Телеграм

Акции «На работу на велосипеде» приглашает присоединиться

Велосипедистов Подмосковья 18 мая, в день проведения ежегодной всероссийской акции «На работу на велосипеде», приглашают в библиотеки региона, которые станут энергетическими точками, там им окажут необходимую техническую помощь, угостят лакомствами и познакомят с книжными новинками, говорится в сообщении пресс-службы министерства культуры Московской области.

Библиотеки области, многие из которых оборудованы велопарковками для гостей и своих сотрудников, готовы оказать участникам акции «На работу на велосипеде» особый прием.

«Московская областная государственная научная библиотека имени Н.К. Крупской в Королеве станет одной из энергетических точек на карте региона, где жители, отправившиеся в дорогу на велосипеде, смогут не только провести базовое техобслуживание своего велосипеда, подтянуть цепь и подкачать колеса, но и взбодриться чашечкой кофе, подкрепиться фруктами или перевести дыхание, знакомясь с новинками литературы», – сказала министр культуры Московской области Оксана Косарева.

По ее словам, Молодежное культурное сообщество Московской областной библиотеки планирует провести в конце мая очередной ВелоБиблиоПробег, который станет самой веселой и познавательной велопрогулкой сезона.

По материалам РИАМО Люберцы



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts