Телеграм

Вольной торговле приходит конец

Упорядочение торговли

Добавить ответ
Лионель
• 26/06/14 14:00, #506959 Рейтинг: 0
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Спецкомиссию по вопросам потребрынка хотят создать в Подмосковье.

МОСКВА, 25 июн - В Подмосковье. Межведомственную комиссию по вопросам потребительского рынка хотят создать в Подмосковье для анализа размещения торговых объектов, общепитов и объектов бытового обслуживания, сообщает в среду пресс-служба потребительского рынка Московской области.

Глава министерства Владимир Посаженников ранее отметил, что на сегодняшний день в Московской области действуют порядка 11 тысяч официальных объектов нестационарной торговли, а количество неофициальных неизвестно, и в этой сфере надо наводить порядок. Так, уже решено, что все объекты нестационарной торговли внесут в реестр, а сами киоски будут единого образца для каждого муниципалитета. Правительство Подмосковья разработает единый стандарт, по которому на местах будут проводить конкурсы и готовить документацию.

"Проектом постановления предлагается образовать Московскую областную межведомственную комиссию по вопросам потребительского рынка. Перечислю основные задачи комиссии: мониторинг и анализ ситуации, связанной с размещением торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания на территории Московской области; организация взаимодействия органов государственной власти и органов местного самоуправления по вопросам потребительского рынка; оказание консультационной, методической поддержки по вопросам потребительского рынка", - сказал Посаженников, слова которого цитирует пресс-служба.

Кроме того, он уточнил, что комиссия будет рассматривать проекты постановлений правительства Московской области об утверждении плана организации розничных рынков и вносить изменения в план; рассмотрение вопросов, связанных с организацией и проведением ярмарок. Также она будет заниматься вопросами размещения нестационарных торговых объектов, включением их в схемы размещения; рассмотрением вопросов, связанных с регулированием торговой деятельности в Московской области. Постановление может быть принято до середины июля.

Источник: РИА Новости
http://gzhi.mosreg.ru/multimedia/novosti/novosti-podmoskovia/Spetskomissiyu_603637993/



Лионель
• 26/06/14 15:29, #506986 Рейтинг: 0
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Вот вам и ответы на данные темы

https://lubernet.ru/id/2/pid/6411
https://lubernet.ru/id/19/show/posts/sid/17331/page/0/



Лионель
• 26/06/14 20:30, #507071 Рейтинг: 0
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Судим-рядим о какой-то палатке с шурмой и снесённым рынком, а вот правительство Московской области заканчивает бардак с торговыми точками и наводит порядок.






Подразделы:
  • форум
  • новые сообщения

  • Читавшие эту страницу также интересовались:



    Поддержать проект:

    DonationAlerts