Телеграм

Люберчан поблагодарили за памятник МиГ

Памятные медали и книги вручили люберчанам представители региональной общественной организации ветеранов авиации «Дальники» за их вклад в установку памятника истребителю МиГ-29 в сквере на ул. 3-е Почтовое отделение Люберец.

Ветераны региональной организации вместе со своими коллегами из Совета ветеранов городского округа Люберцы посетили сквер, где на постаменте установлен памятник боевому истребителю, а также ознакомились с экспозицией музея Великой Отечественной войны в "Доме офицеров", обсудили пути дальнейшего взаимодействия.

"Наша встреча посвящена совместной работе ветеранских организаций в преддверии 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, - сказал председатель региональной организации генерал-лейтенант Михаил Опарин. - Хочу отметить, что в Люберцах сильное ветеранское движение, которое работает в тесном сотрудничестве с администрацией городского округа".

Опарин передал слова благодарности главе городского округа Владимиру Ружицкому за вклад в установку самолета МиГ-29 в люберецком сквере. Также он вручил заслуженным ветеранам, заместителю главы администрации Эдуарду Рыжову и депутату местного Совета Александру Климанову памятную медаль "Шидловский Михаил Владимирович" и книгу об этом прославленном летчике.

"Эта награда - за активное участие в ветеранском движении, поддержку деятельности ветеранских организаций по патриотическому воспитанию молодежи, пропаганде героической истории и боевых традиций авиаторов", - подчеркнул Опарин.

Он отметил, что Люберцы тесно связаны с авиацией. В годы войны здесь базировался 16-й истребительный авиаполк, на ул. Кирова были открыты курсы по высшему пилотажу, здесь расположен Центральный НИИ ВВС Минобороны РФ. В гарнизоне действуют два музея - в Кадетской школе и на базе молодежного авиационного клуба "Икар". Прорабатывается вопрос о создании музея боевой славы в гимназии №41.

Комментарии

Александрр
• 03.06.19 17:56,  #645943
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Самолет поставили?





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts