Телеграм

В томилинской библиотеке провели интерактивное занятие «Русские народные сказки»

В томилинской библиотеке провели интерактивное занятие «Русские народные сказки» для детей летней досуговой площадки «Солнечный день», сообщает городской сайт ИнфоЛюберцы.

«Ребята вместе отправились в путешествие по русским народным сказкам. На первой станции дети определяли, что такое сказка, кто сочиняет русские народные сказки, узнали, что сказка состоит из трех частей: зачин, основная часть, концовка. Затем каждый находил в книге части сказок и зачитывал их вслух», - рассказала библиотекарь Ирина Коротченко.

По ее словам, дети познакомились с видами русских народных сказок - волшебные, бытовые, о животных, а затем по слайдам определяли вид сказки.

На музыкальной станции все дружно пели и танцевали под музыку «Шла коза по лесу…» и участвовали в подвижной игре «Никанориха гусей пасла».

На станции «Угадай-ка» ребятам была предложена викторина по русским народным сказкам, а также стихотворные задания по русским народным сказкам.

На станции «Творческая» все с большим желанием и с особым творческим подходом дорисовывали сюжет из сказки и раскрашивали свой рисунок.

В завершение интерактивного занятия ребята собрались для общего фото.

ИнфоЛюберцы

Комментарии

Funny Bunny
• 10.05.17 23:54,  #610747
Сообщений: 1008
Место жительства:
Люберцы, Ул. Кирова
Статус: оффлайн
а вот в москве отопление включили а не языками чешут
Колесникова Елена Алексеевна
• 11.05.17 00:14,  #610749
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6717
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Зачем? Чтоб жители форточки пошире открывали? Нормальная погода.
rufei
• 11.05.17 01:36,  #610753
rufei
Сообщений: 1122
Место жительства:
Мальчики-Вышка
Статус: оффлайн
Пдумаешь, помёрзнем немного. Но мы держимся!!!
путешественник
• 11.05.17 07:14,  #610755
путешественник
Сообщений: 898
Место жительства:
г. Люберцы Южная часть
Статус: оффлайн
Че совсем охерели? Дети болеют, в садах 14 градусов. Указание #вопросгубернатору пофиг? Ну пусть усатый ходит и боится.
blond
• 11.05.17 08:04,  #610757
Сообщений: 747
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Ну. такое впечатление, что в Москве живут белые люди, у них отопление подключили, и не только в детских учреждениях, но и в жилых домах. А у нас это сделать невозможно. Еще заявления по этому поводу делают, заткнулись бы уж. Забота о населении зашкаливает. Дома холодина, включили уже обогреватели, газ.
Заяц
• 11.05.17 08:23,  #610762
Заяц
Сообщений: 887
Место жительства:
Люберцы, Побратимов
Статус: оффлайн
Ну да..только что звонила в Трест, включения отопления не будет..у нас в квартире +15 не во всех комнатах, спим с обогревателем..
Колесникова Елена Алексеевна
• 11.05.17 08:47,  #610763
Колесникова Елена Алексеевна
Сообщений: 6717
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Я не поняла, зачем все требуют включить отопление?! Даже заморозков нет, а они бывают в наших краях почти каждое лето, но я не помню, чтобы летом включали отопление. И вообще - солнце греет!
Полина
• 11.05.17 08:48,  #610764
Полина
Сообщений: 1132
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Цитата blond (2017-05-11 08:04):
Ну. такое впечатление, что в Москве живут белые люди, у них отопление подключили, и не только в детских учреждениях, но и в жилых домах. А у нас это сделать невозможно. Еще заявления по этому поводу делают, заткнулись бы уж. Забота о населении зашкаливает. Дома холодина, включили уже обогреватели, газ.

Не люди белые, а оборудование пригодное. У нас включат-выключат, снова снесет что либо. Опять скандал с платой за отопление.
Domtut
• 11.05.17 08:49,  #610765
Сообщений: 353
Место жительства:
???????
Статус: оффлайн
Нафиг это отопление , и так днем окно открываем . А кому холодно , займитесь сексом , или водку пейте .




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts