Телеграм

Фото в соцсети подвели молодого педагога

В томилинской школе №19 учительнице физкультуры аукнулись фотографии, размещенные в сети 5 лет назад, когда она была студенткой.

«Возможно, нам надо было ей подсказать, чтобы она убрала эти фото со своей страницы, так как является человеком публичной профессии», - прокомментировала ситуацию директор школы Татьяна Кирякова.

Пресс-служба администрации муниципалитета сообщила, что учительница уволилась после скандала, причем это расстроило ее учеников, так как педагог часто организовывала в школе различные спортивные соревнования и массовые мероприятия. Девушка преподавала уроки физкультуры, актерское мастерство, была классным руководителем седьмого класса.

Ранее родители учеников нашли на странице учителя в соцсети откровенные снимки, на которых она танцует на барной стойке клуба, принимает откровенные позы и фотографируется с бутылками алкоголя и сигаретами. Родители заявили, что для учителя такое поведение недопустимо, их поддержала глава ассоциации родительских комитетов и сообществ России Ольга Леткова. Коллеги-учителя, однако, 25-летнюю девушку поддержали, заявив, что она хороший специалист и снимки не имеют никакого отношения к ее учительской деятельности.

По материалам Подмосковье сегодня

Комментарии

Лионель
• 09.03.17 18:29,  #603914
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Глупая. Теперь надо работу искать.
Колесникова Елена Алексеевна
• 09.03.17 18:47,  #603921
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6718
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Вот оно, главное, что надо срочно изменить в русском языке: названия всех профессий должны быть мужского и женского рода! Я купилась на слово "педагог" и рассчитывала полюбоваться на неординарные фото молодого мужчины, а тут опять баба, да ещё явно не ту профессию себе избравшая.
Зяма
• 09.03.17 19:46,  #603932
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
А я слово педогог воспринимаю исключительно в женском обличии
Колесникова Елена Алексеевна
• 09.03.17 19:50,  #603933
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6718
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Зяма (2017-03-09 19:46):
А я слово педогог воспринимаю исключительно в женском обличии

Почему? Даже в школах много педагогов-мужчин, не говоря уже о техникумах и ВУЗах.
light
• 09.03.17 19:53,  #603934
light
Сообщений: 348
Место жительства:
город
Статус: оффлайн
А это нормальный педагог:
"Пользователи Сети возмущены появлением скрина СМС школьной учительницы из Сочи, которая осталась недовольна слишком скромным, по её мнению, подарком на 8 Марта. Преподаватель истории разослала родителям сообщение, в котором порицает их за то, что в подарочном конверте было "всего" пять тысяч рублей, и рекомендует им найти своим детям нового классного руководителя."
https://life.ru/t/%D0%B2%D0%B0%D1%83/983047/kak_sotssieti_osudili_sochinskuiu_sniezhannu_dienisovnu_niedovolnuiu_podarkom
buonapartik
• 09.03.17 19:54,  #603935
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Цитата Колесникова Елена Алексеевна (2017-03-09 19:50):
Почему? Даже в школах много педагогов-мужчин, не говоря уже о техникумах и ВУЗах.
Не знаю, как там сейчас с ВУЗами, но по поводу школы могу сказать одно - мечтать, Елена Алексеевна, не вредно.
К примеру, у сына в школе всего 3 педагога интересующего вас пола, причем, один такой, что не заинтересует даже самую невзыскательную мадам. )))
У сына коллеги - 2.
Список можно продолжать...)))
Колесникова Елена Алексеевна
• 09.03.17 19:57,  #603937
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6718
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Так я и не спорю, что учительниц больше, чем педагогов.
buonapartik
• 09.03.17 20:05,  #603939
buonapartik
Сообщений: 11199
Место жительства:
Мск
Статус: оффлайн
Цитата Колесникова Елена Алексеевна (2017-03-09 19:57):
Так я и не спорю, что учительниц больше, чем педагогов.
Ну, если 2-3 педагога на всю школу - это, по-вашему, много, то я даже и не знаю, что в вашем понимании будет мало...
Мур-мур-мяу
• 10.03.17 01:36,  #603955
Мур-мур-мяу
Сообщений: 56
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Обязательно было до скандала доводить что ли? Не поверю что за ГОД никто из школы не видел эти фото... Она молодая, красивая имеет право себе такое позволить, тем более что нареканий у нее со стороны школы не было. Детям интересно общаться с молодыми, активными учителями. Еще быть УЧИТЕЛЕМ, далеко не всем дано! И если у многих нет фото в сети, не значит что они идеальные, за стенами очень многое творят и делают... Мне жаль этого педагога, по молодости лет не сообразила это спрятать, а другие и не подсказали.
Уберите от детей вообще интернет тогда уж, там столько всего по сути дела стоит запретить, детям вообще в сети не место, если уж на то пошло дело.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts