В городском округе Люберцы началась ежегодная экологическая акция «Покорми птиц зимой!». Экомарафон проходит в регионе по инициативе министерства экологии и природопользования Московской области в третий раз.
Завершить разработку схемы ливневой канализации планируют в городском округе Люберцы, сообщил генеральный директор АО «Люберецкий водоканал» Пётр Лирник на еженедельном оперативном совещании в администрации муниципалитета.
До конца 2021 года планируют завершить работы на участке с 19 по 28 км федеральной трассы М-5 «Урал» в городском округе Люберцы, сообщили в управлении дорожного хозяйства и развития дорожной инфраструктуры администрации муниципалитета.
Открыт приём документов на летнюю программу стажировки студентов в правительстве Московской области, говорится на официальной странице карьерного портала правительства МО в сети Instagram.
Сервис «Умная платежка» доступен на сайте МосОблЕИРЦ. Для входа надо нажать кнопку «Новый личный кабинет МосОблЕИРЦ онлайн» на главной странице. На смартфон можно скачать мобильное приложение «МосОблЕИРЦ Онлайн».
Жители Люберец в пятницу смогут задать вопросы по работе учреждений культуры и дополнительного образования заместителю главы администрации муниципалитета Михаилу Криворучко во время онлайн-встречи, говорится в сообщении пресс-службы администрации округа.
В пятницу, 29 января, в Люберцах открылось новое ЖЭУ. Оно создано на базе бывшей Люберецкой управляющей компании и расположилось по адресу: г. Люберцы, 3 Почтовое отделение, корпус 9. Поздравил коллектив с открытием глава муниципалитета Владимир Ружицкий.
Пожарные потушили возгорание в заброшенном здании в Люберцах, в результате пожара несколько человек пострадали, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.
В мае 2021 года председатель ОФСОО «Федерация силового экстрима России» по Подмосковью, РОО «РосМолСпорт Московской области», житель Люберец Сергей Агаджанян попробует отбуксировать легендарный советский и российский тяжёлый многоцелевой транспортный вертолёт Ми-26 весом более 30 тонн.
В городском округе Люберцы подвели итоги шестого конкурса художественного мастерства «Наш край во временах года», его лауреатами стали 20 учащихся детских школ искусств, сообщили в комитете по культуре администрации муниципалитета.
Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области информирует о том, что фонд содействия инновациям объявляет о начале приема заявок по программе «Коммерциализация» (XIII Очередь).
Чемпионат и кубок Московской области по художественной гимнастике пройдет в Люберцах с 31 января по 2 февраля, в них поучаствуют порядка 300 спортсменок, из них 18 – из городского округа.
Люберчанки Александра Шмелева и Екатерина Тюняева в 2021 году получат стипендию губернатора Московской области по результатам участия в ежегодной премии культуры и искусства молодым и талантливым авторам.
В подмосковных Люберцах выявили один факт нарушения несвоевременной уборки территории у объекта торговли, сообщил заместитель главы администрации Люберец Александр Семенов
Сторонники партии «Единая Россия» провели экскурсию на предприятии «Кухонный двор» для учащихся Кадетской школы Люберец, приуроченную к Международному дню образования, говорится в сообщении пресс-службы Люберецкого местного отделения партии.
Во время онлайн-встречи в сети Instagram с художником Кириллом Стрюковым жители городского округа Люберцы могут задать ему интересующие вопросы, говорится в сообщении комитета по культуре администрации муниципалитета.
В 2020 году на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Люберецкое» в дорожно-транспортных происшествиях пострадало восемь детей-пассажиров, которые получили травмы различной степени тяжести, говорится в сообщении ОГИБДД МУ МВД России «Люберецкое».