Телеграм

Где в Люберцах написать диктант?

Руководитель проекта Ольга Ребковец рассказала, что 71 площадка в 37 городах и поселениях Московской области зарегистрирована для участия в акции «Тотальный диктант».

В частности, в Электростали были зарегистрированы семь площадок, в Звенигороде, Коломне, Орехово-Зуеве и Клину - по четыре. В Истре, Чехове, Жуковском и Красногорске будет по три площадки, а в Люберцах, Дубне, Подольске, Пущине, Серпухове, Черноголовке, Совхозе имени Ленина и Егорьевске - по две. Еще по одной площадке будет работать в Сергиевом Посаде, Балашихе, Пушкине, Бронницах, Королеве, Лосино-Петровском и других муниципалитетах. 

В Люберцах испытать свою грамотность можно будет в здании Московского вертолетного завода им. М.Л. Миля (Томилино, ул. Гаршина, 26/1), читать диктант там будет Анна Евгеньевна Тюнина, и в Центральной библиотеке имени Есенина (Люберцы, ул. Волковская, д.5а), там текст собравшимся прочтет писатель Александр Быстрюков.

Начало диктанта – 14:00, с собой необходимо иметь ручку и паспорт, бланки выдадут на месте. Результаты можно будет узнать на сайте проекта после 12 апреля.

«Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – дать возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности. Идея добровольного диктанта для всех желающих родилась в Новосибирске в студенческом клубе гуманитарного факультета НГУ «Глум-клуб» в начале 2000-х годов.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

Hella
• 08.04.17 12:30,  #607666
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
В общем, написание диктанта в онлайне прошло как обычно - полчаса настраивали сервер, затем шла загрузка видео , когда диктовка текста уже шла, после отправки результата - окно изменило вид и теперь у меня подозрение, что ничего не ушло на проверку. ((((
Иво
• 08.04.17 16:28,  #607673
Иво
Сообщений: 2948
Место жительства:
без определённого места жительства
Статус: оффлайн
Написал сегодня диктант в московской школе 1381. Писали об Улан- Удэ и Селенгу.
Колесникова Елена Алексеевна
• 08.04.17 19:53,  #607679
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6717
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Я тоже в Москве поучаствовала в празднике русского языка - уже не в первый раз.
А в Люберцах кто-нибудь писал «Тотальный диктант»?
Nivovod
• 10.04.17 19:58,  #607781
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Эксперт назвала самые сложные слова для россиян в «Тотальном диктанте»

Ну вот как не стыдно... коньяк и стерлядь... Дамы, надеюсь вы Люберцы не посрамили?
Мilena 1
• 10.04.17 20:19,  #607787
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Nivovod (2017-04-10 19:58):
Эксперт назвала самые сложные слова для россиян в «Тотальном диктанте»
Ну вот как не стыдно... коньяк и стерлядь... Дамы, надеюсь вы Люберцы не посрамили?

Эксперт Кошкарева
Цитата:
Слова стерлядь столько было вариантов, что трудно было бы все их перечислить», — сказала она.

Эксперт-то не очень хорошо свои мысли выражает, судя по приведённой цитате. А ещё интересно, каким образом писали слово "стерлядь".
Hella
• 10.04.17 20:20,  #607788
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Nivovod (2017-04-10 19:58):
Эксперт назвала самые сложные слова для россиян в «Тотальном диктанте»

Ну вот как не стыдно... коньяк и стерлядь... Дамы, надеюсь вы Люберцы не посрамили?

После двенадцатого будет известно.

Я писала вторую часть, так Юзефович отвлекался на объяснения слов "осклизлый", Соликамск, Верхотурье, Пермь.
Nivovod
• 10.04.17 20:23,  #607789
Сообщений: 6788
Место жительства:
Панки
Статус: оффлайн
Цитата Мilena 1 (2017-04-10 20:19):
...А ещё интересно, каким образом писали слово "стерлядь".

И про варианты написания слова коньяк тоже очень интересно
tabbi
• 10.04.17 20:26,  #607790
tabbi
Сообщений: 3208
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата Nivovod (2017-04-10 19:58):
Эксперт назвала самые сложные слова для россиян в «Тотальном диктанте»

Ну вот как не стыдно... коньяк и стерлядь... Дамы, надеюсь вы Люберцы не посрамили?

Как коньяк можно написать с твердым знаком? Интересно, каков процент принявших в диктанте грузин? Звучит-то как - конъяк!
Дэти, запомните: сол и фасол пишутся с мягким знаком, а булька, вилька и тарелька - без мягкого знака (с)
Васаби
• 10.04.17 20:27,  #607791
Васаби
Сообщений: 2736
Место жительства:
Люберцы/Север
Статус: оффлайн
Цитата Nivovod (2017-04-10 19:58):
Эксперт назвала самые сложные слова для россиян в «Тотальном диктанте»

Ну вот как не стыдно... коньяк и стерлядь... Дамы, надеюсь вы Люберцы не посрамили?

Дамы теперь точно знают как пишется коньяк, приходится вместо запрещенной настойки боярышника по 5 капель коньку на ночь пить




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts