Телеграм

Более 21,5 тыс детей эвакуировали из школ Люберец из?за сообщения о минировании 15 февраля

После сообщения о минировании школ 15 февраля в городском округе Люберцы из них эвакуировали более 21,5 тысячи учеников и свыше 1,7 тысячи сотрудников, сообщается на сайтеГУ МЧС России по Московской области.

Анонимные сообщения о минировании поступили на электронную почту образовательных учреждений 15 февраля.

«Из образовательных учреждений эвакуировано 21 525 детей и 1704 работника школ», - говорится в сообщении.

Также аноним сообщил о минировании прокуратуры муниципалитета и двух железнодорожных станций.

По состоянию на 06:00 вторника кинологи обследовали 34 объекта, наличие взрывоопасных веществ на них не подтвердилось.

по материалам РИАМО

Комментарии

В@cильичЪ
• 17.02.21 09:40,  #660360
В@cильичЪ
Сообщений: 2256
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Однако...Как-то бороться с этими телефонными террористами собираются? На форуме эту тему активно обсуждают, школы уже похоже совсем затерроризировали, вот уже и прокуратуру "заминировали"... Что ещё должны "заминировать" , чтобы что-то начали что-то делать?

Фекла
• 17.02.21 10:55,  #660361
Фекла
Сообщений: 1640
Место жительства:
Статус: оффлайн
В@cильичЪ (2021-02-17 09:40)Однако...Как-то бороться с этими телефонными террористами собираются? На форуме эту тему активно обсуждают, школы уже похоже совсем затерроризировали, вот уже и прокуратуру "заминировали"... Что ещё должны "заминировать" , чтобы что-то начали что-то делать?
Это скорее всего учения. ТЦ на очереди.

Наркoм
• 17.02.21 11:32,  #660362
Наркoм
Сообщений: 4708
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Фекла (2021-02-17 10:55)Это скорее всего учения.
И к чему так массово готовят?
Нет, это все же телефонный терроризм. Для учений достаточно эвакуации одной-двух-трех школ с помощью внутреннего оповещения, а тут собак с кинологами присылают.

Александрр
• 17.02.21 12:43,  #660366
Сообщений: 9948
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Фекла (2021-02-17 10:55)Это скорее всего учения. ТЦ на очереди.
::::::::::
"Учения" кого? Директора школы?

Фекла
• 17.02.21 14:48,  #660367
Фекла
Сообщений: 1640
Место жительства:
Статус: оффлайн
Александрр (2021-02-17 12:43)::::::::::
"Учения" кого? Директора школы?
Учения по гражданской обороне, что бы в случае реальной опастности не было паники и все всё делали слаженно. Это, мне кажется, началось после того, как в кинотеатре погибли люди при пожаре. Сразу стали "минировать" ТЦ, больницы и школы. Когда действительно хулиганы звонят о том, что заминировано, потом рассказывают, что поймали звонившего, а в нашем случае вообще о "нарушителе спокойствия" ни слова.
И еще на улицах установили мегафоны, для оповещения и у на в Люберцах есть две машины с огромными экранами, тоже должны в случае ЧП информировать население.

Александрр
• 18.02.21 13:38,  #660374
Сообщений: 9948
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Фекла (2021-02-17 14:48)Учения по гражданской обороне,
Т.е. звонки о минировании школ делают директора школ, чтобы потренировться?
А они про свою школу звонят, или каждый директор своего соседа тренирует?
Директор 6 школы предупреждает о минировании 4 школы, а директор 4 школы про 6 школу?

Фекла
• 18.02.21 21:11,  #660383
Фекла
Сообщений: 1640
Место жительства:
Статус: оффлайн
Александрр (2021-02-18 13:38)Т.е. звонки о минировании школ делают директора школ, чтобы потренировться?
А они про свою школу звонят, или каждый директор своего соседа тренирует?
Директор 6 школы предупреждает о минировании 4 школы, а директор 4 школы про 6 школу?
А причем тут директора школ? Это делают специально обученные люди, которые должны будут в чрезвычайных обстоятельствах спасать людей. Они разрабатывают планы эвакуации и проводят учения.

Мария_Йя
• 19.02.21 10:13,  #660388
Мария_Йя
Сообщений: 1119
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
опять эвакуация школ... жесть. погода не сахар. Находят этих хулиганов или как?

Александрр
• 19.02.21 12:57,  #660389
Сообщений: 9948
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Фекла (2021-02-18 21:11)А причем тут директора школ? Это делают специально обученные люди, которые должны будут в чрезвычайных обстоятельствах спасать людей. Они разрабатывают планы эвакуации и проводят учения.
А поточнее нельзя - что это за специально обученные люди которые совершают да еще регулярно уголовное преступление: Это не вы?
УК РФ Статья 207. Заведомо ложное сообщение об акте терроризма
После сообщения о минировании школ 15 февраля в городском округе Люберцы из них эвакуировали более 21,5 тысячи учеников и свыше 1,7 тысячи сотрудников, сообщается на сайтеГУ МЧС России по Московской области.





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts