Телеграм

1 сентября в Малаховском парке отметят Курбан-байрам

Имам-хатыб Люберецкого округа Рамиль Хазрат Рахманкулов рассказал журналистам, что праздничное богослужение Курбан-байрам состоится 1 сентября в Малаховском летнем парке.  Начало праздничной молитвы – 6.30 утра.

Курбан-байрам (праздник жертвоприношения) — исламский праздник, отмечаемый через 70 дней после праздника Ураза-байрам, в память жертвоприношения пророка Ибрахима. Согласно Корану, ангел Джабраил явился к пророку во сне и передал ему повеление от Аллаха принести в жертву сына (по преданиям, старшего сына Исмаила). Ибрахим отправился в долину Мина к тому месту, где ныне стоит Мекка, и начал приготовления, его сын обо всем знал и не сопротивлялся. Однако это оказалось испытанием от Аллаха, нож не смог резать, позже жертву сыном заменили бараном. За верность пророку Ибрахиму даровано благополучное рождение второго сына — Исхака.

Комментарии

Мирослава
• 24.08.17 17:10,  #616669
Мирослава
Сообщений: 80
Место жительства:
Люберцы
Статус: оффлайн
Мда...
Мilena 1
• 24.08.17 21:21,  #616679
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата lubernet.ru (2017-08-24 17:10):
Курбан-байрам люберецкие мусульмане отметят в Малаховке 1 сентября. В парке пройдет праздничное богослужение.

Ссылка на новость

А почему в Малаховском парке? Там мечеть или её филиал?
LEONSIO
• 25.08.17 08:25,  #616694
LEONSIO
Сообщений: 636
Место жительства:
Ул. Кирова
Статус: оффлайн
Цитата Мilena 1 (2017-08-24 21:21):
А почему в Малаховском парке? Там мечеть или её филиал?

Не, они опосля молитвы пойдут к Петровичу,будут барашка резать и сольются в межконфессиональном экстазе празднуя сей радостный день))))
Мilena 1
• 25.08.17 08:31,  #616695
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата LEONSIO (2017-08-25 08:25):
Не, они опосля молитвы пойдут к Петровичу,будут барашка резать и сольются в межконфессиональном экстазе празднуя сей радостный день))))

Да уж, помолились и парк Лапса под строительство храма отдали, а малаховский - под филиал мечети))))
Hella
• 25.08.17 11:50,  #616699
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Мilena 1 (2017-08-25 08:31):
Да уж, помолились и парк Лапса под строительство храма отдали, а малаховский - под филиал мечети ))))

Что весьма странно, ибо другая конфессия давно это место застолбила. [sm169]
dimychl
• 25.08.17 14:25,  #616717
dimychl
Сообщений: 80
Место жительства:
Статус: оффлайн
По хорошему, собраться народом и поехать к ним и отметить Пасху( в хорошем смысле), но там. Я думаю им не понравится.
Hella
• 25.08.17 14:37,  #616721
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата dimychl (2017-08-25 14:25):
По хорошему, собраться народом и поехать к ним и отметить Пасху( в хорошем смысле), но там. Я думаю им не понравится.

Э-эм... К ним - это к кому?
Елена)
• 25.08.17 15:58,  #616726
Сообщений: 508
Место жительства:
люберцы
Статус: оффлайн
в некоторых московских школах линейку перенесут с 1 на 4-5 сентября) http://varlamov.ru/2526869.html?utm_referrer=https:%2F%2Fzen.yandex.com
Alka