажира с фотографией и фамилией пенсионера, которую предъявляют водителю. «Диалан-мобил» выдает карту бесплатного проезда на свой маршрут всем пенсионерам, которые к нему обращаются. Пенсионерам без карты компания предлагает льготный проезд в дневное время - за 15 и 25 рублей. Кроме того, школьники в дневное время до 15:00 могут ездить из Малаховки в Томилино за 25 рублей.

Для многих жителей поселка снижение стоимости проезда в два раза является существенным.

 

По материалам пресс-службы администрации г.о. Люберцы

http://lubgazeta.ru/articles/400379

Комментарии

Александрр
• 17.03.14 14:00,  #489831
Сообщений: 9931
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Там домов рядом нет. А уж заводу Ухтомского грех жаловаться на экран. Любой свет только ему на пользу - меньше темных закоулков будет.

Кстати на здании Подосинок столько светильников повесили, как в Нью Йорке стало.
Лионель
• 17.03.14 14:40,  #489835
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Там есть дома, только они за ЛГЖТ, на Калининском посёлке. Может эти дома имеются в виду. Хотя вряд ли эта реклама будет мешать. Сколько таких щитов в Москве и не мешают.
Александрр
• 17.03.14 14:52,  #489840
Сообщений: 9931
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Думаю это конкуренты, воду мутят!
Как экран может заводу Ухтомского мешать - там склады!!!
Сергей Станиславович
• 17.03.14 15:02,  #489843
Сообщений: 11
Место жительства:
авиаторов д8 кв 80
Статус: оффлайн
Вся реклама, вдоль дорог очень отвлекает водителей и провоцирует аварии! На "Кресте"- ослепляет- перекрёсток - проблема в тёмное время суток! А какая проблема жителям?
И бедные жители этого района!
НЕЛЬЗЯ ТАКИЕ СВЕТОВЫЕ ЩИТЫ УСТАНАВЛИВАТЬ ВДОЛЬ ДОРОГ - ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ДВИЖЕНИЯ ТРАНСПОРТА!
Tehnik
• 17.03.14 18:05,  #489872
Сообщений: 617
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Я уже писал в теме про рекламный щит на Комсомольском пр-те (http://lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/17865)

ГОСТ Р 52289-2004 "Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств."

4.2 Не допускается размещать плакаты, афиши, устанавливать приспособления в полосе отвода дороги, а также производить разметку, которые могут быть приняты за дорожные знаки или другие технические средства организации дорожного движения либо могут снижать их видимость или эффективность, либо ослеплять участников движения или отвлекать их внимание, создавая тем самым опасность для дорожного движения.
Hella
• 17.03.14 19:02,  #489876
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Александрр (2014-03-17 14:00):
Там домов рядом нет. А уж заводу Ухтомского грех жаловаться на экран. Любой свет только ему на пользу - меньше темных закоулков будет.

Кстати на здании Подосинок столько светильников повесили, как в Нью Йорке стало.


Здрасти, приехали! А напротив не дома? Rindex и адреса написал, а Вы не верите...

А Подосинки и впрямь симпатично смотрятся, издалека особенно...
Александрр
• 18.03.14 00:13,  #489916
Сообщений: 9931
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Hella_V (2014-03-17 19:02):

А Подосинки и впрямь симпатично смотрятся, издалека особенно...

Все не могу подойти посмотреть, а что там за светильник для фасада используют. Яркое что то.
Думаю светодиоды. но уж больно яркие для одиночных.
sashkaloker
• 19.03.14 09:56,  #490106
sashkaloker
Сообщений: 151
Место жительства:
Городок Б
Статус: оффлайн
"Не ясна и официальная позиция ГИБДД, так как экран такого размера будет очень сильно отвлекать внимание водителей на этом непростом участке дороги."
А вы видели какая реклама в Москве на Соколе? Во всё здание и светит прямо на дорогу!
http://mosday.ru/photos/70_599.jpg - это ЭКРАН
tAlex
• 24.05.14 02:53,  #501088
Сообщений: 46
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Как житель близлежащих домов могу сказать только одно - это ЖУТЬ!!!
Когда нам поставили экран на перекрестке у Макдональда, мы поставили себе защитные шторки на окна, они не пропускают свет.
Но вот этот экран, он светит очень сильно и самое ужасное, это не его яркий свет, а его мигание, которое привлекает к себе внимание.
Все соседние дома освещены этим светом, а это мигание видно даже в те окна, которые не выходят на этот экран.
Короче, есть все предпосылки начать жалобы и тяжбы с владельцами этого чудо-экрана.
Все кто приезжают в гости, говорят "круто!", но наблюдать это мигание каждый день нет никакого желания!
Лионель
• 24.05.14 20:09,  #501136
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Цитата tAlex (2014-05-24 02:53):


Вы имеете в виду экран на высотном офисном здании Подосинок? Он меня тоже очень удивил. А зачем его поставили? Деньги некуда девать?




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts