Телеграм

Владимир Ружицкий дал поручение навести порядок с парковкой

Глава городского округа Люберцы поручил сотрудникам администрации выяснить, не нарушаются ли права жильцов дома №32 по улице Смирновская, которым другие жильцы этого же дома перекрыли доступ на парковку во дворе.

На прием к главе пришла женщина, проживающая в этом доме. Она рассказала, что уже 8 лет жильцы пытаются бороться с незаконной парковкой под окнами. По словам женщины, налицо самозахват придомовой территории: группа жителей дома просто захватила часть двора и пользуется ей абсолютно бесплатно, не допуская других собственников на парковку.

«Я дал поручение своим сотрудникам выяснить законность организации парковок во дворе дома №32 по улице Смирновская. Все должно быть в правовом поле, поэтому этот вопрос нужно решить обязательно», – сказал Ружицкий.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

Nd_18
• 19.06.17 23:04,  #613682
Nd_18
Сообщений: 7785
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Что, опять высотное г..., понастроенное? А там наверное господа живут, места захватывают. А забора возле этого дома нет? Тоже для белых людей.
Зяма
• 20.06.17 05:57,  #613689
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Цитата Nd_18 (2017-06-19 23:04):
А забора возле этого дома нет? Тоже для белых людей.
ещё какой
за двумя заборами
Тут как нельзя ярче всего проявился топографический кретинизм
Дом стоит на ул. Калараш на территории ДОК
32
• 20.06.17 07:36,  #613690
Сообщений: 34
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
В защиту жителей Дома 32 молодцы за свой счет сделали что не сделала компания застройщика.Земля на которой стоит дом минобороны. балансодержатель дома тоже,электроподстанция . Тепловой пункт который каким то образом умудрилась передать городу база радар тоже в деп.имущественных отношений стоит на учете и имеет стоимость.Дороги подьездные ,видео наблюдение содержат за свой счет группа собственников.Им небезразлично что в их дворе.Проект благоустройства двора согласован был и местными властями и минобороной.Жительница дома как известно хочет попасть на парковку жаловалась все восемь лет ген.прокуротура даже проверяла.Квартира на первом этаже и она там не живет хочет место урвать и квартиру подороже сдать с машиноиестом.Или продать квартиру подняв стоимость квартиры за счет машиноместа.Жители берегут дом выбрали другую компанию начался ремонт подьездов.лифты отремонтировали и все это жители которые как говорят самозахват сделали.Сходите во двор поговорите с жителями дома поймете.Дом 32 по ул. Смирновской угол Калалараш и Смирновская.
Hella
• 20.06.17 07:42,  #613691
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
И вправду, молодцы какие!


Цитата 32 (2017-06-20 07:36):
В защиту жителей Дома 32 молодцы за свой счет сделали что не сделала компания застройщика.Земля на которой стоит дом минобороны. балансодержатель дома тоже,электроподстанция . Тепловой пункт который каким то образом умудрилась передать городу база радар тоже в деп.имущественных отношений стоит на учете и имеет стоимость.Дороги подьездные ,видео наблюдение содержат за свой счет группа собственников.


Всё сделали. Всё содержите. И землю, и тепловой пункт, и дороги. Радар опять же.



А что ж даму не пускаете? Боитесь, отберёт?
Мilena 1
• 20.06.17 09:03,  #613698
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2017-06-20 07:42):
И вправду, молодцы какие!




Всё сделали. Всё содержите. И землю, и тепловой пункт, и дороги. Радар опять же.



А что ж даму не пускаете? Боитесь, отберёт?

Дама разве не имеет права туда въехать на авто? У неё ж там квартира в собственности. Какая разница: сдаёт - не сдаёт, распоряжается своей собственностью.
32
• 20.06.17 18:31,  #613739
Сообщений: 34
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
Сдает не сдает хозяйка квартиры не она ,а ее совершеннолетняя дочь.Есть решение общего собрания за счет собственников строится кто участвовал тот и ставит авто на отведенное место и только легковой автомобиль.Проверяли 10 раз.проверят и 11.обострение у мадам запоздалое судя по погоде.
Hella
• 20.06.17 19:46,  #613740
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Мilena 1 (2017-06-20 09:03):
Дама разве не имеет права туда въехать на авто? У неё ж там квартира в собственности. Какая разница: сдаёт - не сдаёт, распоряжается своей собственностью.

Так и я об этом
Hella
• 20.06.17 19:47,  #613741
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата 32 (2017-06-20 18:31):
Сдает не сдает хозяйка квартиры не она ,а ее совершеннолетняя дочь.Есть решение общего собрания за счет собственников строится кто участвовал тот и ставит авто на отведенное место и только легковой автомобиль.Проверяли 10 раз.проверят и 11.обострение у мадам запоздалое судя по погоде.

Вы б запятые поставили что ли....А то кто участвовал, кто строится - ничего не понятно.
И потом, на придомовой территории все равны.
Зяма
• 21.06.17 02:17,  #613756
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2017-06-20 19:47):
.....
И потом, на придомовой территории все равны.
не все, а все собственники ,

ЖК РФ ст 36 п5. Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами.......




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts