Телеграм

Полицейские Люберец проверят торговые точки на предмет продажи спиртного и табака детям

С 18 по 21 октября на территории обслуживания полиция Люберец проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток – игла», сообщает пресс-служба МУ МВД России «Люберецкое».

Целью проведения данного мероприятия является профилактика наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения в подростковой среде, а также выявления фактов вовлечения несовершеннолетних в потребление алкогольной и табачной продукции.

Полицейские проверят торговые точки на предмет продажи алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним. В общеобразовательных учреждениях проведут беседы с учащимися о вреде наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения.

Обо всех фактах употребления алкогольной продукции, наркотических средств и психотропных веществ несовершеннолетними просьба сообщать по следующим телефонам, работающим в круглосуточном режиме: телефон доверия ГУ МВД России по Московской области – 8(495)692-70-66, дежурная часть МУ МВД России «Люберецкое» – 8(495)554-93-94 или 112.

Детский телефон доверия: 8(800)200-01-22, по нему можно получить консультативно-психологическую помощь при возникновении любой сложной жизненной ситуации.

по материалам РИАМО.



Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts