Телеграм

Люберцы стали вторыми по количеству поданных проектов на премию «Наше Подмосковье»

Одинцовский район стал лидером по количеству поданных проектов на премию губернатора Московской области «Наше Подмосковье», сообщила во вторник в ходе заседания министр правительства Московской области по социальным коммуникациям Ирина Плещева.

Во вторник в Доме правительства Московской области проходит итоговое заседание совета по присуждению ежегодных премий губернатора «Наше Подмосковье».

«По статистике хотелось бы отметить пять проектов, которые мы фиксируем как лидеров по количеству неравнодушных людей и интересных проектов. В этом году первый раз за историю премии Одинцовский муниципальный район вышел на первое место. От Одинцовского района было подано 2565 проектов, на втором месте Люберцы - 1888, замыкает тройку городской округ Химки - 1199 проектов», - сказала Плещева.

Она отметила, что более 950 проектов подали жители Щелковского района, а также почти 700 проектов было из городского округа Ступино.

Призовой фонд премии традиционно составит 180 миллионов рублей. Проекты подаются в одну из четырех категорий: «Инициатива», «Команда», «Объединение» или «Сообщество». Количество победителей составит 2018 человек. Ключевые особенности премии в 2018 году: в Год добровольцев и волонтеров организованы специальные премии для волонтеров в каждой из четырех категорий.

Ежегодная премия «Наше Подмосковье» учреждена в 2013 году губернатором Московской области Андреем Воробьевым с целью поддержки социальных инициатив жителей региона и присуждается за реализованные социальные проекты, направленные на развитие области. За пять лет в конкурсе приняли участие более 150 тысяч человек, 10 тысяч стали лауреатами и получили денежную премию до 500 тысяч рублей.

РИАМО в Люберцах.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts