Телеграм

На северной стороне Люберец открылся водозаборный узел

На церемонии открытия объекта, состоявшейся 15 сентября, Владимир Ружицкий, глава района, заявил:

«В советское время, точнее, в 70-е годы, на этом месте действовала водонасосная станция. На ней время от времени производили косметический ремонт, поддерживали в рабочем состоянии. И это было оправдано – станция обслуживала более пятнадцати тысяч жителей севера Люберец. Шли годы, менялись эпохи. И вот, наконец,  31 октября 2015 года началась реконструкция станции. Сегодня, 15 сентября 2016 года, мы открываем новый водозаборный узел № 15. Он оснащен современными энергосберегающими насосами, имеется оборудование для очистки, умягчения и обезжелезивания воды. Были заменены на новые инженерные коммуникации, в самом здании ВЗУ № 15 произвели капремонт».

Торжественную церемонию открытия ВЗУ посетил, в том числе, и первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства области Андрей Лаптев.

«Сегодня, образно говоря, мы сделали еще один шаг в сторону чистой воды. Губернатор области Андрей Воробьёв внес программу «Чистая вода» в число приоритетных. ВЗУ № 15 в Люберцах – высокотехнологичное предприятие с самым современным оборудованием, с помощью которого проблема жителей северной стороны, долгие годы страдающих от некачественной воды, будет решена», - сказал Лаптев.

Участники торжественной церемонии открытия попробовали очищенную воду и нашли ее вполне пригодной для питья.

«Но сделать ее более мягкой все же необходимо», - был общий вердикт.

Отмечается, что открытие водозаборного узла – это только первый этап. Второй этап – установка станции умягчения воды, эти работы запланированы на следующий год.

По материалам «Люберецкой панорамы»

Комментарии

Funny Bunny
• 16.09.16 22:24,  #586170
Сообщений: 1008
Место жительства:
Люберцы, Ул. Кирова
Статус: оффлайн
Это для всей северной стороны?
Елена)
• 17.09.16 13:03,  #586200
Сообщений: 508
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
а где он территориально?
Доктор Ливси
• 17.09.16 19:03,  #586221
Доктор Ливси
Сообщений: 2853
Место жительства:
Люберцы,П***и
Статус: оффлайн
Почему такие новости аккурат перед выборами?
Евлампич
• 17.09.16 20:25,  #586224
Евлампич
Сообщений: 321
Место жительства:
г. Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Елена) (2016-09-17 13:03):
а где он территориально?

Вообще-то это болезнь сотрудников данного сайта - не говорить на какой улице произошло тол или иное событие.
Данный водозаборный узел работает уже много лет на улице 50-летия комсомола.
Евлампич
• 17.09.16 21:11,  #586227
Евлампич
Сообщений: 321
Место жительства:
г. Люберцы
Статус: оффлайн
А ещё любопытно - отчего в архиве газет на данном сайте теперь нет газеты "Люберецкая панорама"?
Nd_18
• 17.09.16 21:42,  #586229
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Евлампич (2016-09-17 21:11):
А ещё любопытно - отчего в архиве газет на данном сайте теперь нет газеты "Люберецкая панорама"?


Потому что главред Панорамы, вернее главный по нескольким газетам, Хансверов Р. запретил выкладывать электронную версию своих газет. Это чтобы больше подписывались на бумажную версию или даже на электронную, которая дороже бумажной.
Евлампич
• 17.09.16 22:35,  #586232
Евлампич
Сообщений: 321
Место жительства:
г. Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2016-09-17 21:42):
Потому что главред Панорамы, вернее главный по нескольким газетам, Хансверов Р. запретил выкладывать электронную версию своих газет. Это чтобы больше подписывались на бумажную версию или даже на электронную, которая дороже бумажной.

Да, уж. Примерно так я и думал. Но зачем старые номера этой газеты удалять из архива. Или на выпуски прошлых лет тоже надо подписываться?
Nd_18
• 17.09.16 23:20,  #586233
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Евлампич (2016-09-17 22:35):
Да, уж. Примерно так я и думал. Но зачем старые номера этой газеты удалять из архива. Или на выпуски прошлых лет тоже надо подписываться?


Старые выпуски на месте - с 2006 по 2011, а потом он потребовал их удалить, но как видите не удалили до сих пор. После 11 года он запретил выкладывать, да и что выкладывать - в открытом доступе их нет, архив у тех, кто подписывался на электронные газеты. (А такие дураки есть? За такие цены), наверное только в редакции и есть этот архив.
Funny Bunny
• 18.09.16 23:14,  #586287
Сообщений: 1008
Место жительства:
Люберцы, Ул. Кирова
Статус: оффлайн
Ой, так это же наша старая любимая водокачка!!! Даже и не замечала что она закрывалась на ремонт!!!




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts