Телеграм

В Люберцах меняется схема движения общественного транспорта

Как рассказал  Владимир Ружицкий, новые маршруты появятся вместе с новым перевозчиком – ООО «Ранд-транс"

в Люберцах прошла встреча, на которой обсудили транспортное обслуживание микрорайона 7-8 и застройки северной части города – микрорайонов Люберцы-2015, в дальнейшем Люберцы-2016 и Люберцы-2017. Собравшиеся обсудили дальнейшее транспортное обеспечение населенных пунктов.

«Министерством транспорта Московской области проведены соответствующие конкурсные процедуры, на которых выбран новый перевозчик ООО «Ранд-транс». Он выиграл конкурсы по маршрутам №№888, 870, 1232К и 1227К, они начнут работать в Люберцах с 16 марта и свяжут северные микрорайоны с метро», – сказал Ружицкий.

Кроме того, будут изменены маршруты №№78 и 11, они должны стать экономически более выгодны для перевозчиков и удобны для жителей. На маршруте №7 появятся дополнительные машины, что сократит интервал движения.

Также по решению Минтранса области из реестра исключат маршрут №527, что связано с работой перевозчика. В Люберцах уже перестала ходить маршрутка №346, это, опять же, связано с проведением конкурса и оптимизацией реестра Минтранса.

«Мострансавто» запустит дополнительные автобусы по маршруту №346. А маршрут №546 с 16 марта будет обслуживать новый перевозчик, сообщил Ружицкий. Кроме того, глава сообщил, что маршрут №501 изменится: будет организована остановка ближе к Инициативной улице, автобус не будет проходить под мостом, а пойдет по Инициативной.

«Что касается новых микрорайонов на севере, то дорожно-транспортная сеть не позволяет пустить огромное количество машин по данному направлению, поэтому власти Люберец вышли с инициативой к правительству Московской области о том, чтобы рассмотреть возможность развития данной дорожно-транспортной сети», – отметил Ружицкий.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

В@cильичЪ
• 02.03.17 19:49,  #603092
В@cильичЪ
Сообщений: 2257
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Что это за маршруты 870, 1232К и 1227К? Откуда, куда? Какие автобусы или маршрутки по ним ходят?Впрочем кое-какие подробности о маршрутах 1232К и 1227К удалось найти
№ 1227к «Машково – Марусино – Москва (м. Новокосино)»; № 1232к «Люберцы (микрорайон "Люберцы-2015") – Москва (метро "Выхино") - ссылка
Осталось уточнить с маршрутом 870.
Кто так пишет на данном сайте новости, что к ним ещё надо искать самую минимальную информацию?
Hella
• 02.03.17 20:03,  #603093
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата В@cильичЪ (2017-03-02 19:49):
Что это за маршруты 870, 1232К и 1227К? Откуда, куда? Какие автобусы или маршрутки по ним ходят?

870 - идёт от Дикси, с Воинов, до Меги.
Hella
• 02.03.17 20:05,  #603094
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
"Кроме того, глава сообщил, что маршрут №501 изменится: будет организована остановка ближе к Инициативной улице, автобус не будет проходить под мостом, а пойдет по Инициативной."
Интересно, глава вообще знает, где и что во вверенном городе располагается?
Александр_5747
• 02.03.17 21:48,  #603103
Александр_5747
Сообщений: 389
Место жительства:
Север
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2017-03-02 20:05):
"Кроме того, глава сообщил, что маршрут №501 изменится: будет организована остановка ближе к Инициативной улице, автобус не будет проходить под мостом, а пойдет по Инициативной."
Интересно, глава вообще знает, где и что во вверенном городе располагается?

Теперь будут ходить так что ли всегда?


Это т.н. удлиненный 501. По данным Яндекса ходит раз в 1,5 часа

Обратно вот:


Полагаю Ружицкий имел в виду, что-то среднее. Например, как обычный 501 идет мимо Атака на Митрофанова, но потом возвращается на Инициативную и идет мимо ст. Люберцы....
Hella
• 02.03.17 22:51,  #603109
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Александр_5747 (2017-03-02 21:48):
Теперь будут ходить так что ли всегда?


Это т.н. удлиненный 501. По данным Яндекса ходит раз в 1,5 часа

Обратно вот:


Полагаю Ружицкий имел в виду, что-то среднее. Например, как обычный 501 идет мимо Атака на Митрофанова, но потом возвращается на Инициативную и идет мимо ст. Люберцы....

Согласитесь, что чтобы 501-му автобусу попасть на конечную у ТА двигаясь от Москвы, ему в любом случае придётся проехать под мостом. Если только он не заезжает с Октябрьского проспекта.
Александр_5747
• 02.03.17 22:56,  #603111
Александр_5747
Сообщений: 389
Место жительства:
Север
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2017-03-02 22:51):
Согласитесь, что чтобы 501-му автобусу попасть на конечную у ТА двигаясь от Москвы, ему в любом случае придётся проехать под мостом. Если только он не заезжает с Октябрьского проспекта.

Разумеется, теперь исключительно под мостом, ибо сквозного проезда Воинов-Победы теперь нет..
Но сейчас основной 501 автобус проходит под безымянным мостом по безымянному переулку.

Нужно немного потерпеть и дождаться Кожуховскую линию метро. Большая часть жителей Севера сможет за адекватное время дойти до метро пешком.
Ольгунчик
• 04.03.17 16:37,  #603405
Сообщений: 152
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Неужели вместо маршрутки 527 не пустят другой маршрут???? Очень удобный маршрут, особенно д для тех, кто живет в Г.Люберцы, А работают или учаться в п. Марусино.
Nd_18
• 04.03.17 22:01,  #603432
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Ольгунчик (2017-03-04 16:37):
Неужели вместо маршрутки 527 не пустят другой маршрут???? Очень удобный маршрут, особенно д для тех, кто живет в Г.Люберцы, А работают или учаться в п. Марусино.


Да и с Л. Толстого до Некрасовки тоже удобно, туда же ничего не ходит кроме автобусов, а их иногда не дождёшься.
Что, тоже сняли? Зато шестёрки разные напихали.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts