Телеграм

В Люберцах прошли соревнования по самбо

В 9-й люберецкой школе прошло второе ежегодное командное первенство по самбо. Ребята боролись в 8-ми весовых категориях. О том, как развивает этот спорт силу и характер детей, в нашем сюжете.

Искусство защитить себя без применения оружия – так можно сформулировать основной принцип самбо. Командное первенство в Люберцах состоялось во второй раз.

Виктор Худяков, председатель Федерации самбо г.о. Люберцы:
Командные соревнования, они отличаются особым настроем ребят, особым чувством плеча, чувством товарищества, дружеской атмосферой в команде. Самбо дает, наверное, все, что может понадобиться юноше.

Самые первые шаги в самбо – это отработка правильного падения. Уже потом ребята изучают силовые приемы. Этот вид спорта – один из лучших для освоения навыков самообороны. Школьник Иван Зорюков занимается борьбой 4-й год, и самбо уже пригодилось ему на улице.

Иван Зорюков, ученик школы № 9, г. Люберцы:
Однажды пришли какие-то хулиганы, ударили одну девочку. Пришлось защищать. Просто надо иметь желание бороться.

В турнире приняли участие дети 2006-2007 годов рождения. Первенство прошло в восьми весовых категориях на базе люберецкой школы № 9.

Юрий Иванов, директор школы №9, г. Люберцы:
Это наш турнир, это наш школьный турнир. Потому что в прошлом году мы вошли в программу «Самбо в школу», и на уроках физкультуры мы этот вид борьбы со всеми школьниками изучаем.

Программа «Самбо в школу» стартовала в 2014 году в рамках губернаторской премии «Наше Подмосковье». Цель проекта – привлечение детей и взрослых к спорту и борьба с вредными привычками.

Александра Томей, Сергей Гвоздев, www.lrt.tv

Комментарии

Семен
• 30.08.17 11:52,  #616934
Семен
Сообщений: 345
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
[sm157]
Цитата:
- ха-ха. посадить лес в лесу
Мilena 1
• 30.08.17 12:13,  #616935
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Вблизи Октябрьского высадить, а в Малаховке в лесу между ЕШ и Б. Кореневским распродать и вырубить. Двойные стандарты у доктора околовсяческих наук.
volchisha
• 01.09.17 15:30,  #617124
Сообщений: 20
Место жительства:
г.Люберцы
Статус: оффлайн
Пригласили на высадку деревьев, а в Центральном парке массово вырубают здоровые деревья, мотивируя, что идет реконструкция, и будут посажены новые деревья! Абсурд! Жителей Люберец лишают единственного зеленого уголка на Южной стороне города! До сих пор не убран сушняк и поваленные ураганом деревья, но уже за 1.09 уничтожено более 20 деревьев, которые якобы помечены специалистом как ненужные! Не нужные кому? Кто выиграл тендер по реконструкции парка? Сказали, что будет несколько фонтанов - уже есть один фонтан рядом с парком, кому нужны еще фонтаны? Оставьте зону отдыха в покое, сделайте нормальное освещение и почистьте от сушняка и поваленных деревьев - тогда жители скажут вам "спасибо", если, конечно, их благодарность вам нужна...
Зяма
• 01.09.17 16:27,  #617126
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
[quote=Семен (2017-08-30 11:52)][sm157] - ха-ха. посадить лес в лесу[/quote]

Не смешно.
В связи с санитарной вырубкой половина лесов осталась без сосен, одни берёзы стоят.
Евлампич
• 02.09.17 12:19,  #617145
Евлампич
Сообщений: 321
Место жительства:
г. Люберцы
Статус: оффлайн
Любопытно как наша Люберецкая администрация приглашает сажать лес - приезжай туда, не знаю куда. Лучше семьями. Будете плутать по Люберецкому округу в районе Октябрьского - чем не развлечение. А может быть лучше было бы организовать сбор желающих около определенного места - например у здания администрации, а затем поехать на место посадки леса: кто на выделенных под это дело автобусах, кто на личных авто.
Нет,надо какой-то междусобойчик устроить,с претензией на массовое мероприятие, типа посторонним вход воспрещается. Как всегда у администрации - как бы чего не вышло, вдруг какой-нибудь оппозиционер прибьётся, агитацию свою начнет.
pirat
• 02.09.17 14:20,  #617146
pirat
Сообщений: 517
Место жительства:
Статус: оффлайн
Цитата Зяма (2017-09-01 16:27):
Не смешно.
В связи с санитарной вырубкой половина лесов осталась без сосен, одни берёзы стоят.

В Двойне не смешно,так как при санитарной вырубке выделяются (компенсирующие) деньги на посадочный материл(что реализуется и то частично)+работы по посадке+уход. Как думаешь сколько бабла сэкономят, точнее срубят на "сочувствующих" ?!
Еремей
• 02.09.17 15:26,  #617148
Еремей
Сообщений: 312
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата:
...В Центральном парке массово вырубают здоровые деревья, мотивируя, что идет реконструкция, и будут посажены новые деревья! Абсурд!


Абсурд - это та глупость, которая совершается не каждый день. А в городе по имени Люберцы подобное происходит слишком уж часто. Особенно, когда речь идет об отношении к природе. Деревья здесь не только вырубают без особой надобности и сожаления, но еще и по-иезуитски обрекают на медленную погибель. Например, заливают асфальтом всё окружающее пространство, отступая от ствола дерева сантиметров на 10-15. Таким образом, например, поступили со взрослыми деревьями у домов по 4-му Люберецкому проезду. Фактически обречены на погибель не менее двух десятков деревьев (те, которые не вырубили строители) в начале ул. Кирова - вдоль гаражного комплекса для "Самоцветов". Не лучше судьба и у молодых саженцев. Похоже, ответственные за эту часть городского хозяйства люди озабочены только освоением средств на высадку нового материала. Его же дальнейшая судьба - дело случая. Подобных мест в городе можно найти много. Но эти факты в администрации никого не волнуют. Судя по отношению к ним.
Hella
• 02.09.17 17:37,  #617152
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
В центре города:

Вид - от перекрёстка Красная-Октябрьский проспект на дом 143.
Слишком маленькие отверстия в асфальте и! - Липа на переднем плане высохла и уже срублена. Очередь за второй. И слева, в кадр не попала, ещё одна.....лес они высаживают. Как бы он выжил после вмешательства наших "специалистов", тот лес....
Sveta
• 02.09.17 17:49,  #617153
Sveta
Сообщений: 1261
Место жительства:
Ул. Толстого
Статус: оффлайн
В школы уже пришла разнарядка сколько надо направить детей и учителей для участия в массовке, дабы Ружик видел как народ поддерживает его инициативы.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts