Телеграм

В Подмосковье могут появиться кладбища домашних животных

Ранее сообщалось, что около 50 несанкционированных могил домашних животных обнаружили в лесопарковой зоне в Красногорском районе. Там владельцы не просто похоронили своих питомцев, но возвели оградки, а также поставили обелиски с фотографиями.

Проблему прокомментировала заместитель председателя Комитета по экологии и природопользованию Галина Уткина:

«Мособлдума всегда реагирует на те проблемы, которые поднимают жители. Вопрос кладбищ для домашних животных довольно острый, поэтому мы будем его обсуждать. Я думаю, что этот вопрос действительно заслуживает внимания и его нужно его решать. Я могу сказать, что комитет может обсудить данный вопрос в ближайшее время, точно до конца текущего года. В начале мы посмотрим существующее федеральное законодательство, наши полномочия, что мы можем сделать, и если мы имеем право сами как-то урегулировать данный вопрос, то значит будем сами решать этот вопрос. Если таких полномочий нет, то мы имеем право внести законодательную инициативу в Государственную Думу».

Уткина подчеркнула, что для захоронения домашних животных в области должны быть выделены определенные места, прописаны правила захоронения и созданы все для этого условия.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

Nivovod
• 31.10.16 19:59,  #589007
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Эта самая Галина Уткина будет похлеще Стивена Кинга. Ужастик накропать - это фигня против такой законодательной инициативы
Алекто
• 31.10.16 21:08,  #589012
Алекто
Сообщений: 2418
Место жительства:
Monts et Merveilles
Статус: оффлайн
Цитата Nivovod (2016-10-31 19:59):
Эта самая Галина Уткина будет похлеще Стивена Кинга. Ужастик накропать - это фигня против такой законодательной инициативы

Это просто у вас нет домашнего любимца, поэтому эти проблемы вам не близки Вот заведёте себе сверчка и начнется совсем другая жизнь...
Nivovod
• 31.10.16 21:21,  #589013
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата Алекто (2016-10-31 21:08):
Это просто у вас нет домашнего любимца, поэтому эти проблемы вам не близки Вот заведёте себе сверчка и начнется совсем другая жизнь...

Не поможет. Профессиональная деформация зашла слишком далеко
ЛСВ
• 31.10.16 22:35,  #589024
ЛСВ
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Самостийные кладбища домашних животных уже существуют. Но законодатели же не могут допустить, чтобы какие-либо инициативы граждан существовали бесконтрольно. Только представьте, сколько рабочих мест можно организовать: кто-то будет пошлину взимать, кто-то копать и оградки продавать, кто-то регистрировать... А если несознательные граждане продолжат втихаря в лесу закапывать своих любимцев, то можно брать погребальный налог уже с продавцов животинок.
В общем, очень перспективная инициатива, я так щетаю.
Nivovod
• 31.10.16 22:37,  #589025
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата Лёха с вышки (2016-10-31 22:35):
Самостийные кладбища домашних животных уже существуют. Но законодатели же не могут допустить, чтобы какие-либо инициативы граждан существовали бесконтрольно. Только представьте, сколько рабочих мест можно организовать: кто-то будет пошлину взимать, кто-то копать и оградки продавать, кто-то регистрировать... А если несознательные граждане продолжат втихаря в лесу закапывать своих любимцев, то можно брать погребальный налог уже с продавцов животинок.
В общем, очень перспективная инициатива, я так щетаю.

Утилизационный сбор? А как в Свободном Мире с этим вопросом?
ЛСВ
• 31.10.16 22:48,  #589029
ЛСВ
Сообщений: 9173
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Nivovod (2016-10-31 22:37):
Утилизационный сбор? А как в Свободном Мире с этим вопросом?

Цитата:
Первым поставил на коммерческую основу захоронение животных в 1896 году американец Сэмюэль Джонсон. Сегодня на его кладбище покоится более 70 тысяч животных, в том числе львы, кролики, змеи, тарантулы, черепахи и рыбки. Также на этом кладбище огромный выбор надгробий, урн, гробов, венков, саванов и костюмов для «покойных»: например, гробик для бабочки стоит 35 долларов, а самый дорогой памятник — примерно 100 тысяч.

На сегодняшний день в США существует около 650 специализированных кладбищ домашних животных, в Германии — 200, во Франции — 150. Захоронения обходятся хозяевам от 400 до 3 000 долларов. Во многих странах по погибшему животному принято заказывать отходную молитву.

Отсюда
Nivovod
• 31.10.16 23:02,  #589032
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Это понятно, но что с законодательством на эту тему?
Hella
• 31.10.16 23:04,  #589033
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Nivovod (2016-10-31 21:21):
Не поможет. Профессиональная деформация зашла слишком далеко

Лукавите!
Попробуйте! Например, птиц, как мне кажется, Вам пойдёт.
Nivovod
• 31.10.16 23:09,  #589034
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2016-10-31 23:04):
Лукавите!
Попробуйте! Например, птиц, как мне кажется, Вам пойдёт.

Какой птиц и куда пойдет?




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts