Телеграм

Льготы для люберецких предприятий

Предприятия городского округа Люберцы, входящие в текстильный кластер, получат льготу по уплате земельного налога, сообщается в Instagram-аккаунте главы Люберец Владимира Ружицкого.

«Льготу по уплате земельного налога получат предприятия городского округа Люберцы, входящие в текстильный промышленный кластер. Льгота в размере 50% будет предоставлена предприятиям при условии реализации инвестиционного проекта на территории округа и создания новых рабочих мест», - говорится в сообщении.

Соглашение о создании текстильного промышленного кластера подписал Ружицкий и президент «Союза промышленников и предпринимателей» Люберец Сергей Шатилов в июне текущего года. В него вошли порядка 10 субъектов - крупные отраслевые предприятия округа, банк и Люберецкий техникум имени Ю.А. Гагарина.

Объединение отраслевых предприятий повысит конкурентоспособность продукции и обеспечит развитие производственной базы.

Комментарии

kiss
• 05.07.19 10:04,  #647372
kiss
Сообщений: 2682
Место жительства:
Красково
Статус: оффлайн
А что за текстиль выпускается в Люберцах? Кто-нибудь знает? Где-то есть текстильная фабрика? Какое отношение имеет техникум им. Гагарина к текстилю? А банк?
То, что бывший МЭЗ, в котором когда-то Ружицкий командовал, получил земельную льготу, это мы знаем. Сейчас все эти здания сдаются в аренду. Кроме хорошей прибыли, еще и льготу получили.

В@cильичЪ
• 07.07.19 19:18,  #647434
В@cильичЪ
Сообщений: 2258
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
В Люберецком округе конечно не так много текстильных предприятий или имеющих к ним отношение фирм, как было когда-то раньше в Иваново, но всё же таковые имеются.
См.
ссылка /lubtex.ru/]ссылка[/url]
ссылка
Кроме предприятия "Пехорский текстиль" это ещё несколько предприятий в Октябрьском и на ул. Котельническая в Люберцах. Любой поисковик в интернете укажет несколько таких фирм.

Наркoм
• 07.07.19 19:32,  #647438
Наркoм
Сообщений: 4708
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
В@cильичЪ (2019-07-07 19:18)В Люберецком округе конечно не так много текстильных предприятий...
А что об этом пишут в Люберецкой панораме?

Мilena 1
• 07.07.19 21:01,  #647441
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
В@cильичЪ (2019-07-07 19:18)В Люберецком округе конечно не так много текстильных предприятий или имеющих к ним отношение фирм, как было когда-то раньше в Иваново, но всё же таковые имеются.
См.
ссылка /lubtex.ru/]ссылка
ссылка
Кроме предприятия "Пехорский текстиль" это ещё несколько предприятий в Октябрьском и на ул. Котельническая в Люберцах. Любой поисковик в интернете укажет несколько таких фирм.
[/url]
В Октябрьском нет никаких текстильных предприятий, там только торговля в Текстильпрофи, и ссылка ваша первая о торговом предприятии - продажа одеял, подушек и т.п., а не о производственном, увы.

Nd_18
• 07.07.19 21:45,  #647444
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
А может они шьют партии шмоток руками китаёзов в подвалах Малаховки для магазинов типа "Итальянская мода" и для рынка Садовод? Просто не рекламируют широко?

Мilena 1
• 07.07.19 22:49,  #647446
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Nd_18 (2019-07-07 21:45)А может они шьют партии шмоток руками китаёзов в подвалах Малаховки для магазинов типа "Итальянская мода" и для рынка Садовод? Просто не рекламируют широко?
Раньше шили руками вьетнамцев в Малаховке, несколько лет назад прикрыли. В этом году несколько так называемых рабочих домов ликвидировали, местные жители жаловались, что детей страшно одних на улицу отпускать.
Сейчас другой бизнес в го Люберцы, прям диву даёшься. Недавно совершенно случайно узнала, что у нас в Малаховке «Фермерские продукты России» «Мясо есть!» обосновались, причём на Касимовском шоссе, д.3. Думаю, где ж там фермы с коровами обосновались,если это адрес ГИБДД? Чудеса. Фирма «Парсит», фактическими юридический адреса совпадают (уставный капитал 10 тыс.рэ). Только где ж там коровы водятся?
Но это ещё не всё. В Хлебозаводском тупике , дом 4 обосновалась фирма «Любарушка» по производству птичьих деликатесов, даже из куропаток (знаниями поделилась знакомая). Открываю сайт, чего там только нет, и из уток, гусей, куропаток, только состав всегда примерно одинаковый и начинается со слов «мясо птицы», только какой - история об этом умалчивает. Так что цветёт и пахнет го Люберцы. Интересно, почему мэр не повышает свой медиарейтинг за счёт таких чудо-предприятий?

Nd_18
• 07.07.19 23:24,  #647447
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Мilena 1 (2019-07-07 22:49)Открываю сайт, чего там только нет, и из уток, гусей, куропаток, только состав всегда примерно одинаковый и начинается со слов «мясо птицы», только какой - история об этом умалчивает.
- Шеф, у нас нет гуся, только утка ... - Ну так отрежьте от этой утки кусок гуся...

В@cильичЪ
• 08.07.19 15:11,  #647466
В@cильичЪ
Сообщений: 2258
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Мilena 1 (2019-07-07 21:01)В Октябрьском нет никаких текстильных предприятий, там только торговля в Текстильпрофи, и ссылка ваша первая о торговом предприятии - продажа одеял, подушек и т.п., а не о производственном, увы.
Есть ещё текстильное объединение "Монолит", именно производство и несколько других предприятий из Октябрьского , которые себя рекламируют как производители текстильной продукции ссылка

Мilena 1
• 08.07.19 17:27,  #647469
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
В@cильичЪ (2019-07-08 15:11)Есть ещё текстильное объединение "Монолит", именно производство и несколько других предприятий из Октябрьского , которые себя рекламируют как производители текстильной продукции ссылка
Это всё торговля текстильными изделиями. В лучшем случае в Люберецком округе может быть организовано швейное производство, но текстильного нет, никто ткачеством не занимается.





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts