Телеграм

Люберчан приглашают на открытие нового ЖК

Группа компаний «Самолёт» совместно с администрацией городского округа Люберцы откроют Инженерно-технологический лицей в День знаний, сообщает пресс-служба застройщика.

«В День знаний учебное заведение распахнёт двери для 1100 школьников, проживающих в ЖК «Люберцы» и близлежащих районах. В четырехэтажном здании лицея разместились учебные и компьютерные классы, актовый зал на 725 мест, спортивный зал, медицинский кабинет с процедурной, зоны отдыха для преподавателей и учеников. На охраняемой территории обустроены игровые площадки и собственный стадион. Лицей приспособлен для образования маломобильных детей - оборудованы пандусы, поручни и специализированные лифты», - говорится в сообщении.

Программа обучения направлена на углублённое изучение технических дисциплин и раннюю профориентацию детей. Администрация и преподавательский состав учебного заведения разработали образовательную экосистему, включающую партнёрство с техническими университетами (МФТИ, МГТУ им. Баумана, физтех МГУ), учреждениями профессионального образования, центрами молодёжного инновационного творчества. В церемонии открытия примут участие глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий, генеральный директор ГК "Самолёт" Игорь Евтушевский, представители управления образования и Совета депутатов Люберец. Ожидается приезд высоких гостей.

Открытие состоится 2 сентября в 9:00, по адресу: ЖК "Люберцы", ул. Камова, д. 4.

Комментарии

Hella
• 29.08.19 20:08,  #648944
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Так что открывают-то - лицей, ЖК ?

Во, сегодня день какой! Супер-новости так и сыпятся!







Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts