Лёха с вышки (2020-03-06 18:37)Короче - кругом сплошная профанация.
Добавлю мякотки: авиарейсы, в страны попавшие в список, особо не ограничивают, за исключением Китая, Ирана, Кореи.
Не возвратные билеты, соответственно, никто обратно не принимает. Люди не хотят терять деньги и прут в ту же Италию толпами.
Т.е. мы тебя самолетом отвезем в Италию и обратно вернем, но на карантин изволь сам, дома, добровольно. В Москве карантина нет, да и нигде в России пока нет.
Война — это не покер! Её нельзя объявлять, когда вздумается!
А есть еще путешествующие поездом. Например, можно поездом до Вильнюса из Москвы, а там - летай не хочу. Обратно так же.
Или вот, есть особая каста туристов - автопутешественники, так до них вообще никому дела нет. Ни на российской границе, ни на белорусской.
Myself (2020-03-06 18:55)Перечень стран не сообщили :)
Ну т.е. они сами, рассылальщики, до конца не понимают на какой перечень ориентироваться, значит будет так - был за границей? - сиди дома! И никто не будет разбираться на местах, Корея это была или Венгрия какая.
Мilena 1 (2020-03-06 20:45)Не все. Племянник с товарищами не летит в Италию, билеты сдали.
Сочувствую вашему племяннику. Надеюсь финансовые потери минимальны.
Мilena 1 (2020-03-06 20:45)Известный педиатр Фёдор Катасонов о коронавирусе. Почитайте, интересно.
Да я вполне здравомыслящие человек (привет ЛСВ!), что бы трезво оценивать ситуацию. И задаться вопросами - как в стране куда Китайцы пешком ходят, туристы толпами по Питеру и Москве, всего 13 выявленных случаев и почему борьба с вирусом ведется путем издания невнятных указов.
И в статье по ссылке не вижу противоречий - все это понятно. Но вот почему-то "Эхо Москвы" вызывает у меня жуткую аллергию, не взирая на дзен.
Лёха с вышки (2020-03-07 15:49)Вы поскакать еще предложите...
СМИ привлекли. Шанс отстоять территорию, хоть небольшой, но имеется.
Выездные забавы для плебисцита. Тамада хороший и конкурсы интересные. Я так по картинке вижу, там тыщ 15 собралось, несогласных?
Активисту в желтеньком главный приз дали? Вопросы-вопросики...
Оооо! Я смотрю госдеповские тролли активизировались. Вы там по одной унылой методичке штоль шпарите? И все за бесплатно, за победу демократии и печенки? Ну лошары!
Nd_18 , (всегда офигиваю в написании этого ника), это будет неожиданно, но нашлись более лутчшие унылые клованы!
Давай, выкладывай уже припасенные шутейки про евреев, это будет много веселее!
Мilena 1 (2020-03-07 14:02)Статья была размещена в Нью Таймс, если что. А при неизлечимой аллергии на некоторые ресурсы всегда в наличии Соловьизор с КисельТВ , пожалуйте туда, там говорят правду.
Ваши посты, в последнее время, очень смахивают на попытку очернения прекрасного в стране и преклонением перед мериканской демократией. Вы не либераст, случаем? Может в митингах каких участвовали? Или просто преклонение перед евреями с "Эха Мацы"?
Лёха с вышки (2020-03-08 00:38)Вопросы-вопросики...
- Приехать на Октябрьский на 10 минут, что бы сфоткаться с плакатиком и быстрее разместить это в тилипграмчике?
- Собрать пяток соседей и влезть в камеру Москва-24?
- Проклинать на форуме руководство города выступая против эстакады, а потом раскрыться в танце - "Хорошо, что я в Малаховке, подальше от ваше ада".
- Топить за велодорожки, а когда ими расчертили весь город, все равно ездить на машине или ОТ, потому что - "... да как-то не так все сделали!"
Не лицемерьте! Это не "что-то", это - полная лажа!
Лёха с вышки (2020-03-09 10:40)Дошел наконец до пародии на велодорожку, которую протянули от администрации до Макдональдса (а чего, разве ещё куда-то надо велосипедистам кататься?)
Велодорожки проложили до Наташинского парка, даже эстакаду расчертили.
Лёха с вышки (2020-03-09 10:40)Предсказуемо несколько встретившихся велосипедистов выбрали для перемещения автодорогу.
Фото встретившихся есть?
Лёха с вышки (2020-03-09 10:40)Судя по её ширине, движение предполагается односторонним - сначала все едут за бургерами, потом обратно.
Да никому она не нужна, что подтверждает, не Амстердам у нас и не Париж. Расстояния и погода. Как-то так, бро, как-то так.
В силу обстоятельств сильно слежу за ситуацией с коронавирусом в мире. Прикольная ситуация сейчас складывается в Италии.
Имеем: Италия закрыла 14 провинций, включая аэропорты в них. И если вы не гражданин Италии или у вас нет вида на жительства, вас в страну через закрытые провинции не пустят.
Такое постановление, если не ошибаюсь, было подписано в ночь с 8 на 9 марта. На сайте Генконсульства РФ в Милане подробная информация, что "вас не пустят" появилась 9 марта.
Авиакомпании отменили рейсы в закрытые провинции? Да ладно, ничего лично, детка, только бизнес!
Как итог - многие туристы, не только из нашей страны, прилетаю в закрытые аэропорты, но дальше паспортного контроля их не пускают - туризм не повод, что бы прилетать к нам! Отказ во въезде, билеты за свой счет и фьють-фьють нах хаузе!
Паспорта туристов полиция изымает и передает их только командиру воздушного судна, а турист до вылета "комфортно" проводит время в полицейском участке аэропорта, бывает по несколько часов.
Олюня (2020-03-10 18:27)Авиакомпании переписывают билеты на други даты и направления, при необходимости с доплатой по тарифам. ЛИбо возвращают полностью.
Вы извините, но вы какой-то бред пишите. Причем тут пакетники турагенств и самостоятельные туристы? Никто не переписывает.
А не, "Победа" прекращает вылеты с 15.03., у чувака вылет 16.03. ему предлагают изменить дату на 14.03. Прикольно, чо! Я тут вашим языком понятно излагаю?
Это именно чушь! Такие писульки Аэрофлот для кого разослал, для вас? Как пассажир из условного Тамбова, должен узнать, что ему нельзя сейчас лететь в Италию и он не сделал вот этот шаг:
аннуляция мест произведена не позднее чем за 40 мин до вылета рейса по первому неиспользованному купону билета.
??
Т.е. если пассажир загрузился в самолет Аэрофлота, его привезут в Италию и там бросят, зная, чем ему это грозит. Отличная позиция - "Вы сами должны изучить вопрос и найти инфу в интернете!"
Не так давно я отправлялся в путешествие по Франции, но с прилетом Аэрофлотом в Дюссельдорф (Германия). Аккурат перед поездкой у меня закончилась виза. По всем правилам я оформил французский шенген. Немцы очень не любят когда к ним прилетают по не открытым визам других стран, бывает что заворачивают и Аэрофлоту приходится таких туристов вывозить из Германии за свой счет обратно.
Так при регистрации на рейс в Москве, девочка за стойкой отказалась меня регистрировать именно с мотивацией, что завернут, а дальше 30 минут специальный представитель компании долго изучал все мои документы, брони и т.д., звонил куда-то, консультировался. И это все при том, что у них было только подозрение на то, что могут завернуть. В конце дали добро и на рейс посадили.
А тут людей без каких бы то предупреждений - сажают и везут прекрасно владея ситуацией. Молодцы, чо!
Олюня (2020-03-11 07:10)Ну да, телевизор не смотрим, радио не слушаем, в интернете не сидим, что творится не знаем, но заграницу прям прет ехать.
Ни по телевизору, ни по радио не было озвучено, что при отсутствии ВНЖ в Италии, при прилете туда 9-10 марта, вас не впустят в страну. И да, таким образом попали не только Россияне.
Олюня (2020-03-11 07:10)У Вас такой богатый опыт? Или кто то научил? Или таки в интернете посмотрели отзывы/рекомендации?
У меня богатый и успешный опыт соблюдения визового режима и правила первого въезда.
Не все гладко и накладки случаются. Но моя работа и моя зона ответственности не связана напрямую с жизнью и здоровьем тысяч людей, которые приобретают у меня продукт или услугу, в отличии от авиакомпаний.