Жители городского округа Люберцы, как и других подмосковных муниципалитетов, имеют возможность получить экстренную социальную помощь, таким правом в течение нынешнего года воспользовались тысячи семей.
В течение нынешнего сезона кикшеринга в городском округе Люберцы было совершено свыше 1,3 миллиона поездок на электросамокатах и других аналогичных средствах индивидуальной мобильности.
В течение ноября 2023 года под контролем сотрудником ГУСТ было успешно решено порядка 1200 обращений жителей городского округа Люберцы о содержании территорий, поступивших на региональный портал «Добродел».
Новогодние елочки и другие элементы праздничного убранства уже установили в поликлиниках Люберецкой областной больницы, они создают хорошее настроение не только пациентам, особенно детям, но и персоналу.
Министерство информационных и социальных коммуникаций Московской области и телеканал RT Documentary запустили в регионе серию кинопоказов «Смотри.Знай.Думай», ориентированную в первую очередь на молодежную аудиторию.
В Люберцах 9 декабря пройдет уникальный в своем роде турнир по единоборствам «Герои Отечества» (возрастное ограничение 12+), в формате телемоста в нем будут принимать участие сразу 15 российских городов, в том числе на новых территориях РФ.
В ходе реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» профильные службы Московской области заменили около 50 километров покрытия на 18 участках региональных дорог, которые ведут к местам отдыха и другим точкам притяжения граждан в зимний период.
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков пригласил жителей муниципалитета на мероприятия, которые организованы в рамках проекта губернатора «Зима в Подмосковье», сообщается на сайте администрации горокруга.
На территории городского округа Люберцы оборудовали новую автобусную остановку в дачном поселке Красково на ул. Карла Макса. Работы провели в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в пресс-службе Минтранса Подмосковья.
Легендарный российский силач из Люберец, рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам Сергей Агаджанян по прозвищу «Русский Халк» установил новый рекорд мира.
Пенсионеров с внуками из городского округа Люберцы 23 и 24 декабря приглашают на увлекательную экскурсию на новогоднем автобусе, сообщается на официальном интернет-портале администрации округа.
В городском округе Люберцы 9 декабря в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье» начнут работу в тестовом режиме катки на четырех стадионах в поселках, сообщается на официальном интернет-портале администрации округа.
В городском округе Люберцы в пятницу 31 пятиклассник вступил в ряды кадетского движения, перед родителями и учителями, действующими офицерами и строем кадетов ученики дали торжественное обещание, сообщается на официальном интернет-портале администрации округа.
В рамках проекта губернатора «Зима в Подмосковье» в городском округе Люберцы впервые состоится фестиваль вязания «Люберецкая чудо-варежка 2023», приглашаются все в Центральный парк 24 декабря, сообщается на официальном интернет-портале администрации округа.
В текущем году на территории Люберец провели расчистку 9 водных объектов, из них извлечено более 2,1 тыс. куб. м мусора, сообщается на официальном интернет-портале администрации округа.
У иностранных граждан появилась возможность встать на учет по месту пребывания в электронном виде с помощью федерального портала государственных услуг.
Межрегиональный турнир по единоборствам «Герои Отечества» в формате телемоста проходит в субботу во Дворце спорта «Триумф», а также еще в 15 городах России.
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков пригласил жителей муниципалитета на мероприятия, которые организованы в рамках проекта губернатора «Зима в Подмосковье».
Отделение Союза женщин России городского округа Люберцы организовали экскурсию для сообщества «Люберецкая особенная мама» и сообщества многодетных мам экскурсию в Школу мозаики.
Глава городского округа Люберцы Владимир Волков пообщался со студентами высших учебных заведений Москвы и Подмосковья: ГУУ, МГАФК, ГСИ и ТЭП, помимо личных вопросов, ребят интересовало, чем живет городской округ Люберцы.
Легендарный российский силач из Люберец, рекордсмен мира по буксировке многотонной техники и силовым номерам Сергей Агаджанян по прозвищу Русский Халк установил новый рекорд мира.
Пенсионеров с внуками из городского округа Люберцы 23 и 24 декабря приглашают на увлекательную экскурсию на новогоднем автобусе, сообщил глава муниципалитета Владимир Волков.