Телеграм

Люберцы станут городом областного подчинения

Мособлдума приняла в трех чтениях закон об отнесении Красногорска, Зарайска, Луховиц, Люберец, Павловского Посада и Рузы к категории городов областного подчинения Московской области. Решение приняли на заседании регионального парламента.

Как пояснил на заседании заместитель председателя правительства Московской области Александр Костомаров, в 2017 году территории Зарайского, Луховицкого, Красногорского, Люберецкого, Павлопосадского и Рузского районов стали городскими округами.

«Представленными законами предлагается отнести соответствующие города к городам областного подчинения», - пояснил Костомаров.

По материалам «Агентство Москва»

Комментарии

Hella
• 23.03.17 19:54,  #605692
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Так что будет областного подчинения - город или городской округ?
legalka
• 23.03.17 20:09,  #605701
Сообщений: 621
Место жительства:
Люберцы/Юг
Статус: оффлайн
а сейчас Люберцы чьего подчинения?
A.Иванов
• 23.03.17 21:04,  #605709
A.Иванов
Сообщений: 2291
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
И зачем тогда затея с городским округом?
Мilena 1
• 23.03.17 21:11,  #605710
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата A.Иванов (2017-03-23 21:04):
И зачем тогда затея с городским округом?

А причём тут округ? Без округа Люберцы разве не области подчинялись? Кому они могли подчиняться? Не Москве же. Пишут всякую фигню.
Hella
• 23.03.17 21:14,  #605713
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Мilena 1 (2017-03-23 21:11):
А причём тут округ? Без округа Люберцы разве не области подчинялись? Кому они могли подчиняться? Не Москве же. Пишут всякую фигню.

Как я понимаю, области подчинялся район. А городов областного подчинения было немного. Теперь вот вообще что-то непонятное происходит.
Мilena 1
• 23.03.17 21:19,  #605717
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2017-03-23 21:14):
Как я понимаю, области подчинялся район. А городов областного подчинения было немного. Теперь вот вообще что-то непонятное происходит.

Так теперь района нет - вместо него город. Сейчас про Овражки писала и задумалась: вот как теперь быть - городской округ Люберцы, микрорайон Малаховка, поселок Овражки? Или они вообще пропали - Овражки?
Hella
• 23.03.17 21:38,  #605721
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Мilena 1 (2017-03-23 21:19):
Так теперь района нет - вместо него город. Сейчас про Овражки писала и задумалась: вот как теперь быть - городской округ Люберцы, микрорайон Малаховка, поселок Овражки? Или они вообще пропали - Овражки?

Вот в этом и дело.
В законе об объединении говорится
Цитата:


В состав территории Люберецкого муниципального района входит один город и территории сельских населенных пунктов, не являющихся муниципальными образованиями.


Честно говоря, не совсем понимаю этих преобразований.
Доктор Ливси
• 23.03.17 22:07,  #605723
Доктор Ливси
Сообщений: 2853
Место жительства:
Люберцы,П***и
Статус: оффлайн
Цитата legalka (2017-03-23 20:09):
а сейчас Люберцы чьего подчинения?

Р и Ко.
Лионель
• 26.03.17 11:39,  #605957
Лионель
Сообщений: 7328
Место жительства:
Люберцы, Южная сторона
Статус: оффлайн
Естественно! Районы упразднены.




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts