WoodyCreek (2020-08-31 14:02)Спасибо за наглядные фото. Ведут забор похоже четко по измененным втихую (без публичных слушаний, что увы соответствует закону) границам линейного объекта (нашего Октябрьского проспекта).
Если судить по полосе отчуждение в других местах Октябрьского то на Заводе ничего лишнего не прихватили.?
===================================================
Год прошел!
====================================================
С удивлением увидел на этом пруду работающие фонтаны. И когда успели?
Если добавят цвето музыку то прямо парк Горького получится.
Hella (2020-09-04 09:53). А вот уровень воды в прудах упал - просто жуть, никогда такого не было.
В этом году везде беда с водой. Паводка ка такового и не было.
В Кусково пришлось специально воду заливать из за обмеления.
с Судоходностью больших рек такая же проблема.
Как шутят некоторые скоро войны на за нефть а за воду будут.
Группа Компаний «ПИК» строит огромный микрорайон в Люберцах Московской области — «Жулебино Парк». Но при этом застройщик подключает новый комплекс к инженерным сетям района Выхино-Жулебино города Москвы. Последствия такого «объединения» тревожат жителей столицы. «Москва.ру» узнала подробнее, что не так с этим проектом.
...........................
WoodyCreek (2020-09-07 12:33)Официально в открытом пространстве пока могу порекомендовать ознакомиться только с этой ссылкой.
Общественное пространство!
Интересно. Как в Москве промзоны в культурные места преобразовывают.
Лофт, кажется.. Ай да Люберцы! " Винзавод " на Куоской,
ГЭС-2 напротив храма Христа спасителя сейчас открывает .
Интересно а наш лофт как назовут?
Лофт — хозяйственный чердак или верхняя часть здания промышленного назначения (фабрики, завода, склада), включая бывшие чердаки и технические этажи, переоборудованные под жильё, мастерские, офисные помещения или коворкинг-центры
Алекто (2020-09-07 23:35)Счетов в СБ у меня нет вот уже как 20 лет. Я переживаю за сограждан. Это называется эмпатия.
Эмпатия— осознанное сопереживание текущему эмоциональному состоянию другого человека без потери ощущения происхождения этого переживания. Соответственно эмпа?т — это человек с развитой способностью к эмпатии.
Это не про нее анекдот - Как искуственно осеменяли корову и она в конце сказала вететринару А поцеловать ?
.................
Линия будет соединяться между станциями Рижская и Электрозаводская по Митьковской соединительной ветви. Это ответвление перед Казанским вокзалом, которое плавно примыкает к Рижско-Ленинградскому направлению. На этом коротком узле будет размещаться станция Николаевка и Митьково (пересадка на Сокольники).
..................
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3986710/pub_5f52685cf7495128e48f7431_5f527bd2f7495128e4b0371e/scale_2400
на изъявила желание жить в детском доме.
Девятиклассница из Москвы пожаловалась на жестокое обращение родителей, как сообщает «МК». Она подала заявление в ОМВД, ее отправили в больницу на обследование, но доказательств побоев не обнаружили. Оказалось, все дело в том, что родители запрещают девочке вести интимную переписку с молодыми людьми. Она часто отправляла не совсем приличные фотографии парням. Это вызвало недовольство матери и отца, и они ограничили доступ к Интернету.
Ты мне не мать,
— не раз заявляла школьница своей родительнице по сообщению «МК».
С отцом у девочки более близкие отношения. Однако и он не знает, как поменять мировоззрение девочки и примирится с ней.
Мать старается лишний раз с ней не разговаривать,
— говорит он.
В семье также растет 11-летний мальчик. Он отрицает, что родители жестоко обращаются с детьми.
Наркoм (2020-09-13 17:26)Люди, начинающие свои сообщения со слов "кстати" - истые
Биля....
Вы из категории тех дебилов которые из всего сообщения только запятые видят.
Может вы просто смысл фраз не понимаете? Есть такая болезнь. Я, конечно, не намекаю.....
4 этажку рядом с ЛГЖТ снесли. Прораб сказал, что было очень просто, она из сборного ж.б.
А сейчас стали сносить длиннющий цех 1917 ГОДА! Так он снаружи красный кирпич, а внутри монолит.
И металлическая рука машины- разрушителя ломается.
На фото с улицы Власова это 4 этажный цех красного кирпича . который за забором прямо по курсу-
На фото с сверху это громадный цех посередине плана вдоль проспекта .
В обще панорама завода со стороны проспекта сильно меняется.
Алекто (2020-09-16 14:09)И не говорите! Путинская Россия уже доеб@л@сь до мышей.
Вы как хохлы, у которых чтобы не произошло вопят "Путин виноват".
У вас, похоже, коплекс неполноценности на этой теме- крыша едет?
"Баба не дала" - тоже Путин виноват?
================ Для сдвинутых на этой теме:
За окошком дождь и град.
Это Путин виноват! Кошка бросила котят -
Это Путин виноват. Зайку бросила хозяйка -
Кто виновен, угадай-ка!
Вот кончается доска
У несчастного бычка,
Наша Таня громко плачет -
Рядом Путин, не иначе!
Свет погас, упал забор,
У авто заглох мотор,
Зуб здоровый удалили
Иль залез в квартиру вор,
Не понравилось кино,
Наступили вы в говно…
У любого катаклизма
Объяснение одно…
Знает каждый демократ -
Это Путин виноват! Кто вчера в моём подъезде
Лифт зассал до потолка?
Мне, товарищи, поверьте -
Это Путина рука!
Я поймал по-пьяни «белку» -
Это Путина проделки!
Куча под столом говна.
Это Путина вина!
Засорился унитаз -
Это Путина приказ,
Накидал туда бычков,
Воду слил - и был таков!
По ночам бельё ворует,
Стёкла в нашем доме бьёт.
Пьяным во дворе танцует.
Это Путин - обормот!
Нет спасенья от злодея!
Матом пишет на стенах,
Изломал кусты в аллее.
Это Путин - ох и ах!
Либерала дождик мочит -
Путин весело хохочет.
Затопило вашу дачу? -
Это Путин, не иначе!
Вас гроза в пути застала? -
То рука Кремля достала.
Холод, ветер, снегопад -
Снова Путин виноват.
Сносит крышу ураганом? -
Это Путин мстит баранам.
Шторм, цунами, наводненье? -
Это Путин, без сомненья!
Ливень, оползень, циклон -
Виноват, конечно, он
Сель, лавина, камнепад? -
Ясно: Путин виноват!
Смерч, тайфун, землетрясенье -
Нет от Путина спасенья!
В темя клюнула ворона? -
Это -юный друг ОМОНа.
Пчелы, осы жалят вас? -
Это путинский СпецНаз.
Видишь этого шмеля? -
Он на службе у Кремля!
Если верите в такое -
Это просто паранойя!
Жаль.
Оно было доступно всем и с него вид хороший был.
А мусор от разрушенных хданий не вывозят - видно дорого и складируют до лучших времен прямо за новым забором. А от этого 4 этажного здания мусора его будет немало.
Линия будет соединяться между станциями Рижская и Электрозаводская по Митьковской соединительной ветви. Это ответвление перед Казанским вокзалом, которое плавно примыкает к Рижско-Ленинградскому направлению. На этом коротком узле будет размещаться станция Николаевка и Митьково (пересадка на Сокольники)МЦД-3. Как это будет. Казанско-Ленинградский диаметр.
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/3986710/pub_5f52685cf7495128e48f7431_5f527bd2f7495128e4b0371e/scale_1200
..................
Работы параллельно ведутся на множестве площадок, в том числе и здесь, начиная от самого Курского вокзала и до платформы Каланчёвская включительно. Этот участок является одним из двух самых сложных на будущем четвёртом диаметре (второй - соединительная ветвь между Киевским и Смоленским ходом), работы ведутся в стеснённых условиях, рядом с жилой и офисной застройкой, без прекращения движения поездов, за исключением небольших технологических "окон". Но, несмотря на все эти трудности, работы идут очень активно и прогресс за полгода очень значительный.
legalka (2020-09-19 17:46)кто-нибудь знает - зачем снимают верхний слой земли с газонов вдоль проспекта?
Вам уже ответили "специалисты", но может они просто перебраоли
Nd_18 (2020-09-19 19:41)Распил бюджета и вредительство природе, экоцид. Называется это всё "ремонт газонов". Потом завезут торф и засеют газонную траву. Занимают гастарбайтеров работой - ремонт зазонов, бритьё травы, соскрёб листвы круглогодично, а также "обрезка" всего живого, всех подряд кустов и деревьев.
Хотя, впечатление что у них просто осеннее обострение.
---------
В субботу увидел это. Но там все было очевидно - это газон попадает в место где будет расширяться дорога и поэтому там надо вывозить всю землю на достаточно большую глубину чтобы делать слои под дорожное покрытие.
Асфальт на траву не кладут!
При чем здесь Москвак, если это произошло в Раменском? https://img-s-msn-com.akamaized.net/tenant/amp/entityid/BB19fD7K.img?h=1080&w=1920&m=6&q=60&o=f&l=f
Актриса и телеведущая Хильда Кармен была госпитализирована в психоневрологический диспансер после прогулки обнаженной по проезжей части. Об этом сообщает РЕН ТВ.
27-летняя Кармен, как сообщал «Рамблер», известна исполнением ролей в таких фильмах и сериалах, как «Качели», «Хвалебная речь Денису Кораблеву», «Адвокатъ Ардашевъ. Маскарад со смертью» и «Свидание», а также тем, что ведет шоу о путешествиях на одном из телеканалов.
"Меня закалывали, травили и всячески издевались"
Некоторое время назад пользователи социальных сетей опознали ее в девушке, которая прогуливалась голой по проезжей части в городе Раменском, Московская область, и попала на видео.
По данным РЕН ТВ, бригада скорой медицинской помощи прервала прогулку актрисы и доставила ее в психоневрологический диспансер. Там образец ее крови был подвергнут анализу. В ней не было обнаружено запрещенных веществ.
«Вероятно, у женщины случился нервный срыв», — сообщает телеканал.