Телеграм

«3-й Петроградский городской охраны имени Урицкого» (Лейб-гвардии Семёновский полк)

Министерство обороны возродит Преображенский и Семеновский полки

Добавить ответ
Тимофей
• 26/03/13 22:14, #429036 Рейтинг: 0
Сообщений: 5098
Место жительства:
Пятак
Статус: оффлайн
Ко Дню Победы в России появятся Преображенский и Семеновский полки

http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=Ey15KUgIED1U%3D+9lNvBj9%2FTQ0%3D

В 1905 году полк был переброшен в Москву для подавления декабрьского восстания в Москве.

За подавление декабрьского восстания в Москве командир Лейб-гвардии Семёновского полка Георгий Александрович Мин заслужил особую похвалу императора Николая II, был произведён в генерал-майоры и зачислен в Свиту.

В 1917 году Семёновский полк объявил себя приверженцем нового строя, был переименован в «3-й Петроградский городской охраны имени Урицкого». После Октябрьской революции в охранный полк Спасского района Петрограда записалось много «буржуйских сынков», для уклонения от службы в Красной армии.
28 мая – В.И. Ленин посылает телеграмму И.В. Сталину, в которой указывает, что «вся обстановка белогвардейского наступления на Петроград заставляет предполагать наличность в нашем тылу, а, может быть, и на самом фронте, организованного предательства… Просьба обратить усиленное внимание на эти обстоятельства, принять экстренные меры для раскрытия заговоров».
Ленинское предположение полностью подтвердилось. В Петрограде и в штабе фронта были шпионы и белогвардейские заговорщики. Под руководством И.В. Сталина они были раскрыты и обезврежены.
Однако, было бы неправильно полагать, что всё шло гладко, без сучка и задоринки. Да, успех был, но в бочке мёда оказалась ложка дёгтя. Этой ложкой стала измена 3 - го Петроградского полка , в котором служило немало выходцев из кулацких семей. Бывшие царские офицеры организовали мятеж этого полка в ночь с 28 на 29 мая. Мятежники убили командира и комиссара полка, зверски расправились с верными Советской власти бойцами и командирами и перешли на сторону врага.
Белогвардейцы получали от интервентов огромное количество вооружения и боеприпасов, в результате чего положение на фронте стало меняться в пользу частей Юденича.
Странная склоннасть правительства РФ к предательству. То Солженицин, то Власов, то Краснов...



________________________
Самый тупой депутат умнее среднестатистического гражданина!
Депутат Госдумы от Единой России Костунов
http://www.mp3-slovo.ru/mz/kd/PoSekretuVsemuSvetu.mp3
Одичание и падение нравов - это серьезная проблема
Глава администрации президента РФ Иванов



Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts