Телеграм

Октябрьский проспект реконструируют

Это позволит увеличить пропускную способность не только в Московской области, но и на Рязанском проспекте столицы, а также на участке МКАД.

Октябрьский проспект в Люберцах (Московская область) реконструируют. Такое решение приняли на заседании Градостроительно-земельной комиссии под руководством Сергея Собянина

Начало Октябрьского проспекта находится на территории столицы. Проспект является продолжением московской вылетной магистрали — Рязанского проспекта, реконструкция которого, включая развязку на МКАД, проводилась ранее. 

После реконструкции увеличится пропускная способность Октябрьского проспекта. Это позволит разгрузить дорожно-транспортную сеть не только в Люберцах, но и на Рязанском проспекте и прилегающем участке МКАД. 

Реконструкцию проведут за счет бюджетных средств Московской области. 

В этом году планируют обновить 19 миллионов квадратных метров дорог. В 2019–2021 годах будет реализована программа по замене 27,5 тысячи метров шумозащитных экранов.

Комментарии

Мilena 1
• 11.07.19 19:10,  #647577
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Сколько можно писать на одну и ту же тему? Если уж быть точным, то Рязанский пр-т переходит в Лермонтовский, а уж потом в Октябрьский.

SeregaM
• 11.07.19 19:18,  #647578
SeregaM
Сообщений: 444
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
ну и когда она начнется? и начнется ли вообще? вангую жуткий транспортный коллапс в городе, хотя он и без этого жуткий )





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts