Телеграм

Люберецкий район очищают от снега с 5 утра

Как сообщил сегодня глава района Владимир Ружицкий, там, где с уборкой снега не справляется техника, помогают рабочие, вооруженные лопатами. Дворы и дворовые территории УК начали убирать сегодня в 5 утра.

При этом Ружицкий отметил, что общий контроль и координацию работ по уборке снега осуществляете руководство управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации Люберец. Особое внимание обращают на очистку проезжей части, пешеходных дорожек и остановок общественного транспорта. 

Между тем, по прогнозам синоптиков, снег в Люберецком районе с разной интенсивностью будет идти до позднего вечера четверга, 14 января. Снегопады в регионе начались накануне.

Ещё по теме:

Комментарии

Мария_Йя
• 15.01.16 09:23,  #567272
Мария_Йя
Сообщений: 1119
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Не справляются??? Чистят??? не смешите мои тапочки! Как налоги с нас брать, так это они могут, а остальное- уж извините. Проехать невозможно, дворы- уж вообще молчу, припарковаться на улице невозможно. Всем пофиг! Уж извините, но накипело...
blond
• 15.01.16 09:45,  #567277
Сообщений: 747
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Полностью поддерживаю. У нас стали чистить только сегодня, после того, как я написала во все инстанции. До этого снег за 2 дня обильного снегопада убирали жильцы, которые хотели выехать на своих машинах. Утаптывали пешеходы и укатывали машины.
Вчера была в Соцзащите на улице Мира- там вообще ахтунг! Подъехать на машине невозможно, выйти из неё тем более, только прямо в сугроб.
Мilena 1
• 15.01.16 14:57,  #567302
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Мария_Йя (2016-01-15 09:23):
Не справляются??? Чистят??? не смешите мои тапочки! Как налоги с нас брать, так это они могут, а остальное- уж извините. Проехать невозможно, дворы- уж вообще молчу, припарковаться на улице невозможно. Всем пофиг! Уж извините, но накипело...

Проехала сегодня днём по району, не встретила ни одной единицы так называемой уборочной техники. Дороги сужены, с обочин, да их и обочинами назвать нельзя, с краев дорог снег не вывозится. Самое неприятное - это непрочищенные эстакады в Томилино, Люберцах, даже мост на НРШ и тот до конца не очищен. А про съезды-выезды с эстакад я вообще молчу, им неведомы гребенки грейдера. В начале улицы Южной вместо тротуаров - козьи тропы, в центре Люберец вроде обозначены тротуары. На Егорьевском ш. в районе ГИБДД на обочинах стоят авто, полностью заваленные снегом и мешающие его уборке. Видимо вывоз снега из Люберецкого р-на не предусмотрен, а также на качестве уборки сказывается отсутствие мигрантов. Интересно, как будут отчитываться? А может и не будут.
Hella
• 15.01.16 15:05,  #567304
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Тротуары на Комсомольском, с чётной стороны, не чищены вовсе. Идёшь - спотыкаешься, а сзади ещё машины едут, уступить намекают...
ТСЖ соседское тоже здорово почистило придомовую территорию - кучами снега три машиноместа заняли.
legalka
• 15.01.16 15:11,  #567305
Сообщений: 621
Место жительства:
Люберцы/Юг
Статус: оффлайн
Цитата blond (2016-01-15 09:45):
Вчера была в Соцзащите на улице Мира- там вообще ахтунг! Подъехать на машине невозможно, выйти из неё тем более, только прямо в сугроб.
а там ни в какое время года не чистят/не убирают; весной и после дождя не подойти - озеро
А вот во дворе вчера "наш мигрант" весь двор вычистил, даже между припаркованными машинами
rindex
• 15.01.16 18:37,  #567325
rindex
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Вчера выглянул в окно и увидел в 01 ночи дворника, который активно чистил детскую площадку. Неожиданно.
Hella
• 15.01.16 18:44,  #567327
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2016-01-15 15:05):
Тротуары на Комсомольском, с чётной стороны, не чищены вовсе. Идёшь - спотыкаешься, а сзади ещё машины едут, уступить намекают...

Добавлю - нечётная сторона Комсомольского чищена только в нескольких местах, там, где трактор протиснулся. Вдоль сквера у Ангела, вдоль забора стоянки, у "Института здоровья" - снежная каша.

У дома - чисто, и даже проезд между 15 и 17 домами в кои-то веки почищен.
Сейчас: +23
• 15.01.16 18:48,  #567329
Сейчас: +23
Сообщений: 1383
Место жительства:
хз хз
Статус: оффлайн
[sm270]
nadi_070
• 15.01.16 19:05,  #567330
nadi_070
Сообщений: 1271
Место жительства:
ул ********* дом ** корп *
Статус: оффлайн
ну сегодня хоть стало видно, что расчистили.....В том году было намного лучше с уборкой.




Поддержать проект:

DonationAlerts