Телеграм

Люберецкий бэби-бокс спас жизни 19 младенцев

Благодаря люберецкому бэби-боксу за три года было спасено 19 младенцев. Все новорожденные остались живы несмотря на то, что матери от них отказались.

Главный врач районной больницы № 3, доктор медицинских наук, заслуженный работник здравоохранения Московской области, почетный гражданин города Люберцы Татьяна Мельник рассказала, что за три года работы через бэби-бокс при детской больнице № 3 прошло 19 новорожденных.

«О бэби-боксах много спорят, кто-то обеими руками «за» - ведь через это «окошко жизни» спасена не одна человеческая жизнь, кто-то против – мол, с женщинами, которые оставляют своего ребенка в бэби-боксе, нужно работать психологам, а не упрощать им процедуру отказа. Но, так или иначе, а 19 младенцев получили через наш бэби-бокс путевку в жизнь», - с гордостью признала Мельник.

Она также рассказала, что у матери, которая решилась оставить своего ребенка, есть 30 секунд, чтобы передумать. По прошествии этого времени двери бэби-бокса закрываются, и ребенок переходит в ведение больницы.

Татьяна Мельник рассказала также, что последними младенцами, оставленными в больнице, стали две девочки-двойняшки азиатской внешности. Причем с детьми оставили документы и указали их имена. 

Люберецкая панорама

Комментарии

7fonia
• 17.12.15 14:58,  #564997
7fonia
Сообщений: 1412
Место жительства:
Южная
Статус: оффлайн
Хорошо это. А вот думцы наши хотят запретить их как источник разврата.
http://lenta.ru/news/2015/09/07/babybox/
Александрр
• 17.12.15 17:00,  #565017
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Сейчас в суде рассматривается дело мужика который убил жену 5 детей и свою мать...
Как он говорил из жалости, что их могут лишить родительских прав и отдать в приют.
Вроде бы с благими намерениям в развитых странах есть службы опеки и отъема детей, но вот и обратная сторона - родителям приходится от них так защищаться.
Александрр
• 17.12.15 17:03,  #565020
Сообщений: 9943
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата 7fonia (2015-12-17 14:58):
Хорошо это. А вот ___ думцы наши хотят запретить___ их как источник разврата.
http://lenta.ru/news/2015/09/07/babybox/

Оттуда:
Депутат Госдумы от ЛДПР Виталий Золочевский предложил законодательно запретить установку бэби-боксов. Об этом он заявил в интервью газете «Известия».
«Лоббисты считают, что родители, не желающие содержать своего ребенка, просто оставят малыша в таком ящике. Уверен, что эти ящики провоцируют родителей отказываться от своих чад очень простым способом», — отметил парламентарий.


7fonia. А у вас проблема с восприятием написанного текста, что вы одного депутата во множественном числе пишите?
Может как то по аккуратней с комментариями будете. Просто не комментируйте, если не понимаете, а давайте ссылку и возможно ЦИТАТУ.
zvezdochet
• 17.12.15 22:27,  #565077
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
говорил и говорю, что бэби-бокс - вред. Мать, которая не желает зла своему ребенку найдет способ не причинив вреда отдать, отказаться и т.п., а мать которая способна стать убийцей даже и бэби-бокс ей никакую альтернативу не предложит. неужели вы и вправду думаете что выбор у матери - "в мусорный контейнер, в канаву или в бэби-бокс?" вместо бэби-бокса я думаю надо открыть службу помощи матерям в т.ч. и кстати главное БЕРЕМЕННЫМ, оказавшимся трудном положении.
buonapartik
• 17.12.15 22:35,  #565085
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Цитата zvezdochet (2015-12-17 22:27):
говорил и говорю, что бэби-бокс - вред. Мать, которая не желает зла своему ребенку найдет способ не причинив вреда отдать, отказаться и т.п., а мать которая способна стать убийцей даже и бэби-бокс ей никакую альтернативу не предложит. неужели вы и вправду думаете что выбор у матери - "в мусорный контейнер, в канаву или в бэби-бокс?" вместо бэби-бокса я думаю надо открыть службу помощи матерям в т.ч. и кстати главное БЕРЕМЕННЫМ, оказавшимся трудном положении.
Вы думаете, беременные женщины побегут в эту службу рассказывать, что у них трудное положение?
А вот выбор между мусорным контейнером, канавой и бэби-боксом вполне себе... Кинула, и ищи ее потом, привлекай к ответственности. А так, хотя бы ребенок спасен...
Вовсе даже не у всех женщин в первые же дни после родов просыпается материнский инстинкт и они не могут из рук новорожденное дитя выпустить... Это Вам любой психолог скажет...
zvezdochet
• 17.12.15 22:44,  #565093
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн
Цитата buonapartik (2015-12-17 22:35):
Вы думаете, беременные женщины побегут в эту службу рассказывать, что у них трудное положение?
Это Вам любой психолог скажет...

вам любой психолог скажет, что надо упреждать такие ситуации когда мать готова что-то сотворить, заявителями могут не только сами матери, а их родные, коллеги, знакомые, да просто даже соседи. ненормальная обстановка в семье, будущая мать-одиночка, депрессия, эмоциональное состояние, а также психическое расстройство. перехватить необходимо еще ДО родов. такая служба, ориентированная на матерей группы риска как раз необходима и я уверен будет, нашими с вами стараниями. есть уже открытые волонтерские организации, но это просто энтузиасты.
buonapartik
• 17.12.15 23:14,  #565097
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Цитата zvezdochet (2015-12-17 22:44):
вам любой психолог скажет, что надо упреждать такие ситуации когда мать готова что-то сотворить, заявителями могут не только сами матери, а их родные, коллеги, знакомые, да просто даже соседи. ненормальная обстановка в семье, будущая мать-одиночка, депрессия, эмоциональное состояние, а также психическое расстройство. перехватить необходимо еще ДО родов. такая служба, ориентированная на матерей группы риска как раз необходима и я уверен будет, нашими с вами стараниями. есть уже открытые волонтерские организации, но это просто энтузиасты.
Как Вы думаете, будет ли беременная, у которой есть любящий муж и внимательные родственники, готовые помочь, избавляться от ребенка после его рождения?
А вот лезть в чужую семью, как Вы тут рекомендуете, чревато. Могут и побить в темной подворотне, и я не скажу, что бьющие будут неправы... Так что, уж лучше бэби-бокс. Так и у ребенка шансов выжить больше, и стукачество поощрять не надо. А то, у нас из добрых побуждений обычно происходит все самое плохое...

ЗЫ: Слишком уж Вы правильный...
zvezdochet
• 17.12.15 23:16,  #565099
zvezdochet
Сообщений: 8628
Место жительства:
Outside Lubertsy
Статус: оффлайн