Телеграм

Ружицкого устроило качество уборки снега в районе

В четверг, 2 февраля, глава района проверил, как улицы и дворы убирают от снега, наледи и сосулек. Результат его удовлетворил.

«Мы сегодня смотрели дворы и улицы в Малаховке, Томилине, Краскове. Хочу сказать, что многие управляющие компании выполняют работу на хорошем столичном уровне, дворы ухоженные, детские площадки от снега убраны. Чувствуется, что это происходит постоянно», – отметил Ружицкий.

При этом было добавлено, что ряду компаний нужно «подтянуться в этом вопросе». В частности, замечания были к проездам во дворах на улице 2-я Заводская, около дома №16 в Краскове – там чистые только тротуары, дороги же оставляют желать лучшего. То же самое, по словам Ружицкого, касается многих ЖЭУ Люберец, на уборку которых поступают жалобы от жителей.

Глава отметил, что местный бюджет, в отличие от московского, не позволяет вывозить весь снег, поэтому коммунальщикам остается только складировать его за дорогами. Кроме того, Ружицкий выразил желание провести семинар на тему зимнего содержания улиц и дворов, «чтобы те управляющие компании, которые убирают хорошо, передали опыт тем, кто с этим не справляется».

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

vint209
• 02.02.17 21:34,  #599162
Сообщений: 25
Место жительства:
ул.Южная
Статус: оффлайн
А в Люберцы на Южную, д.2 случайно не заглядывали в торце дома около хоккейной коробки??? там даже трактор проехать не сможет нормально... как только сворачиваешь с Космонавтов около Дикси... сразу чувство, что попадаешь в Лапландию... голый лед, дорога вместо двух полос, от силы в полторы полосы, машины проехать в разные стороны не могут... вы не там проверки делаете товарищ Ружицкий
Hella
• 02.02.17 21:40,  #599164
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Что его устроило? Качество чего? Уборки? Так у нас этого нет!
Вот это пешеходный переход


Это уборка??
Мilena 1
• 02.02.17 22:14,  #599171
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2017-02-02 21:40):
Что его устроило? Качество чего? Уборки? Так у нас этого нет!
Вот это пешеходный переход


Это уборка??

Сейчас в Люберецком районе или округе такое ноу-хау по уборке снега: мерзлые навалы снега с края проезжей части и с тротуаров, которые всю зиму не чистили , скидывают на проезжую часть, а сегодня холодно, поэтому сухая дорога превращается в скользкую. А рядом через одну заделывают ямы каким-то зимним способом, напоминает коровьи шлепки, едешь , как по стиральной доске. весной все развалится, из этих ям будет лететь щебенка, опять начнётся ямочный ремонт, и так всю жизнь. Ремонтники, уборщики без работы не останутся.
rufei
• 03.02.17 02:04,  #599188
rufei
Сообщений: 1122
Место жительства:
Мальчики-Вышка
Статус: оффлайн
Ну да, малаховку, красково осмотрел.
Люберцы забыл посмотреть.
rufei
• 03.02.17 02:05,  #599189
rufei
Сообщений: 1122
Место жительства:
Мальчики-Вышка
Статус: оффлайн
Сегодня вечером, как на катке.
Лионель
• 03.02.17 13:23,  #599278
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
А МЕНЯ НЕ УСТРАИВАЕТ!
Мilena 1
• 03.02.17 18:44,  #599424
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата rufei (2017-02-03 02:04):
Ну да, малаховку, красково осмотрел.
Люберцы забыл посмотреть.

Кто осмотрел Малаховку и Красково? И что там по результатам ? Вчера была на МЭЗе, там во дворах рыжая каша, а под ней разухабистый лёд. Быковское шоссе чистили путём выкидывания мёрзлого снега на проезжую часть. Все как везде в округе городском под названием Люберцы. Точно также рыхлили мерзлый снег на ул. Космонавтов (Люберцы) и в мкрн Томилино на улице Колхозная. Видимо денег стоит колошматить мерзлый снег и выкидывать его на проезжую часть.
blond
• 03.02.17 19:47,  #599429
Сообщений: 747
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Сегодня ходила пешком по южной и северной стороне Люберец. Кругом лед и колдобины на тротуарах. Передвигаться невозможно. А Ружицкому нравится! Вот такой у нас мэр. Прочитала заголовок, чуть не выругалась.
rufei
• 03.02.17 21:07,  #599433
rufei
Сообщений: 1122
Место жительства:
Мальчики-Вышка
Статус: оффлайн
Цитата Мilena 1 (2017-02-03 18:44):
Кто осмотрел Малаховку и Красково? И что там по результатам ? Вчера была на МЭЗе, там во дворах рыжая каша, а под ней разухабистый лёд. Быковское шоссе чистили путём выкидывания мёрзлого снега на проезжую часть. Все как везде в округе городском под названием Люберцы. Точно также рыхлили мерзлый снег на ул. Космонавтов (Люберцы) и в мкрн Томилино на улице Колхозная. Видимо денег стоит колошматить мерзлый снег и выкидывать его на проезжую часть.

Согласно новости ОН! И ЕМУ! там всё устроило. Хотя, я сам вчера в Малаховку ездил, в Электропосёлок, думал ноги там оставлю.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts