Инспекторы Главгосстройнадзора Московской области начали первую плановую проверку хода строительства нового детского сада в ЖК «Жулебино Парк» в городском округе Люберцы, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.
«С 07 по 13 июня на территории обслуживания Люберецкой ГИБДД проводится профилактический рейд «Опасный груз». В ходе него государственные инспекторы технического осмотра ОГИБДД проверят предприятия, осуществляющих перевозку «опасных грузов», а также усилят контроль соблюдения водителями, осуществляющими перевозку опасных грузов, правил дорожного движения, - говорится в сообщении.
На стадионе «Торпедо» в Люберцах в пятницу жители городского округа могут выполнить нормативы комплекса «Готов к труду и обороне», сообщает центр тестирования ГТО муниципалитета.
Всероссийский информационный портал культура.рф составил рейтинг активности учреждений культуры за май, в нем городской округ Люберцы вошел в топ-10 самых активных подмосковных муниципальных образований. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
Каратисты из Люберец в составе сборной Московской области завоевали 10 медалей различного достоинства на международном турнире по киокусинкай Moscow Cup, сообщили в комитете по физической культуре и спорту администрации муниципалитета.
Жители городского округа Люберцы могут подать заявки на включение в программу, которая позволяет бесплатно доводить газ до границ земельного участка. Об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
Глава подмосковных Люберец Владимир Ружицкий предложил привлекать высшие учебные заведения округа к созданию стартапов и их привлечению в муниципалитет, передает корреспондент «РИАМО в Люберцах».
Стартаперы из Люберец могут получить поддержку правительства Московской области при выходе с товаром на маркетплейсы, передает корреспондент «РИАМО в Люберцах».
АО «Мособлгаз» создало электронную почту и выделенную горячую линию по вопросам социальной газификации, жители городского округа Люберцы могут отправить свои обращения на данную тему. Об этом сообщает пресс-служба администрации округа.
Представители Люберецкой организации «Российский союз молодежи» провели уборку в помещении совета ветеранов на улице Куракинской, сообщает пресс-служба администрации округа.
За время работы в статусе официального регоператора по обращению с ТКО – с 1 января 2019 года – компания «ЭкоЛайн-Воскресенск» ликвидировала в Люберцах 96 несанкционированных свалок объемом 6 309 куб м, сообщает пресс-служба администрации округа.
Инспекторский состав Главгосстройнадзора проводит плановую выездную проверку многоквартирных жилых домов в городском округе Люберцы, сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.
В Люберецком филиале компании «Твема», создающей системы для диагностики железнодорожной инфраструктуры, работают порядка 100 человек, сообщил глава округа Владимир Ружицкий.
В рамках единого дня профилактики детского дорожно-транспортного травматизма «Детям Подмосковья – безопасные дороги!» в городском округе Люберцы сотрудники Люберецкой Госавтоинспекции провели обучающий урок по безопасному поведению детей на улицах, во время которого рассказали о разрешенных местах катания на велосипедах и самокатах, говорится в сообщении пресс-службы МУ МВД России «Люберецкое».
За минувшие сутки в Люберцах выявили 51 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией, за весь период пандемии в округе зафиксировали 10 917 инфицированных, сообщает областной оперштаб по ситуации с Covid-19.
В городском округе Люберцы для людей с ограниченными возможностями здоровья проводятся занятия спортом по различным направлениям, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.
В городском округе Люберцы с начала года 48 приемных родителей прошли психологическое обследование в службе сопровождения замещающих семей, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.
За два месяца центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) в Люберцах принял 830 пациентов, новый центр также помог уменьшить сроки обследования при подозрении на злокачественное новообразование до 8-10 дней, сообщил РИАМО заместитель министра здравоохранения Московской области Алексей Сапанюк.
Начальник территориального управления «Малаховка-Красково» администрации городского округа Люберцы Ольга Байкова проведёт личный приём жителей посёлков 3 и 10 июня, сообщили в управлении.
Золотые и серебряные медали завоевали юные спортсмены городского округа Люберцы на чемпионате и первенстве Центрального федерального округа по легкой атлетике, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.
Люберецкое окружное управление социальной защиты населения сообщает, что в соответствии с пунктом 4 постановления Правительства Российской Федерации от 12.07.2010 № 508 «О передаче инвалидам в собственность легковых автомобилей», сообщает Люберецкая панорама со ссылкой на Министерство социального развития МО