Телеграм

Люберчане отказываются от пожарных извещателей в квартирах

Как сообщил глава городского округа Владимир Ружицкий, более 1,5 тысяч пожарных извещателей установили в домах и квартирах некоторых льготных категорий граждан Люберец с июля этого года. 1177 датчиков появилось в 271 квартире.

Правительство Московской области выделило Люберцам на реализацию программы «Безопасность Подмосковья» 4 миллиона 211 тысяч рублей, власти города выделили 587 тысяч рублей.

«Мы столкнулись с рядом трудностей. Управление соцзащиты выдало список семей, которые будут участвовать в программе. Нужно установить 11 579 извещателей в 2 698 домах и квартирах. Все извещатели уже закуплены. Люди не хотят пускать сотрудников фирмы-подрядчика в свои квартиры, не хотят ставить данные извещатели, поскольку боятся, что это материально обременит или будет вестись некая слежка. Это не так», – отметил Ружицкий.

Глава подчеркнул, что извещатель не собирает и не передает данные, он только информирует жителей дома о дыме, излучения от него нет. Устройство не потребляет электроэнергию, оно работает от батареек, которые заменяют бесплатно.

Пожарный извещатель информирует о начале задымления помещения, при этом подает громкие звуковые и световые сигналы, его устанавливают на потолке или стене в каждой комнате, коридоре и кухне жилого помещения, за исключением санузлов и ванной комнаты.

По материалам РИАМО Люберцы

Комментарии

Доктор Ливси
• 26.09.17 21:20,  #618779
Доктор Ливси
Сообщений: 2853
Место жительства:
Люберцы,П***и
Статус: оффлайн
"...Как сообщил глава городского округа Владимир Ружицкий, более 1,5 тысяч пожарных извещателей установили в домах и квартирах некоторых льготных категорий граждан Люберец с июля этого года. 1177 датчиков появилось в 271 квартире.
Правительство Московской области выделило Люберцам на реализацию программы «Безопасность Подмосковья» 4 миллиона 211 тысяч рублей, власти города выделили 587 тысяч рублей...."
По 4 датчика по 3578 р. на квартиру? Где они такие ценники берут? Эти датчики по 500 р стоят...
Мilena 1
• 26.09.17 22:56,  #618781
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Доктор Ливси (2017-09-26 21:20):

Как считали-то? Денег потратили 4211000+587000=4798000 р. Датчиков купили 11579 шт. 4798000:11579=414,37 р. за датчик.
Доктор Ливси
• 26.09.17 23:05,  #618783
Доктор Ливси
Сообщений: 2853
Место жительства:
Люберцы,П***и
Статус: оффлайн
Цитата Мilena 1 (2017-09-26 22:56):
Как считали-то? Денег потратили 4211000+587000=4798000 р. Датчиков купили 11579 шт. 4798000:11579=414,37 р. за датчик.

1177 датчиков появилось в 271 квартире....
Мilena 1
• 26.09.17 23:17,  #618784
Мilena 1
Сообщений: 6530
Место жительства:
Малаховка
Статус: оффлайн
Цитата Доктор Ливси (2017-09-26 23:05):
1177 датчиков появилось в 271 квартире....

Датчики куплены, а народ в квартиры не пускает... . Вот пресс-секретарь Люберецкого округа и разъясняет безопасность и безобидность купленных датчиков .
rufei
• 27.09.17 01:10,  #618793
rufei
Сообщений: 1122
Место жительства:
Мальчики-Вышка
Статус: оффлайн
Цитата Мilena 1 (2017-09-26 23:17):
Датчики куплены, а народ в квартиры не пускает... . Вот пресс-секретарь Люберецкого округа и разъясняет безопасность и безобидность купленных датчиков .

Ну да, а то кушать датчики вместо колбаски придётся.
Honda474
• 27.09.17 01:58,  #618794
Honda474
Сообщений: 9
Место жительства:
Космонавтов
Статус: оффлайн
когда батарейки садятся на 70% этот датчик начинает бесконечно пищать,этот писк ,сразу передаю привет тем кто закатал датчик под натяжной потолок ))),на мой взгляд этот прибор даже не особо поможет при пожаре!так что быть или... решать вам
P.S. интересно как будет проходить процедура БЕСПЛАТНОЙ замены батареек)))))))
Зяма
• 27.09.17 07:42,  #618796
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
20 лет назад работал в одном рекламном агентстве.
к нам обратилась фирма с предложением провести рекламно маркетинговую компанию
с целью изучения спроса на автономные квартирные пожарные извещатели.

Я принёс один домой и положил в коридоре на полку
когда жена начала жарить картошку эта штука "проснулась" и начала зверски пищать
во первых очень громко, во вторых она не выключалась
и что интересно она очень чувствительная, то есть она чует дым раньше носа.
Жена сказала тащи её обратно.

Маркетинговое исследование показало что: "они" нафиг некому не нужны
а ящик с пожарными извещателями попал на помойку, заказчики их даже не забрали назад.

Это я к тому что прежде чем "заботится" о населении
и тратить бюджет неплохо бы спросить:
-Людиии! оно вам нада?
Hella
• 27.09.17 07:48,  #618797
Hella
Сообщений: 12634
Место жительства:
Люберцы - Север
Статус: оффлайн
Цитата Зяма (2017-09-27 07:42):
Это я к тому что прежде чем "заботится" о населении
и тратить бюджет неплохо бы спросить:
-Люди оно вам нада?

А с чего же премии себе выписывать? За что медальки получать, если "заботу" не проявлять? Право, Вы как-то легкомысленно относитесь к таким серьёзным вопросам!
Зяма
• 27.09.17 08:10,  #618798
Зяма
Сообщений: 3901
Место жительства:
Спиридон Павловка
Статус: оффлайн
Цитата Hella (2017-09-27 07:48):
А с чего же премии себе выписывать? За что медальки получать, если "заботу" не проявлять? Право, Вы как-то легкомысленно относитесь к таким серьёзным вопросам!


Вы не совсем понимаете глубину маей мызли
Надо было сначала изучить спрос, и тока потом его удоволетворить.
После этого можно говорить о том что мы
.....учитывая пожелания горожан......
...... идя навстречу пожеланиям....
.....по заявкам многдетных семей....
и не одну медальку повесить а кучку




Читавшие эту страницу также интересовались:



Поддержать проект:

DonationAlerts