5 марта люберчане смогут бесплатно проверить состояние здоровья

Жители Люберецкого района в начале марта смогут пройти бесплатную диспансеризацию. 5 марта 2016 года во всех поликлиниках района будет проводиться Единый день диспансеризации.

Цель мероприятия - выявление заболеваний на ранних этапах. Вся диспансеризацию бесплатная, к ней привлекаются специалисты лабораторной и инструментальной диагностики.

В поликлиники могут прийти все жители района, в том числе участники ВОВ, ветераны труда, труженики тыла и другие льготные категории населения. 

Поликлиники 5 марта будут работать с 9.00 до 15.00 часов. При себе необходимо иметь медицинский полис и паспорт.

по материалам lubgazeta.ru





Комментарии

  • 16.03.16 09:38 Еремей#573546
    "Пришло огромное число, желающих пройти диспансеризацию".
    Что вполне естественно - с учетом тех далеко не в каждом случае положительных изменений в отечественном здравоохранении. Тем же,кто не часто ходит по врачам (не по причине крепкого здоровья,скорее,наоборот - нет сил,чтобы выдержать нередко двухчасовые ожидания у дверей врачебного кабинета) есть смысл проверить записи в своих карточках. Вы тоже вполне можете узнать много нового о своем хилом здоровье, как и многочисленных случаях оказания вам медицинской помощи. О которой вы даже не подозревали. То есть, богатые на выдумку потомки Остапа Бендера, примостившиеся в медицине, не дремлют и в Люберцах.

  • 16.03.16 09:13 elena123#573545
    Хочу сказать слова благодарности коллективу медиков поликлинического отделения №1 (ул.Авиаторов д.5) за организацию и проведение дня диспансеризации 12.03.2016!!!!! Спасибо за титанический труд!!!! Пришло огромное число, желающих пройти диспансеризацию!!!!Но уже к 12 часам в основном были приняты и обследованы. Спасибо!!!!

  • 16.03.16 08:08 Hella#573540
    Зяма (2016-03-16 03:34)В крупных организациях руководители только подписывают,
    для бамажек есть специальна обученные люди
    А могучий и трёхэтажный как же? В подписи-резолюции использовался?

  • 16.03.16 03:34 Зяма#573539
    Hella (2016-03-15 20:57)Неужели всё же письменно?
    В крупных организациях руководители только подписывают,
    для бамажек есть специальна обученные люди

  • 15.03.16 20:57 Hella#573515
    Зяма (2016-03-15 20:23)исключительно при помощи великого могучего и трёхэтажного
    Неужели всё же письменно?

  • 15.03.16 20:23 Зяма#573511
    Полина (2016-03-15 14:46)Зяма, Вы знаете, как я Вас люблю! Ну откройте тайну, Вы с сотней подчиненных только устно общались?
    исключительно при помощи великого могучего и трёхэтажного

  • 15.03.16 20:01 Polin#573506
    бабушка икс (2016-03-13 18:44)А я так поняла что Работодатели сэкономили свои средства на прохождения медосмотра, ведь если бы их сотрудники проходили профосмотр в будни, то пришлось бы платить и врачам и работнику сохранять среднюю заработную плату. Короче- 2 в одном, сейчас это приветствуется
    Да, вы правы, уважаемая, а так врачам в Люберцах и платить за 12 марта не стали-сказали, что это должен быть душевный порыв! Отработать полную смену, принять более 100 чел бесплатно. Нормально?

  • 15.03.16 14:46 Полина#573481
    Зяма (2016-03-13 19:12)Везде
    Я лет десят назад был руководителем коммерческого предприятия с числом сотрудников более 100,
    Так вот регулярно навешали всякие инспекторы и тут же предлагали организацию, где могли провести профосмотр сотрудников. Всего то за 500 руб за человека, так что есть смысл договариватся.
    Конечно с мелкими фирмами никто связываться не будет.
    Зяма, Вы знаете, как я Вас люблю! Ну откройте тайну, Вы с сотней подчиненных только устно общались? Не могу себе представить начальника с любовью к мягкому знаку и прочему отсутствию стандарта в орфографии.

  • 14.03.16 21:23 Васаби#573436
    Зяма (2016-03-13 05:26)А я вот уверен в обратном
    На входе стояла бабушка и сортировала тех кто по страховуму и тех кто по заявкам от предприятий.

    А те кто беспокоится о здоровье значит ездят за длинным рублём?
    Вы вобще понимаете какую чушь вы несёте? какой свой город?
    Диспансерезация проводится по месту жительства за СЧЁТ БЮДЖЕТА
    А вот профосмотр сотрудников предприятий проводится на договорной основе ЗА СЧЁТ ПРЕДПРИЯТИЯ.
    В их рабочее время, с сохранением заработка,
    а если профосмотр производится в свободное от работы время,
    то сотрудникам оно засчитывается как рабочее (ст.185 ТК РФ)

    Очень много тех кому не надо отчитыватся на предприятии просто развернулись и ушли.
    Зяма, мне по-человечески понятны Ваши возмущения, возможно и обиды, но не надо путать диспансеризацию с медосмотром с получение медкнижки( медкарточки) для работодателя по ТК.
    Диспансеризация – это мероприятия, направленные на раннее выявление неинфекционных заболеваний, факторов риска.
    А медкнижка( медосмотр ) -это подтверждение оптимального здоровья, необходим лицам, непосредственно контактирующим с людьми, детьми, продуктами питания и проч.
    Сами же кричите( капс лук),что Д за счет бюджета, поэтому всё логично, что сотрудники бюджетных( ныне точнее называть муниципальных) служб города первоочередники , на выявления факторов риска в здоровье , заботится работодатель( муниципалитет) о сотрудниках

  • 13.03.16 19:12 Зяма#573351
    Nd_18 (2016-03-13 19:01)Я не знаю, где-то обязательный есть медосмотр - например для работников детсадов, школ, как там у них с этим? Тут же всех сгоняли - ну например работники ЛГЖТ - там же необязательны такие осмотры.
    Ну и смотря какое предприятие - у кого-то действительно денег нет, а может у кого и есть - смотря какое предприятие и смотря какой бюджет.
    Везде
    Я лет десят назад был руководителем коммерческого предприятия с числом сотрудников более 100,
    Так вот регулярно навешали всякие инспекторы и тут же предлагали организацию, где могли провести профосмотр сотрудников. Всего то за 500 руб за человека, так что есть смысл договариватся.
    Конечно с мелкими фирмами никто связываться не будет.