Телеграм

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий проверил ход комплексного благоустройства дворов

Ружицкий побывал во дворе дома № 265 по Октябрьскому проспекту.

«Этим летом будет благоустроено 69 дворов, в 32-х из этого числа обновят асфальтобетонное покрытие проездов, тротуаров, а также создадут парковки. В данном дворе, куда мы сегодня приехали, появилось дополнительных 10 парковочных машиномест, они были согласованы с жителями», - сказал Ружицкий.

Работы по комплексному благоустройству дворов будут завершены.

По материалам пресс-службы администрации

Комментарии

Анастасия_Б_А
• 30.06.17 10:51,  #614241
Сообщений: 2
Место жительства:
Люберецкий район, деревня Мотяково, 65, корп.1, кв.6
Статус: оффлайн
Этим летом лучше закройте свалку в Торбеево!!! Как вам всем не стыдно! После закрытия Кучино, в торбеево выстраивается вереница мусоровозов! Едут круглосуточно, несмотря на то, что ОФИЦИАЛЬНЫЙ график приема мусора с 6:00 до 22:00. Большая часть мусоровозов идет без договоров, а это значит ЧЕРНЫЙ НАЛ! Торбеевскую ТБО сказано было закрыть ещё в 2013 году, а воз и ныне там! На все обращения людей вы отвечаете отписками, перенаправляете наши письма из инстанции в инстанцию- Область футболит нас к федералам, администрация президента футболит нас в область, вы совсем там совесть потеряли?????? Да чтоб ваши дети в внуки жили на помойках, твари вы кабинетные!!!!!!!!!!! Мы дышим метаном почти каждое утро, и это только то, что мы чувствуем, а сколько еще всякой дряни витает в воздухе?! Зачем же вы тогда застраиваете этот район небоскребами, ведь они растут как грибы после дождя! Вы же знаете, что в юго-западном районе просто экологическая катастрофа! Вам наплевать на то что люди там заболевают раком! Чем мы хуже Кучино? Закрывайте Тарбеево немедленно!
Зяма
• 30.06.17 12:28,  #614242
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Цитата Анастасия_Б_А (2017-06-30 10:51):
Этим летом лучше закройте свалку в Торбеево!!!
.......
Закрывайте Тарбеево немедленно!

Вы когда квартиру покупали с видом на этот полигон ТБО о чём думали?
Что его закроют и будут возить в Кучино?

— Нас плюкане транклюкировали, пока мы на гастролях были.
— За что?
— За то, что мы их не успели.
— А вы их за что?
— Чтоб над головой не маячили!
Анастасия_Б_А
• 30.06.17 12:41,  #614243
Сообщений: 2
Место жительства:
Люберецкий район, деревня Мотяково, 65, корп.1, кв.6
Статус: оффлайн
Во-первых, я не к Вам обращаюсь тут! Во-вторых, при покупке я не знала о том что там есть свалка, а застройщик и не сказал. В-третьих, там строят дешевое, так сказать, доступное жилье, люди от безденежья вынуждены покупать там квартиры! А в-четвертых, нельзя совмещать свалку и жилые дома! Они либо пусть строят и убирают свалку, либо пусть строят в чистых районах ДОСТУПНОЕ жилье!
Еремей
• 30.06.17 12:52,  #614244
Еремей
Сообщений: 312
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата:
Вы когда квартиру покупали с видом на этот полигон ТБО о чём думали?


При всем сочувствии к жителям домов, соседствующих с гигантскими помойками, действительно, невозможно обойти заданный им вопрос. Правда, ответ на него каждый знает заранее. Но это уж НАШ ОБЩИЙ МЕНТАЛИТЕТ. Заметьте, вся эта буря в стакане помойной воды обошлась без самого основного вывода. Ведь все догадывались, что помои не исчезнут, их просто начнут возить в другие места. Под стены других домов. Поскольку НИКТО не собирается запрещать выделение участков с видом на общественные свалки под коммерческое жилищное строительство. Т.е., никто из "рукамиводящих" не установил не то что жестких, а вообще никаких сроков строительства мусороперерабатывающих предприятий вблизи крупных (хотя бы так - для начала) городов. Надежда на молниеносную реакцию доблестного российского бизнеса? Ага...
Hella
• 30.06.17 13:00,  #614246
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Анастасия_Б_А (2017-06-30 12:41):
Во-первых, я не к Вам обращаюсь тут!

А к кому же?? Здесь, на форуме общаются горожане.
Цитата:
Во-вторых, при покупке я не знала о том что там есть свалка, а застройщик и не сказал.
Ага. А на рынке Вам так и говорят - я Вам тут порченый помидорчик положу, чтоб Вы не удивлялись.
Цитата:
В-третьих, там строят дешевое, так сказать, доступное жилье, люди от безденежья вынуждены покупать там квартиры!
И кто виноват? Люберчане?
Цитата:
А в-четвертых, нельзя совмещать свалку и жилые дома! Они либо пусть строят и убирают свалку, либо пусть строят в чистых районах ДОСТУПНОЕ жилье!

Это да. Только , как тут недавно говорили, никто в ЮЗАО Вам дешёвое жильё строить не будет. [sm128]

Не расстраивайтесь, лучше присоединяйтесь к тем, кто пытается что-то сделать против свалок.
Зяма
• 30.06.17 14:05,  #614248
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Цитата Анастасия_Б_А (2017-06-30 12:41):
.....В-третьих, там строят дешевое, так сказать, доступное жилье, люди от безденежья вынуждены покупать там квартиры!

Земля в частной собственности ( и даже не в вашей)и не имеет никакого отношения ни к городу ни к деревне
с таким же успехом собственник участка мог построить домики для поросят..
Цитата:
А в-четвертых, нельзя совмещать свалку и жилые дома!

А вы не думаете что это вы совмещаете свалку с жилыми домами прежде всего
Leelu
• 30.06.17 15:39,  #614249
Leelu
Сообщений: 403
Место жительства:
Красногорская
Статус: оффлайн
Да,благоустройство по-люберецки имеет свои особенности. Вот,например,во дворе дома 21 по ул.Митрофанова пару лет назад сделали скверик,дорожки выложили,скамейки поставили,кустарник вдоль дорожек посадили,саженцы деревьев. Должно было быть красиво,но, всвязи с тем,что газоны там не косили с начала лета,там уже джунгли образовались,борщевик даже вырос,отцветет-будет расти на каждом углу .Саженцы поломаны ,нужно опиливать. Потрачены были средства на благоустройство, а зачем?Звонила в ЖЭУ- посоветовали обратиться в администрацию,обратилась,отправила письмо,и ни ответа ,ни привета. Я так думаю,что это не единственный "благоустроенный" двор в Люберцах.
Ларио
• 30.06.17 18:29,  #614262
Ларио
Сообщений: 2257
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
"Ружицкий побывал во дворе дома № 265 по Октябрьскому проспекту"
Поправьте же заголовок! Ружицкий просто заехал в один двор! Не в два,не в три,а в один двор заглянул
LEONSIO
• 30.06.17 23:06,  #614294
LEONSIO
Сообщений: 636
Место жительства:
Ул. Кирова
Статус: оффлайн
Цитата Анастасия_Б_А (2017-06-30 10:51):
Этим летом лучше закройте свалку в Торбеево!!! Как вам всем не стыдно! После закрытия Кучино, в торбеево выстраивается вереница мусоровозов! Едут круглосуточно, несмотря на то, что ОФИЦИАЛЬНЫЙ график приема мусора с 6:00 до 22:00. Большая часть мусоровозов идет без договоров, а это значит ЧЕРНЫЙ НАЛ! Торбеевскую ТБО сказано было закрыть ещё в 2013 году, а воз и ныне там! На все обращения людей вы отвечаете отписками, перенаправляете наши письма из инстанции в инстанцию- Область футболит нас к федералам, администрация президента футболит нас в область, вы совсем там совесть потеряли?????? Да чтоб ваши дети в внуки жили на помойках, твари вы кабинетные!!!!!!!!!!! Мы дышим метаном почти каждое утро, и это только то, что мы чувствуем, а сколько еще всякой дряни витает в воздухе?! Зачем же вы тогда застраиваете этот район небоскребами, ведь они растут как грибы после дождя! Вы же знаете, что в юго-западном районе просто экологическая катастрофа! Вам наплевать на то что люди там заболевают раком! Чем мы хуже Кучино? Закрывайте Тарбеево немедленно!

В каком юго-западном районе???? Тарбеево??? Вы даже не знаете местность где живёте!!!!!




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts