Телеграм

Глава Люберец пригласил жителей горокруга на посадку деревьев 22 сентября

Глава Люберец Владимир Ружицкий пригласил жителей городского округа на посадку деревьев 22 сентября в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево».

Городской округ Люберцы в нынешнем году стал центральной площадкой проведения акции «Наш лес. Посади свое дерево».

«Приглашаю всех люберчан принять участие в посадке леса! Вас ждет интересная культурная и спортивная программы, детская анимация, вкусное угощение! Сохрани лес – посади свое дерево!» – написал Ружицкий на своей официальной странице в Instagram.

Он подчеркнул, что 22 сентября в Томилинском лесопарке планируют высадить более 60 000 саженцев лиственницы и сосны на участке площадью 17,1 гектаров в границах поселка Октябрьский, рядом с деревней Островцы. Желающих доставят до места посадки на автобусах.

«Акция пройдет также и на придомовых территориях, в парках, скверах, городских общественных пространствах. Саженцы и весь необходимый инвентарь можно получить у представителей своих УК. Подробная информация о местах проведения акции, времени и месте отправления автобусов размещена на официальном сайте www.люберцы.рф», – добавил Ружицкий.

РИАМО в Люберцах

Комментарии

Ruslan1
• 30.01.13 16:47,  #415672
Сообщений: 18
Место жительства:
Юбилейная
Статус: оффлайн
http://lubernet.ru/id/2/pid/5606
Наставят машин вдоль дороги на всю зиму, и пофигу на остальных людей.
Hella
• 30.01.13 17:39,  #415678
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
У меня двоякое мнение на этот счет. С одной стороны - нет мест для машин. Были бы стоянки, большинство эвакуированных оставляло бы их там. С другой - недавно была на улице Митрофанова - кошмар!!! Мало того , что вдоль улицы машины, снегом занесенные, так еще и возле двух дет садов родители, приехавшие за детьми, машинами всю полосу занимают.

Короче, ситуация с машиноместами в Люберцах - показатель несостоятельности администрации.

ПС. В соседнем мегаполисе еще два года назад начали устраивать парковочные карманы, к сожалению урезая газоны, зато к моменту начала действия закона о парковке, там было где машину приткнуть, не нарушая...
A.Иванов
• 30.01.13 18:00,  #415680
A.Иванов
Сообщений: 2291
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Это в начале Кирова. А вот когда заселят дома, которые строят на месте стадиона, тогда будет полный капец!
Спасибо ружу и его шайке!
Pawacode
• 30.01.13 18:21,  #415684
Сообщений: 3795
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Давно пора. Но работать это эффективно может только в сочетании мер: неотвратимость закона для ВСЕХ (а не обходя эвакуатором членовозы и тачки наглых крутышей) плюс стимул в виде удобного платного паркинга и удобного общественного транспорта.

Цитата Hella_V (2013-01-30 17:39):
У меня двоякое мнение на этот счет. С одной стороны - нет мест для машин. В соседнем мегаполисе еще два года назад начали устраивать парковочные карманы


Никакие "карманы" не помогут при таком количестве машин.

"Нет мест для машин" означает, что они должны быть в основном платными, как бы неприятно это ни звучало. Это метод регулирования численности автопарка, к которому пришли все мегаполисы мира и просто крупные города с ограниченными возможностями для транспорта.

Цитата A.Иванов (2013-01-30 18:00):
Это в начале Кирова. А вот когда заселят дома, которые строят на месте стадиона, тогда будет полный капец!


единственное решение - точечное строительство многоэтажных паркингов, а не жилых башен

Александр (ПЖиВ, адм)
• 30.01.13 18:51,  #415688
Александр (ПЖиВ, адм)
Сообщений: 1666
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
присутствовал. при мне на штраф стоянку отправились туарег и новенький ровер, стоявшие друг за другом. оговорюсь сразу - эвакуировали не выборочно, а всех, кто мешал снегоуборочной технике.

для особо тугих крикунов - у новостроек в начале кирова будет свой огромный многоярусный паркинг, также не подалёку от места проведения работ есть стоянки, но парковаться под своими окнами то сподручнее.

от себя - не зн7аешь, где поставить по правилам машину - ОТ тебе в помощь.
Tosha
• 30.01.13 18:53,  #415689
Tosha
Сообщений: 140
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
у нас на улице вообще беда.ул. Черемухина.хожу каждое утро на работу,паркуются прямо на тротуарах,пройти не реально.все хочу сфоткать и забываю.приходится спускаться на проезжую часть,а если кто-то в это время едет,водители злятся,мол "что вы тут ходите,у вас тротуар есть". нету.раньше парковались прямо на газонах и детских площадках.сейчас,благо,эту проблему решили...нет,ну сил нет уже,хоть бери гвоздики и иди "наказывай".пару раз придут к спущенным колесам,потом подумают.но совесть не позволяет портить чужое имущество.Но почему же им позволяет парковаться прямо на единственном проходе?ладно я одна. а мамы с колясками?
Тимофей
• 30.01.13 19:21,  #415693
Тимофей
Сообщений: 5098
Место жительства:
Пятак
Статус: оффлайн
Срочно четные нечетные стороны надо ввести во дворах, а то там не чистят. Стоят такие сугробы из автомобилей и пройти нельзя иначе, чем не выходя на проезжую часть, а по дворам едут сплошным потоком объезжающие пробку хамы. Пешеходу некуда деваться! ГАИ... наверное с ними вместе.
Wxw
• 30.01.13 20:14,  #415698
Сообщений: 5
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Еще заехали бы в 7-8 микрорайон Красной горки. Там вообще бардак. Везде знаки "грузовым движение запрещено" а одни грузовики забытые на обочине стоят
Стерегущий
• 30.01.13 20:25,  #415699
Стерегущий
Сообщений: 2813
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Wxw (2013-01-30 20:14):
Еще заехали бы в 7-8 микрорайон Красной горки. Там вообще бардак. Везде знаки "грузовым движение запрещено" а одни грузовики забытые на обочине стоят

Ксати да, очень много забытых машин стоит. Например, на пос Калинина напротив остановки 544-ой уже год стоит Газель. Мешает как водителям, так и пешеходам. За ней ничего не видно.
И вообще, есть предложение создать на форуме тему о брошенных и мешающих автомобилях.
Надеюсь, что администрация сайта может предоставлять информацию в ГАИ.
Священник Александр
• 30.01.13 21:38,  #415710
Сообщений: 3247
Место жительства:
г. Люберцы - г. Лыткарино
Статус: оффлайн
На ул. Авиаторов в проезде вдоль Лицея 42 также иногда бывают припаркованы грузовики. Сегодня вот "Бычок" стоял с табличкой "Почта" на лобовом и номером 68-го региона. Да и без них разъехаться нереально, несмотря на то, что со стороны поликлиники поставили знак "Остановка запрещена". Долго проезд был вообще не чищен.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts