Телеграм

Сотрудники ГИБДД Люберец выявят нарушителей правил перевозки детей

В подмосковных Люберцах сотрудники ГИБДД с понедельника начали выявлять нарушения правил перевозки детей, сообщает ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».

С целью профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, предупреждения и пресечение нарушений детьми ПДД в качестве пешеходов, профилактики и пресечения нарушений правил перевозки детей, ужесточения контроля за выполнением водителями правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов в период с 29 марта по 4 апреля личным составом ГИБДД проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Ребенок-пассажир, пешеход!».

Сотрудники ГИБДД рекомендуют взрослым не проходить мимо детей, нарушающих дорожные правила, самим быть примером в их соблюдении, исключить из практики перевозку детей вне специального детского удерживающего устройства, а также быть предельно внимательными при проезде мест вероятного появления детей на проезжей части.

В темное время суток или в условиях ограниченной видимости нужно стараться использовать светлую или яркую одежду со световозвращающими элементами. В темное время суток при попадании света от фар автомашины или уличного фонаря они начинают светиться, обозначая движение человека.

Полицейские настоятельно рекомендуют родителям внимательно присматривать за детьми, так как предоставленные самим себе маленькие участники дорожного движения забывают об осторожности, заигравшись и не убедившись, что водители их видят, могут выбежать на дорогу. Ежедневно необходимо напоминать детям о необходимости соблюдения ПДД, разъяснять, где, когда и как можно переходить проезжую часть. Самое главное – нужно подавать детям собственный пример правильного поведения на дороге.

по материалам РИАМО

Комментарии

kle
• 30.03.21 10:01,  #660727
Сообщений: 253
Место жительства:
lubertsy
Статус: оффлайн
Полицейское государство.
37 машин остановлено, выявлено 2 должника: -
24 марта на территории г. Дзержинский а 25 марта на территории Люберцы, Котельники и Лыткарино сотрудники Люберцкого отдела ГИБДД совместно с судебными приставами провели рейд "Должник" на тему проверка водителей уплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения, а также налогов и сборов. Автоинспекторы останавливали машины, а судебные приставы проверяли по базе данных, не числится ли долг, составляют акт ареста дорожноого средства...реализации имущества на комиссионных началах....
смотреть с (6:20) мин.



Фекла
• 30.03.21 12:27,  #660729
Фекла
Сообщений: 1640
Место жительства:
Статус: оффлайн
Я так понимаю, достаточно использовать машину в качестве залога пр оформлении кредита ( при этом кредит может быть ничтожным, это без разницы) и арес на нее уже не может быть наложен.

Наркoм
• 30.03.21 13:56,  #660730
Наркoм
Сообщений: 4708
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
kle (2021-03-30 10:01)Полицейское государство.
37 машин остановлено, выявлено 2 должника: -
Автоинспекторы останавливали машины, а судебные приставы проверяли по базе данных, не числится ли долг, составляют акт ареста дорожноого средства...реализации имущества на комиссионных началах....
Хех, пугают бабушек. В сюжете умалчивается, что для изъятия автомобиля приставы предварительно должны были запустить процедуру через суд и иметь такоое решение суда(об изъятии автомобиля) на руках.

А если уж приставы реализовали судебный процедуру, рейды и нафиг не нужны, достаточно по камерам выловить. Или по камерам будет реализованно после штрафов за отсутствие ОСАГО? Запутался чота...





Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts