Телеграм

Новые контейнеры для мусора завезли в Люберцы

Новую партию контейнеров синего цвета для раздельного сбора отходов установили на контейнерные площадки городского округа Люберцы. Об этом сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.  

«Сегодня региональный оператор «ЭкоЛайн-Воскресенск» привез новую партию контейнеров для сбора сухих отходов - бумаги, пластика, стекла и металла, - пояснил Ружицкий. – Всего привезли 50 штук».

Он добавил, что первый контейнер из новой партии установили возле дома 33 на улице Заречная в деревне Марусино. Остальные емкости регоператор будет ежедневно устанавливать на контейнерных площадках во дворах многоквартирных домов.

«Контейнерами для раздельного сбора отходов будут обеспечены все контейнерные площадки», - пояснил Ружицкий.

Всего на территории городского округа Люберцы 1181 контейнерная площадка, из них - 676 организованы на территории жилого фонда.

Комментарии

Ларио
• 07.02.19 19:28,  #640037
Ларио
Сообщений: 2257
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Люди и на нашей Электрификации праздник!!!
В наш темный грязный ,вечно переполненный мусором закуток впендюрили новый синий контейнер.
Никаких инструкций,никакой информации нет.Даже если и была,то там всегда темно,никто б не прочел.
Народ просто не знает,что это за контейнер такой!
идиотизм
Наркoм
• 07.02.19 21:23,  #640039
Наркoм
Сообщений: 4708
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Ларио (2019-02-07 19:28):
Люди и на нашей Электрификации праздник!!!
В наш темный грязный ,вечно переполненный мусором закутор впендюрили новый синий контейнер....

А вот считаю, что нет повода не отпраздновать!!! Налил и сразу выпил!
Стерегущий
• 09.02.19 11:42,  #640111
Стерегущий
Сообщений: 2813
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
На Кирова пока ни фига ничего нет. А наверное повышенный тариф за мусор регоператор, возглавляемый жирным сынком "прокурора" чайки, выставят.
Ларио
• 11.02.19 18:42,  #640247
Ларио
Сообщений: 2257
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Забиты контейнеры,вместе с нарядным новым,под завязку.В темнотище непроглядной народ кидает куда не попадя.
И на кой черт нужно нам это???
Наделать фоток и на Добродел? и что -понизят за сбор мусора? называется нравится-не нравится-слушай ленни кравица!
Сделали и все тут!
mistake1982
• 11.02.19 19:02,  #640249
mistake1982
Сообщений: 2077
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Попова 20, как не было новых контейнеров, так и нет, а денюшки то уже аж за январь выписали,)
всё,как обычно, только на бумажках
Hella
• 11.02.19 19:11,  #640250
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
У нас на Комсомольском 15- 17 тоже нет. Только старые зелёные.
Nd_18
• 11.02.19 23:04,  #640272
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Почитайте Инстаграм, там много есть информации на тему мусора. Уже и в ЛГЖТ и в ЛУК звонили, они там подготовились к неудобным вопросам и претензиям. Отвечают правда иногда какую-то пургу. Но смысл этих разноцветных контейнеров оказывается в воспитании в нас правильного подхода к мусору. И класть они на нас хотели, на наши вопли, все услуги оказаны, претензии бесполезны, всё как надо.
Мilena 1
• 11.02.19 23:47,  #640290
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2019-02-11 23:04):
Почитайте Инстаграм, там много есть информации на тему мусора. Уже и в ЛГЖТ и в ЛУК звонили, они там подготовились к неудобным вопросам и претензиям. Отвечают правда иногда какую-то пургу. Но смысл этих разноцветных контейнеров оказывается в воспитании в нас правильного подхода к мусору. И класть они на нас хотели, на наши вопли, все услуги оказаны, претензии бесполезны, всё как надо.

Главное деньги содрать. Частному сектору теперь в квитанции за свет впендюрили строку «обращение с ТКО» . Я квитанциями не пользуюсь, поскольку плачу по интернету за свет. А мне знакомая позвонила и рассказала о нововведении. Я ещё не выкинула этот квиток, нашла его, а там и правда присутствует эта строка с площадью дома «от фонаря». Будем посмотреть, что будет дальше .
Наркoм
• 12.02.19 05:00,  #640332
Наркoм
Сообщений: 4708
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2019-02-11 23:04):
Почитайте Инстаграм, там много есть информации на тему мусора. Уже и в ЛГЖТ и в ЛУК звонили, они там подготовились к неудобным вопросам и претензиям... Но смысл этих разноцветных контейнеров оказывается в воспитании в нас правильного подхода к мусору...

Управляющие компании, к вывозу мусора, имеют весьма опосредованное отношение, которое заключается в наличии договора на вывоз мусора с оператором.
Контейнеры не они должны устанавливать.

Из городка мусор вывозят, спецом по мусоркам не ездил, но завалов не встречаю.
Какие вопросы и кто хочет задавать? Где контейнеры для раздельного сбора? Да большинству пофигу -по-прежнему сваливают в мусоропровод или в любой попавшейся контейнер. И мало кто из жителей озабочен раздельным сбором.

Более того, мало кто об этом до сих пор знает.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts