Телеграм

В гостях у люберецких учителей побывали заграничные коллеги

В Люберецкой администрации в рамках проекта международного партнерства «Феникс» состоялась встреча главы городского округа Люберцы Владимира Ружицкого с делегацией школьников и педагогов из Словакии.

«В рамках культурного и образовательного обмена  в мероприятии приняли участие учащиеся школы № 53 поселка Октябрьский. Проект призван способствовать расширению кругозора и повышению качества знаний в области изучения русского и иностранных языков», говорится в сообщении.

 Напомним, что в  марте 2017 года Посольство Российской Федерации в Словацкой Республике обратилось с предложением о сотрудничестве со школой Словакии. И уже через несколько месяцев проект начал воплощаться в жизнь. Были согласованы направления и формы сотрудничества школы № 53 и гимназии Школска № 7 города Спишска Нова Вес Словацкой Республики. Участники проекта проживают в семьях своих партнеров, что позволяет познакомиться не только с системой образования, но и с жизнью той страны, где реализуется проект.

Это положительный аспект, потому что задействована вся семья: родители получают дополнительную возможность познакомиться с друзьями своего ребенка, его интересами за пределами семьи. Сам участник проекта знакомится с другим образом жизни, учится находить контакт с "гостевыми" родителями, получая неоценимый опыт общения, а также совершенствует языковые знания.

Комментарии

Lucas
• 15.05.19 22:26,  #645387
Lucas
Сообщений: 98
Место жительства:
Lyubertsy
Статус: оффлайн
Замечательно

Domtut
• 16.05.19 09:17,  #645395
Сообщений: 353
Место жительства:
???????
Статус: оффлайн
Нужно было передать опыт по вбрасыванию бюллетеней на выборах , наши училки знают в этом толк.





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts